Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63147
Hosts 3123
Visitors 14930
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Фуфанон

Фуфанон

Страницы: 1 2 След.
RSS
Фуфанон, плюсы и минусы
 
Я уже пыталась спрашивать в каких-то темках - но мне конкретно не ответили, только, - что это - бяка. Но к сожалению, теперь у меня полный комплект паразитов - червец, щитовка ( ну, этой мало), и сегодня на маленьком росточке тута нашла паутинного клеща. (смайлики не работают :()
фитоверма осталось 2мг ( заказывала - не знала, что там микроскопическое количество). есть ещё актеллик - но про него тож уже здесь начиталась... сильно вонючее мне нельзя - свекровь старенькая, больная. В египте навалом фуфанона ( вернее, его аналога). его здесь даже против муравьёв пользуют.
Поскольку у меня его много ( грамм 150)- мне бы хотелось узнать - чем он плох? и чем хорош? ( кого бьёт).
Войтешка, Марина - с мылом полный облом-с: поскольку мыло изобрели арабы, и варили его совсем не из костей, а из оливкового масла, найти здесь аналог нашему хоз.мылу - невозможно:(. уж тогда скипидару что ли добавить в смесь с чесноком...эт у меня есть - для мойки кистей...только как растюхи себя чувствовать будут после этого?...
Пока я этот тут прыснула рэйдом и спрятала под пакет. надо осматривать всех :о. но у меня ожесточённое решение травить фуфаноном. в землю можно остатки фитоверма вылить...
 
Цитата
Janna Ali пишет:
(смайлики не работают :()
Галочку поставь.
Цитата
Janna Ali пишет:
скипидару что ли добавить в смесь с чесноком.
Вот этого не надо. Мыло из оливкового масла, думаю, пошло бы, ведь натурель, ИМХО. Но мыло с чесноком - это типа народное средство: на безрыбье и сам раком свистнешь.
Цитата
Janna Ali пишет:
я этот тут прыснула рэйдом и спрятала под пакет.
С ума сошла! От рэйда даже собаки чихают, а у тебя свекровь! Тебя муж из дома выгонит. :P
Цитата
Janna Ali пишет:
у меня ожесточённое решение травить фуфаноном.
Вот фуфаноном и трави. Он просто считается не совсем для комнатных, а так нормальный хороший яд. Со всеми плюсами и минусами: внутрь принимать не надо, а для опрыскивания, помнится, даже не очень вонючий. :D
 
Войтешка,
:D ладно, внутрь не буду! :P  - а он только для опрыскивания - или полить им тоже можно????
про рэйд - я далеко от свекрови акцию провела, она не заметила (  у меня у самой на рэйд аллергиццкая реакция, на астму похожая. Но когда нужно кого-то ну ооочень срочно травануть - ничё другого не остаётся... все остальные ещё разводить надао... :()
Цитата
Войтешка пишет:
Тебя муж из дома выгонит
гыы, мужа  уже 7 месяцев дома нет... :P  :cry: в морях он... на квартиру зарабатывает... с садиком... :wub:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
а он только для опрыскивания - или полить им тоже можно????
Все яды только для опрыскивания. А поливают ими от ярости. Ну, как если лекарство не снимает головную боль, его принимают в лошадиных дозах. Иногда помогает! :P
 
Цитата
Войтешка пишет:
Все яды только для опрыскивания
:o а актара?
ещё 1 вопрос - имеет ли смысл профилактическая обработка? или лучше не травить растюхи без надобности? :huh:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
а актара?
Актара тоже только для опрыскивания.
Цитата
имеет ли смысл профилактическая обработка? или лучше не травить растюхи без надобности?
Это здесь обсуждается.
 
уф.. новые вопросы - мне перевели. какая на бутыли дозироффка указана... :o  она, мягко говоря, не совпадает с обычной доз-кой фуфанона.. Т.е. если фуфанон в России - 5мг на 5л. То здесь - четверть 150гр=й бутыли на 5 литрофф! :obm: верю, подействует на всех.... а растишки-то выживут????
 
Janna Ali, Жанночка, тебе с какого на какой переводили, стесняюсь спросить?
Вощем так. Фуфанон в ампулах, как в России, - это концентрат эмульсии (тут следуют иностранные слова, ни на каком языке никому кроме химиков непонятном, да и они, думаю, понимающими только прикидываются) - 570 г/л малатиона. Вот это 1 мл (он же мг) на 1 литр без вариантов. Дозировка для растений защищенного грунта.

А дальше, если у кого в школе арифметика была, посчитать может. У меня лично - твердая двойка. :P

Жан, если бутыль, то, может, не концентрат, а сама эмульсия? Ну, типа как уксус: бывает эссенция, а бывает столовый.
 
Цитата
Войтешка пишет:
тебе с какого на какой переводили
с арабского письменного - на русский :P
Цитата
Войтешка пишет:
если бутыль, то, может, не концентрат, а сама эмульсия?
фиг бы его знал... болтается жидко... не "эмульсионно". Я его ещё не открывала. мне "садовник" который его дал, говорил что-то про ч.ложку на литр, мне и это показалось сильным... :huh: но это хоть ближе к мг\л.
 
Цитата
Janna Ali пишет:
не "эмульсионно".
Ампула тоже не выглядит эмульсионно, а так называецца. Но цифры-то арабские в арабской этикетке должны быть различимы? Концентрацию-то найти там возможно?
 
57%
 
Цитата
570 г/л малатиона
- это и есть
Цитата
57%
. Значит 1 мл на 1 л. Вот и вся арифметика. :thk:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Значит 1 мл на 1 л. Вот и вся арифметика.
ха! :D  думаешь, избвилась? ;)  :P теперь  я хочу знать - 1мл - это скокА в каплях пипеточных. или скокА в ч.ложке( половина. треть. четвероть...) :?:  :4u:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
скокА в ч.ложке
1 чайная ложка = 5 мл
 
Цитата
Войтешка пишет:
1 чайная ложка = 5  мл
О! :4u:  теперь мона и в пипетках посчитать! :D  ;)
 
Janna Ali,
Шприцы то одноразовые в Египете есть? Я шприцом всегда меряю - очень удобно и деленпия в "мл" имеются. Единственно я точильным камнем иглу затупляю (просто один раз случайно воткнул в палец иглу испачканую в актелике (правда никаких последствий, крома страха последствий, не было)

Цитата
Войтешка пишет:
Актара тоже только для опрыскивания.
Не-е-е, не правда ваша, девушка  :oops:
Есть группа системных препаратов, которыми можно опрыскивать , но можно и поливать - они впитываются корнями и траспортируются к листьям. Самое то для комнатных растений, когда для опрыскивания надо их куда-то вытаскивать... Актара как раз и относится к системникам. Аеще туда входят:
(Тиаметоксам) - Актара
(Имидаклоприд) - Конфидор, Престиж, Искра Золотая
(Тиаклоприд) - Калипсо
(Ацетамиприд) - Моспилан
(Фосфороорганические соединения) - Би-58, Рогор-С, Данадим

Тут, на сайте, есть табличка групп препаратов, очень хорошо сделана Глебом.
Изменено: kalandr - 10.11.2009 05:13:47
 
Цитата
kalandr пишет:
группа системных препаратов, которыми можно опрыскивать , но можно и поливать -
Я не видела, чтоб так было написано. Мобыть, читать не умею?
 
Цитата
kalandr пишет:
(Фосфороорганические соединения) - Би-58, Рогор-С, Данадим
- и мелатион ( фуфанон) к ним же относится. В инструкции в инете по фуфанону я не нашла про полив, но на бутыли египетской - есть.  Можно поливать! ( прыгаю! кстати, воняет не оч противно - фитоверм хуже)
 
Цитата
Войтешка пишет:
Я не видела, чтоб так было написано. Мобыть, читать не умею?
Ну это вряд ли :P
В этой табличке 1 столбец - наз. "группа препаратов" и там всего 2 позиции - контактные и системные. Системные потому так и называются, что при работе задействуют всю систему растений от корней до листьев.

Цитата
Janna Ali пишет:
воняет не оч противно - фитоверм хуже)
А насчет запаха - чой-то у нас с носами...Разные они какие-то. По мне так запаха фитоверма почти не различаю - чуть-чуть какая-то отдушка, а вот актелик и фуфанон...О! Это нечто, Хотя и карбофос воняет примерно так же....
 
Цитата
kalandr пишет:
А насчет запаха - чой-то у нас с носами...Разные они какие-то.
:D конечно, разные! фуфанон (мне) воняет, когда бутыль открываю, а разбавленный - уже совсем чуток. если актеллик так же - то мне не страшно, значит. :)  Фитоверм вонял и разведённым - и оч противно, на мой взг... нюх :P  ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.