Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92776
Hosts 4351
Visitors 23333
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Щитовка. Нужен личный опыт борьбы с гадом.

Щитовка. Нужен личный опыт борьбы с гадом.

   RSS
Щитовка. Нужен личный опыт борьбы с гадом., В разделе о вредителях всё прочитано.
 
Может быть есть у кого-нибудь личный опыт выведения этой гадости? Ложная щитовка у меня на лимоне. Лимон уже с щитовкой мне принёс муж. Я бы конечно такое чудо не купила. Объясню почему беспокоюсь. Ещё из детства помню, как моя бабушка (агроном) боролась с этой гадостью на своём большом лимоне и схватка была проиграна. На лимон махнули рукой. У меня сейчас лимон пока на карантине, на балконе. В дом заносить боюсь. Помогите! Только посоветуйте 100% проверенное средство.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Полгода - это срок!  Можно праздновать победу!
Ирина Муре[B], а связей с родным городом не осталось? У нас и актары, и актеллика, и т.д. просто завались :)  
 
Люба (Ирк), Меня на три раза не хватит. Я один раз обработала лимон, каждый листик с двух сторон, да веточки. Ушло 2 часа. Если я эту процедуру буду повторять через день.... Нет, я люблю растения, но не до такой степени.
Татьяна (Самара), Связи с родным городом остались, но приезда совсем родных людей ждать долго, а те кто привозит передачки, много не берут, из-за веса (т.к. таких как я много). А на первом плане - это лекарства. Но это ладно, я уже проштудировала Инет и магазины. Как и следовало ожидать, препарата актары нет. Французы в этом смысле снобы, развивают свою науку и медицину. И идут своим путем. Все наши удивляются. Советуют мне лекарство или витамины немецкие. Ведь для них, что Франция, что Германия, Европа ведь! А французы - нет. Не пустим на рынок иностранных производителей. Будем все сами изобретать. Но это не касается техники и одежды. И на том спасибо.
Так что есть пепарат против щитовки, на основе pyrethre. Так что буду пытаться им травить.
 
Инта-виром щитовки вывелись бесследно с гранатов (а у них листья, замечу, мелкие).

Травила в течение 2-3 недель каждые три дня (хороший такой опрыск, в том числе на землю), а перед травлей промывала деревца под душем, чтобы смыть гадов.

На всякий случай окно с подоконником тоже лучше протереть и побрызгать.  
 
Помогите пожалуйста
мне привезли черенки лимона,я их нарезала и посадила на укоренение,а так как никогда щитовку в глаза не видела,то сразу и не поняла что это та самая гадасть

что теперь делать? в землю лить отраву наверное бесполезно-только сегодня посадила их корешки пускать... и листья мылом не помоешь-им же сейчас тишина и покой нужен... :cry:

выбрасывать жалко!!! я их так ждала...
и за комнатные цветы боюсь!!!

а если черенки сверху бутылкой накрыты с них эта дрянь никак же не переберётся на другие растения?
 
Цитата
Нюрок пишет:
что теперь делать?
Тщательно проверить, всех ли счистили, обработать фунгицидом, постараться поставить подальше от других растений и внимательно(!) наблюдать. Обработку повторить еще два раза с интервалом 7-10 дней. Удачи!
 
Цитата
Войтешка пишет:
обработать фунгицидом
:huh: э... при чем здесь...
 
Войтешка,
а черенкам хуже от этого не будет? они же совсем без корешков-только вчера посадила :cry:
и как я их всех счищу?тогда же они упадут на землю... или может вынуть черенки из земли и счищать?...

о ужас :cry:
 
Совет про молоко интересный...  ;)
 
Актарой я землю присыпаю, а сверху грунта немного... Поливаю, как обычно... И все....
Кстати, Актара не вредит корневой, а даже способствует ее формированию...Не помню. где читала. Вот так...
Не понимаю, уз-за чего сыр-бор... Шикарное, удобное в употреблении средство. Обрабатываю ей все покупные...
 
Цитата
Нюрок пишет:
и как я их всех счищу?тогда же они упадут на землю...
Если не счистите всех, они будут размножаться. Работа ювелирная, но яда сама щитовка не боится. У нее от яда щиток. Но она так сильно ослабляет растение, что туда до кучи кто угодно забраться может: клещи, трипсы и т.д. Поэтому обработать фитовермом или чем-нибудь еще все равно нужно. А саму щитовку - только руками в мокрый тампон, чтобы на землю не падали.
 
Фитоверм от клещей. От щитовки и прочих пролить актарой с интервалом в неделю 2-3 раза и всех делов...
 
Сколько людей столько и мнений=)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.