Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35708
Hosts 2304
Visitors 11336
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / СПАТИФИЛЛУМ

СПАТИФИЛЛУМ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
СПАТИФИЛЛУМ, Почему чернеют кончики листьев?
 
А как они к воздуху относятся, в смысле балкона на лето? :?:  
 
  А мой спатик, после разделения стал хиреть и чуть не погиб. Едва смогла реанимировать :( ,Причем отселенный в другую квартиру - остался пестрым, а мой - стал почти зеленым и совсем перестал цвести :cry: И подкармливаю и купаю... Почему он так обиделсяи что делать - подскажите???
 
Цитата
swetlana(Екб) пишет:
А как они к воздуху относятся, в смысле балкона на лето?
На незастекленном балконе и в открытом грунте (экспериментировала, прикапывала горшок со спатиком в грунт на даче) мои чувствуют себя плохо - желтеют или покрываются пятнами старые листья, не привыкшие к ветру и сильному ночному понижению температуры. На застеленной юго-восточной лоджии в прошлом году спатики чувствовали себя отлично. Как будет в этом - неизвестно, смотря какое будет лето. Пока никакого :-)

Чудо,, к сожалению ничего подсказать не могу, у меня нет пестрых спатов.
 
Чудо, вашему спатику не хватает освещения :(
Выход: поставить на подоконник южных направлений или досвечивать люминисцентными или фито-лампами (14-16 часов в сутки) :val:  
Все пестролистники любят яркое освещение! :wub:
Что еще ему не хватает надо думать. Напишите по-подробнее условия его жизни (можно сразу мне на почту). :4u:  
 
Цитата
Машулик пишет:
exAlina, вам хочу сказать отдельное спасибо,за ваши грамотные советы - благодаря им мои каллы и садовые цветы чувствуют себя и выглядят просто восхитительно!!!  

Может быть поделитесь опытом насчет каллы.
Хочу вырастить ее из семян, вообще возможно ли это, или не стоит так делать?

А насчет спатика, согласна, что каждый цветок индивидуален. Я каждое утро перед работой обхожу свои цветочки и смотрю, кому нужна вода, а кому нет. Иногда спатифиллум поливаю каждый день, а иногда земля влажной остается несколько дней.
 
Цитата
O`Green пишет:
Чудо, вашему спатику не хватает освещения
Мне тоже так кажется, хоть пестрых спатиков у меня и нет. Много у кого пестролистные формы зеленеют от недостатка освещения. Но вполне возможно что и еще чего-то не хватает. Трудно тут что-то предполагать не зная условий содержания. А от стресса (последствия неудачного деления и пересадки) цвет листьев тоже вполне мог измениться. Но тут все не так страшно - когда придет в себя по идее должны полезть нормальные листья.

Цитата
lar пишет:
Может быть поделитесь опытом насчет каллы.
Вообще-то этот топик не про каллы :-) Скорей всего про каллы всё отсюда удалят... но так как e-mail у вас не указан, отвечу тут.

Цитата
lar пишет:
Хочу вырастить ее из семян, вообще возможно ли это, или не стоит так делать?
Можно, но зачем? Проблема купить взрослые клубни или хотя бы деток? Я из семян никогда каллы не выращивала и не буду. Потом замучаешься ждать несколько лет пока она зацветет, да и не известно что расцветет :-)
 
Такая вот фишка: 2 одинаковых Спатифилума стоят у меня на разных подоконниках.Один на южной, другой -на северной! ТОт, что на севере-цветет мало, по одному цветку-но зато какому. Цветок со среднюю ладонь! Листья у него крупные( там и 3 ладони будут) и сочные!
ТОт, что на юге-цветет по 3 маленьких цветочка... нижние листья мелкие и быстро желтеют. Переставлять тоже на север не хочу!
Но такая разница, согласитесь, хотя оба от одного материнского растения.1 :sml:  :sml:  
 
Здравствуйте!
Сама в растениях не сильна, поэтому прошу вашего совета. Уж очень хочется приобрести именно спатифиллум. Вопросов несколько: 1. Будет ли он расти в небольшом горшочке вместимостью 1,3 литра (если он не будет сильно разрастаться – меня это устроит, но не погибнет ли он в такой тесноте)?  2. Можно ли его поставить на подоконник на северо-западной стороне (специально для него смогу сделать «дополнительную» занавеску для затемнения, стоит ли?)?  3. Посоветуйте какую приобрести для него почву и удобрения (если возможно напишите название).
Заранее большое спасибо!
 
Присоединяюсь к вопросу Елены, по поводу почвы для Спатифиллума!
Из того что я знаю нужна земля с кислотностью побольше..и было бы отлично смешать ее с субстратом для орхидей. НО.. субстрата как такового я не имею..  А имею магазинную землю, перлит, сфагнум, древесный уголь, дренаж ..все.. Что из имеющихся компонентов нужно добавлять, а что будет лишним..? В каких пропорциях? И может быть обязательно нужен еще какой-нибудь ингридиент??? :oops:
Заранее большое спасибо :4u:  
 
Здавствуйте!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :cry: у кумы растет Спатифиллум,и Я решила себе тоже завести, понравился он мне...она мне дала маленький отросточек, она прям с горшка вырвала, ну подковырнула землю естественно :cry: Так вот Я пришла домой посадила его,пользовалась корневином... уже 4 дня прошло, а он листочки отустил и не поднимает...Что мне делать, не хочу потерять цветок.Она мне больше не даст(((((( :cry:
 
Aidka-malaya, надо было промыть, обработать углём повреждённые места и посадить в маленький стаканчик в смесь грунта с перлитом и углём до оплетания его корнями. Это, правда, зависит от количества корней - если минимум - лучше нарастить во мху. Держать, естественно, в тепличке. Никакими корневинами вообще не пользуюсь - не вижу смысла.
 
Aidka-malaya, побрызгайте его эпином или цирконом и под пакет его.
 
А я никуда не ставила просто очень часто опрыскивала цирконом и простой водой.
 
Рамашка, так можно переувлажнить землю, и если корней совсем мало, они могут отгнить.
 
Побрызгала эпином, под пакет, и стоит возле батареи...Будем ждать)
 
Aidka-malaya, возле батареи-то зачем?!
 
а что нельзя?Она совсем чуть чуть греет :( Я идиот да?
 
Aidka-malaya, батарея сушит, а не греет. Плюс там обычно света почти нет.
 
А как долго её под покетом держать?
 
аааааааааааа, сняла пакет она опять поникла...Скажите пожалуйста как долго её под пакетом держать?????
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.