Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10107
Hosts 805
Visitors 4009
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Семейство ароидных

Семейство ароидных

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
RSS
Семейство ароидных, ссылки, навигатор, опыт и прочее
 
ухтышка,а я не видела никогда такую.С одной стороны и врямь лучше-листьев больше на кустике,а то на обычной листьев по 5.У меня в горшочке 4 кустика поэтому растёт,чтоб хоть чуть попушистей была.А вот с другой стороны- листья-то маленькие по размеру.Вот почему не выведут большую,красявую,и чтоб много сразу??? :thk: Ага,и чтоб росла как на дрожжах :)  
удалена администратором.
 
Sanda, мне тоже кажется сорт другой у алоказии, т.к. сегодня видела с небольшим клубнем и 2 больших листа. Жалко, надо было купить мелкую-то :(
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
HELP! :pray:
На моем антуриуме недавно появились темные пятна, сначала на одном листе, потом на втором. Думала, что залила, проверила корни - все сухие, не гниют. Может, это болезнь? Или замерз? (были холодные сквознячки :oops: ) Как лечить?? Подскажите, пож-та!  :(  
 
Да, кстати, вот так это выглядит
Фото032.jpg (23 КБ)
 
И еще, очень беспокоит то, что начинают темнеть еще не раскрывшиеся листочки... Вот  :cry:  
Фото034.jpg (25.99 КБ)
 
Ну, если из-за сквознячков - то переставить его в такое место, где ему будет тепло, светло и без сквознячков! :4u:  
Лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.
 
вот зацвела пистия, только по цветам и поймешь что растючка - ароидное :)

http://foto.mail.ru/mail/gelo-75/botva/104.html
 
Всем привет!
не могу спасти свой антуриум Шерцера-ему лет 8 уже.дорог не только красотой цветения,но и как память.Цвел всегда и развивался отлично.Потом стал хандрить.я его пересадила в более мелкий горшок.но картина,увы не улучшается.Он мучительно выбросил два небольших,почему-то округлых скорее,листика и все.И еще очень беспокоит,что верхняя часть из которой растут листья,сильно видна над горшком.Может стоит ее заглубить?Помогите советом.пожалуйста!Земля у него на основе земли для орхидей- мелкой смеси.
 
Решила я завести монстерку.
Поставила отсросточек на укоренение в воду. Сначала все было хорошо - корешок начал расти.
А потом один из двух листиков отростка стал вот таким.
Подскажите, пожалуйста,что делать.
IMG_1421.JPG (11.88 КБ)
 
RaJ,
Скорей всего если пятно сухое и ломкое-то от сухости воздуха,а если мокрое-то это от того,что в воде стоит.Я когда черенковала монстеру-сразу в землю сажала и ставила в светлое место без прямых солнечных лучей.
удалена администратором.
 
Пятно сухое.
Хотя находтся черенок в комнате с самой высокой квартире влажностью воздуха и не над батареей.

Наверное, надо посадить... Нужно ли удалить этот листик?
 
может не удалять,а просто подрезать сухое
удалена администратором.
 
Друзья! Я тут новенькая - и вот рискнула спросить у Вас совета...

у моего антуриума все быстрее опадали листья. В итоге - я его залила. Вчера достала из горшка, корней не осталось. Осталось пара листов на 1 корне, более или менее здоровом, пара на другом. Пока стоят в банке с водой, надеюсь на чудо - вдруг дасткорешклв чуток...
Посоветуйте, что еще можно сделать?
 
Здравствуйте! Знакомая загубила алоказию Сандерса. Остался вот такой кусочек. Из него может что-нибудь вырасти?
121.jpg (29.96 КБ)
 
Добрый день!Может кто знает,что могло случиться с моим Сингониумом. Сначало его одолел какой-то вредитель. На нижней стороне листика появились черненькие точечки. На трипсов не очень похожи, так как те с крылышками, а эти просто как малюсенькие блошки. На листах стали появляться сухие пятна, новые листики разворачивались уже с пятнами и изъеденные. Брызгала...Да чем я только не брызгала, результат нулевой. Потом полила какой-то отравой (какой не помню, просто выдали в магазине. На форуме о ней не говорили, облазила все), потом Актарой и вроде этой гадости уже месяц как нет. Но... :cry: Листики дальше лезут какие-то слабые, кое где с пятнышками. Но самое главное, они все короткие. Прямо не листья, а грибы какие-то!!! Старые колосятся на длинных ногах, а молодые путаются у них под этими самыми ногами. Горшок у растюхи нормальный, не заливаю и не пересушиваю, все как обычно. Света ему хватает, подкармливаю. Может у кого были проблемы с Сингониумами, поделитесь опытом! :pray:  :pray:  :pray:  
 
Не знаю, чего это он у вас капризничает? У меня растет в тени, воды частенько не дополучает, но растет.Он у меня вообще то уже как подопытный кролик.
Не спорь с дураком, а то люди не поймут кто из вас дурак.
 
eileena,
Здравствуйте,на мой взгляд лучше посадить ваш антурик в небольшой горшочек с легкой смесью,я в таких случаях еще добавляю немного древесного угля и накройте сверху банкой.Лучше поставить на западное окно.
 
Annka,
А корешки там живые?
 
Здравствуйте! Подскажите и мне пожалуйста советом  :)

В начале весты мне подарили черенок косой монстеры. Черенок благополучно дал корни, я его пересадила в горшочек. Начали появляться новые листики, но почему то без дырок  :huh: Просто гладкие зеленые листики.

Подскажите плиз, когда будут дырки на листьях как это собственно и должно быть у косой монстеры?

Стоит на восточном окне, утром там солнышко.

Заранее благодарю  :buket:

 
У моей монстеры тоже первые 2 листа были без дырок, а затем дырки стали появлятся по нарастающей-с каждым новым листом все больше и больше.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.