Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73226
Hosts 3312
Visitors 17292
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / Клубневая калла

Клубневая калла

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Клубневая калла, помогите разобраться
 
barsuk, про размеры тебе не скажу. Но учитывай, что над клубнем должно быть как минимум 5 см. Под клубнем около 8 см. И от клубня до стенок горшка как минимум 2-3 см. В общем, просторный должен быть горшок и глубокий.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi... ну если такие параметры, как ты говоришь - то у меня такое получается :)  Я думала мож литров на 8 надо (вроде где-то слышала такое :huh: )... а если по сантиметрам такой рассклад.... у меня всё получается ;)  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Цитата
barsuk пишет:
Я думала мож литров на 8 надо (вроде где-то слышала такое)
Возможно, через пару лет понадобится и такой горшок, а пока хватит не очень большого. В любом случае, если корни начнут вылезать из горшка, всегда можно пересадить перевалкой. Хотя у меня даже в открытом грунте не нарастают такие большие корни.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
на моей калле появились коричневые пятна по стволу бегают продолговатые насекомые чёрного цвета
что это и как с этим бороться?
:cry:
 
Привет любителя калл!

Недавно приобрела аж 3 штуки!
Белую и 2 крупных клубня (желтую и красную) :wub: . В связи с этим куча вопросов ответься пожалуйста :)

Клубни сажала по всем правила, выуженным у хозяйки (т.е. почва, песочек под клубень, опрыскивала подкисленной водой). В итоге один клубень пророс (сейчас уже около метра побеги), а второй наверно погибает.
На днях я его выкопала, он подгнил. Осноная часть, верхний слой отслоился прям как кожица, внутри я обнаружила клубеньки светлые, маленькие, как думаете стоит посадить или уже все? (сейчас эти остатки клубня у меня под салфеточкой, сохнут).
 
при пересадке белой каллы обнаружила что оказывается у нее нет клубня. Как ухаживают за такими каллами? Им период покоя вообще нужен?
 
а проросшая калла, вроде бы здоровенькая, у нее много листиков растет, но недавно заметила какую-то то ли мошкару, даж не знаю как это назвать! Вытянулые такие и очень маленькие, ползают по всем стеблям. Вычитала что каллу обычно атакую паутинный клещь или тля. и нужно ее регулярно опрыскивать, чтобы они ее не тронули. Как считаете что это может быть? и достаочно ли просто опрыскивать?
 
Цитата
Татьяна Симанкова пишет:
при пересадке белой каллы обнаружила что оказывается у нее нет клубня. Как ухаживают за такими каллами? Им период покоя вообще нужен?

У меня тот же вопрос. Растет калла без клубня, а корневище обычное. Ни разу не цвела, да и ухаживала я наверное не правильно. Нужно ли ей давать покой, как поливать, куда ставить и какую температуру она любит. И если нужен период покоя, то как правильно его организовать?
 
Приглашаю сюда всех любителей калл:
Каллы: поговорим и посмотрим...
Задавайте вопросы, если ещё остался интерес....
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Елена, покупала клубни каллы в июне уже посаженные пророщенные в горшках, горшки все лето простояли на даче прикопанные. Каллы зацвести не успели. Сейчас уже на почве заморозки, сегодня первый раз на ночь убирали каллы в дом(4 шт.). По Вашему опыту: пусть каллы  сидят в горшках и подождать цветения или обрезать ботву, пусть отдыхают зиму, а весной посажу пораньше и уже в землю.
 
Здравствуйте!Перелопатила всё о каллах на форуме,но ненашла то,что меня сейчас интересует.На листьях моей каллы появились коричневые и жёлтые пятнышки :( .Может от перелива?Насекомых необнаружила. :pray: Помогите кто может,кто может - помогите!
31-08-07_1712.jpg (29.74 КБ)
 
Похоже на антракноз. Следствие избыточной влажности и перелива.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
 :huh: Хм...Я так понимаю,надо Фундазолом или медным купоросом опрыскать?Неполивать пока и водой неопрыскивать?А сколько раз обработать надо?Или достаточно зараженные листья удалить(благо их всего три)?
 
Совершенно верно. Зараженные листья лучше удалить. Остальные опрыскать для дальнейшей профилактики. Полив уменьшить и не опрыскивать.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Подскажите, пожайлуста, кто знает. У меня калла обычная белая. По краям листьев появлються тоже коричневые пятна и желтезна. Стоит не на солнце, поливаю часто, не опрыскиваю, т.к. везде написано, что растение болотное, но теперь сомневаюсь - что за пятна... от чего появляются... Она сейчас пошла в рост, калла у меня одна и мне не хочется ее потерять. Очень надеюсь на вашу помощь!  :(  :(  :(  
Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
 
У моей такое было от перелива.
Обрезала больные листья(черешки оставляю всегда),пересадила в свежую неполитую землю,слегка влажную,на дно горшка положила керамзит.Теперь поливаю по мере просыхания земли(с поддона),неопрыскиваю совсем.Калла отрастила два новых здоровых листа.
 
Я на выходные наметила ей пересадку. Хочу заглянуть ей в корни и поменять землю. Теперь возник поврос - горшки каллы любят просторные или тесные. Расскажите у кого в каком горшке растет калла. Для меня это важно. Спасибо.
Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
 
а вы подкармливаете растение?? возможно это перелив и недостаток мин веществ.
 
Если это перелив и нехватка мин веществ - то это можно исправить. Главное, чтоб это не было какой-то конкретной болячки. Подкармливаю кемира-люкс, но не регулярно... Моя калла пока "бездетна" - поэтому я очень заинтересована в ее спасении. Вопрос про горшки остается открытым - просторный или тесный? Посоветуйте - выходные приближаются.
Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.
 
для Калл горшки берут высокие и узкие.. т.к. стебли отрастают у них очень высокие. вот фото http://foto.mail.ru/mail/simankova.t/5/12.html Каллы - два правых горшка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.