Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76899
Hosts 4889
Visitors 20732
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / АМОРФОФАЛЛУС

АМОРФОФАЛЛУС

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
АМОРФОФАЛЛУС, Сводная тема
 
НатальяТ, спасибо! Будем пытаться поднимать:)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Посему было решено, не останавливаться на достигнутом, а продолжить пополнение коллекции.....:wub:
Иринка А., а где Вы заказывали?
 
Татьянка86, дык, на пакетике вроде указано(будьте внимательны!);)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Татьянка86  , дык, на пакетике вроде указано(будьте внимательны!);)
Иринка А., так ищу по названию сайта, но не нахожу. Может быть не там ищу?!
 
Татьянка86, BOT :rev:
Всё идёт по плану
 
посоветуйте пожалуйста. Можно ли отделять дочерний клубень у растущего растения?
Будучи в гостях увидела эту "пальму" - аморфофаллус коньяк, лист уже развернулся, в горшке ещё пять деток. Красив, невозможно остаться равнодушной.
Думаю набраться наглости и попросить детку у хозяйки на следующей неделе, но боюсь навредить растению.
9о5 59четыре 2551
 
Можно. У него дочерние клубни растут на концах столонов, по большей части.
 
Cucumber,
Могу вам презентовать детку аморфика-напишите мне на мэйл.
Меня зовут Наталья.
 
Здравствуйте! Ситуация такая. Проснулся недавно (недели две назад) мой аморф. Я его тут же пересадила в свежий грунт. Сегодня мои домашние сеяли рассаду и им не хватило земли. Решили взять, как им показалось, из пустого горшка с землей. В результате выкопали мне весь аморф. :cry: Корешки уже были по 5 см. Посадила обратно. Теперь вот переживаю будет ли  он расти в этом году?
 
Не переживайте, вырастет.
 
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://s019.radikal.ru/i632/1505/03/4a8c19aa4a41.jpg[/IMG]
Оно пришло завоевать планету, ии я себя накручиваю?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, именно так и раскрывается. Немного терпения и он предстанет во всей своей красе :sml:
 
Да это я хвастаюсь! Моему растению 3й год, и с каждым годом он все хорошеет. А вот с маленьким клубеньком вопрос - и большой, и маленький проклюнулись одновременно, обоих я посадила в горшки, которые для другого растения такого же роста были бы великоваты (размер горшков пропорционален клубню) в питательный грунт (Большой клубень 3й род сажаю в грунт для роз). Большой быстро начал выбрасывать корни, потом расти, а теперь скоро лист распуститься. А на маленьком только пятнистая пимпочка чуть выросла, корней все еще нет, но клубень крепкий. Может все же в тесный горшок пересадить?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
А я, наверно, все-таки НЕ хочу чтобы он у меня зацвел, т.к. один раз у меня цвел сауроматум - впечатленице еще то... конюшня+коровник дома в комнате (если не выражаться:D)
Но хотела не о том: проспал он у меня 2 года без всяких признаков на желание хоть лист показать, а вэтом году смотрю пипочка прорастает, корешки в земле появились, вот, не дай Бог, зацветет...
 
Цитата
Maria написал: Может все же в тесный горшок пересадить?
Ой, мне кажется, что это тот случай, когда теснота пользы не приносит. У меня в маленьких горшочках клубни аморфофаллуса просто исчезли, а в просторном - выжили и выросли. Но, с другой стороны, у меня часто оказывается все не как у людей... :D
 
Войтешка, спасибо. Пусть тогда все останется, как есть.  
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Здравствуйте! Прислали по почте Аморфофаллюс луковиценосный. Как его разбудить?
 
Татьянка86, специально будить не надо. Просто сажайте в землю и ждите. Если клубень большой, то у него внутри идет очень интенсивная жизнь. Он сам справится и со сном, и с пробуждением.
 
Остался один вопрос: когда он соизволит проснуться...  :thk:
 
А это как карта ляжет. Сейчас, в начале лета целесообразно создать ему условия для бодрствования. Свет, тепло, полив... Куда ж он денется! Логика подсказывает, что если вы по почте получили его недавно, то в постель он был отправлен осенью или ранней зимой. Так что вставать ему самая пора.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.