Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52859
Hosts 3206
Visitors 13837
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Молочай треугольный (укоренение)

Молочай треугольный (укоренение)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Молочай треугольный (укоренение), как поливать во время укоренения?
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Попробую на свой красный нацепить, причем на все макухи разомпосмотрим что получитсяСейчас он такой, а что же тогда будет
ой, что то радикал плохо работает сегодня, фотка не вставилась :oops: :huh:
DSCN1667_01.JPG (40.69 КБ)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
А вот этого альбиносарЭзать буду и укоренять по рецепту iguanaМожет кто то заодно его имя подскажет? Цвет салатово-белый вариегатный, листья тоже вар.зелено-белые, их правда не шибко многоосталось, куплен в уценке по усушкеа самое интересное что он четырехгранный
упс,сама нашла название на сайте Андреевой,похоже на Euphorbia ammak var.variegata :wub: Как только весной подует сразу черенкну ;)
Изменено: *LaRa* - 15.01.2009 17:41:58
 
лида,
Цитата
лида пишет:
хочу показать какой у меня за лето вырос молочай,не помню где подсказали что нужно на верхушку одеть темный мешочек и начнут расти боковые стволики.Я так и сделала.И вот теперь такой красавиц.Можно сравнить какой был.(сообщение 36)

 

Извините фото с мобилки.

Доброго дня всем!

Лида, меня очень заинтересовала Ваша информация про темный мешочек.
Не могли бы написать,в какое время суток можно надеть, надолго ли, играет ли роль время года?
С уважением Эльза :4u:
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Цитата
*LaRa* пишет:
А вот этого альбиносарЭзать буду и укоренять по рецепту iguanaМожет кто то заодно его имя подскажет? Цвет салатово-белый вариегатный, листья тоже вар.зелено-белые, их правда не шибко многоосталось, куплен в уценке по усушкеа самое интересное что он четырехгранный

упс,сама нашла название на сайте Андреевой,похоже на Euphorbia ammak var.variegata  Как только весной подует сразу черенкну
Отредактировано: *LaRa* 15.01.2009 17:41:58
Гуляла в Египте и увидела это чудо
[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/0902/33/13d0c994cdbb.jpg[/IMG]
Под ним валялись четырехгранные кусочки....Дело ясное - тут же были прихватизированы мной....
Теперь, благодаря Вам, я знаю как их зовут и попробую укоренить... если получится - покажу результат укоренения, а если нет.... Шоже, такова се ля ви :ruk:
Забыла сказать: одна ветка у него была кристатной формы - я не могла туда залезть с фотоаппаратом (очень твердые колючки), но она была точно такая как на этой фотографии
[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/0902/5b/9b33ccad3ea6.jpg[/IMG]
Удивительно!!! Все ветки нормальные, а одна вот такая - баранчиком :thk:
Изменено: Виос - 10.02.2009 19:57:23
 
ПОМОГИТЕ!!!!

МОЙ МОЛОЧАЙ УЖЕ ДЛИНОЙ больше чем 2м начал пропадать!!!!!  Такое чувство что на нем живет какая-то плесень, его ствол у основания пожелтел хоть и не сильно и его стебли в верху начинают загинаться вниз и сохнут изнутри! ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК ЛЕЧИТЬ??? ПРОПАДАЕТ НА ГЛАЗАХ!
 
Фотку было бы хорошо посмотреть :)
 
Vikki-1985, если залился, рубить надо, а то будет долго-долго гнить.
 
Подскажите и мне, пожалуйста!
Дали черенок молочая, более всего похож на enopla. Я его два дня подсушила и в грунт воткнула, не поливала, только обрызгивала - но видать чересчур активно, т.к. через пару недель начал гнить. Снова обрезала, подсушила два дня и воткнула... Только он на месте среза жутко твердый, прям деревяный... может, его еще раз обрезать, подсушить и над водой подвесить? Сидит уже две недели и нет корешков... Или ждать? И еще, я оба раза сок млечный не смывала, не знала, может, от того неудачи?...
 
Маша Камышова, черенок нужно подсушить до исчезновения на срезе влажных тканей и поставить, а не воткнуть, срезом на грунт для кактусов. Не поливать и не опрыскивать. Лучше забыть. Надолго: месяца на полтора-два, лучше больше. Потом попытаться снять его с грунта, если не поддается, значит, укоренился.
Чтобы стоял и не падал, сделайте ему "заборчик" из палочек, зубочисток, что попадется. Можно сделать что-то типа ходунка из проволочки. Важно не заглублять черенок в землю ни капельки!
 
Ой, спасибо! А я-то думала, что заглублять или нет - это как раз наименее значимо!  :oops:  Попробую так, может укоренится красавчик мой. :4u:
 
У меня молочаи двух видов - беложилковый и грехгранный - вымахали оба большие. Беложилковый см 80 ростом и сильно разлапистый, а трехгранный и того больше - 1,4 м, но аккуратный, боковые ветки симметрично растут. Все бы хорошо,но беложилковый вываливается (кренится сильно) из горшка, а трехгранный просто опрокинулся на днях. Я его осенью пересадила в горшок побольше, вроде нормально стоял и вдруг неожиданно упал. Поливаю я очень умеренно, на вид растение здоровое. Понимаю, что корневая система у них слабая. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как ее решал?

---
p.s.Они мне нравятся большие, хотелось бы сохранить.
 
Nigella,Мне советовали обложить основание молочая трехгранного камнями.Наверное также можно поступить и с беложилковым...
 
Спасибо, Lampa, попробую.
Думала еще про какую-нибудь опору для беложилкового, но уж больно он разлапистый...
 
[IMG]http://s52.radikal.ru/i136/1004/22/fab03077524a.jpg[/IMG]


Цитата
Nigella пишет:
Думала еще про какую-нибудь опору для беложилкового
Я свой так подвязала :oops: а трёхгранный пока не вываливается :)

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic103929/messages/
Мой хвастик.
Изменено: Rita 500 - 23.04.2010 16:07:44
 
Всем привет. у меня проблема с Молочай треугольный. Начал гнить с низу. появилась плесень. А если дотронешся до того места где плесеннь так с него кожица слазит.(в общим он конкретно загнил). Может из-за избытка воды? Но проблема вот в чем. Он больше 1 метра высотой, что зделать чтобы не погиб? Думаю отрезать то место где гниль, и посадить. но даст ли он потом корни? ведь это не маленький росток. ему уже лет 4-5 вырастили с маленького ростка. Помогите советом. Зарание благодарен.
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, оживить бедненький кактус!

У меня раньше не было кактусов, а вот сейчас очень попросили спасти, если это возможно вот это чудо:
http://s57.radikal.ru/i156/1206/2d/d39e72b93527t.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1206/8c/76c89e39ebddt.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1206/f0/671e275f045at.jpg
http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i514/1206/ee/7f59c3f07cad.jpg

Скорее всего случилось это с ним из-за полива слишком частого. Можно ли укоренить живые части и как это сделать?
Как правильно отрезать и куда поместить? В воду или марлечку мокрую?

Буду очень благодарна.

Где-то прочитала, что сок у них ядовитый, так ли это?
 
Это не кактус. Сок ядовитый.
Фотографии слишком мелкие, не видно ничего.
 
diyanka, очень стоит погулять по форуму (я уже не говорю про специализированные сайты), почитать общие вещи по уходу за суккулентами: где укоренять в воде или в земле, как срезать и т.п. А потом сюда с более специальными вопросами. То, что Вы спрашиваете, содержится в разжеванном виде в любой нормальной статье по уходу за суккулентами.
 
Добрый день!

Благодаря в том числе этой ветке весной вроде успешно рассадили и укоренили молочай треугольный..
Разделили на два черенка, один большой ветвистый, другой маленький отросточек..
Вроде все принялось, маленький пошел в сильный рост.
И вот вчера заметили беду с маленьким.. инцидентов не было, не заливали вроде, морозов еще не было, не двигали особо в общем ВНЕЗАПНО его стебли стали как бы сохнуть в середине.. недели две назад этого точно не было заметно (хотя конечно могло начинаться уже, просто не бросаться в глаза)! т.е. все довольно быстро началось

Ай-яй! не обнаружились скинутые вчера вечером фото... попытаюсь вечером или завтра прикрепить, без фото конечно это не вопрос..
На всякий случай описываю - это чем -то похоже на "опробковение" ствола.. но это не оно, стебель как бы ссыхается пятнами, получается такая высушенная язва на теле, т.е. мясистая грань ствола в этих пятнах становится сухой, теряет объем и желтеет. Один маленький стебелек так вообще..в середине такая язва, а по краям еще мясистые частички, они от стебля "отрезаны" полностью это "язвой".. этот то наверное точно "не жилец" стебелек..

Как не потерять растение?
Заранее спасибо, фото приложу как можно скорее!
 
volt1m, то, что вы описываете, это гниль. Для ее появления может быть множество причин, перелив, сквозняк, ранение, болезни - в их числе. Бороться с гнилью можно только хирургически. Если верхняя над гнилью часть достаточна по размеру для нового укоренения, то срезайте, сушите и переукореняйте по новой. Но треугольный молочай до такой степени не редкое растение, что лучше выбросить и не заморачиваться, ИМХО...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.