Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49569
Hosts 3103
Visitors 11583
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адромискус

Адромискус

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
RSS
Адромискус
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Шило  написал:
А мой кристатус начал распускаться, ура! )))
А фоточку можно, публика ждет
да там только нижний один цветочек открылся, завтра уже сфотаю :) Ничего особенного конечно, но для меня подвиг - 2 месяца ждала, когда начнет распускаться))
 
Цитата
plant_collection написал:
Все привет! Хочется посоветоваться в коллективным разумом опытных любителей адромискусов.
У испанских коллекционеров смотрю предложения некоторых гибридов (? культиваров?), которые вызывают некоторый ажиотаж
Adromischus marianiae 'Two Faces'
Adromischus marianiae 'Dark Side'
Adromischus marianiae 'Deep Night'
   
Как по Вашему мнению, не являются ли эти растения вегетативными вариациями одного и того же (ведущего свои род от "Brian Makin")? Или это все-таки разные гибриды... Мои предположения основаны на впечатлениях о культиварах вариегатных сансевиерий -  буквально каждая новая розетка со своим рисунком, иногда похоже не маму, иногда настолько отличается, что хоть новое имя придумывай  С адромискусами такая же история? или все таки они стабильно передают внешний вид при вегетативном размножении?
 
Давно смотрю за этим продавцом.
Обычно если много белых вкраплений, то они это назвают просто Bryan Makin.
И по мере их уменьшения -  two faces, black side, dark night.
Иногда даже кажется, что это какая-то вариегатная форма, которая дает то больше белых вкраплений, то меньше.
Может тут действительно найдутся знающие люди, которые объяснят.
Тел 915 247 90 37
 
Цитата
gutuxa написал:
Давно смотрю за этим продавцом.
А есть какое-нибудь логичное объяснение, почему там несколько раз дурдом вокруг этих?  Adr. marianiae NBG-701/75 fr. Uitspankraal
 
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 gutuxa  написал:
Давно смотрю за этим продавцом.
А есть какое-нибудь логичное объяснение, почему там несколько раз дурдом вокруг этих?  Adr. marianiae NBG-701/75 fr. Uitspankraal
   
Я никак объяснить это не могу... Только что редкие сильно...
Есть некоторые виды, которые покупают за совершенно немыслимые деньги.
Но, возможно, для кого-то эта сумма приемлема.

Конкретно этот адромискус я встречала на американском сайте не под таким экзотическим названием.
Но, если честно, я не сильна в названиях адромискусов и часто просто в них теряюсь  :oops:  
Тел 915 247 90 37
 
Цитата
gutuxa написал:
Только что редкие сильно...
По названию вроде бы какой-то природник с полевым номером.  Интрига, в общем :)
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 gutuxa  написал:
Давно смотрю за этим продавцом.
А есть какое-нибудь логичное объяснение, почему там несколько раз дурдом вокруг этих?  Adr. marianiae NBG-701/75 fr. Uitspankraal
   

Этот адрик мне очень marianae tanqua напоминает, у меня впечатление, что кто-то искусственно создает ажиотаж вокруг этих растений. Ну ладно еще Hallii, но тот (из цитаты), совсем не стОит таких сумм. На истину не претендую, но ИМХО, какие-то странности.

И да, Маша, от условий содержания различен окрас и размер, расположение (компактность)  листьев, да и форма может меняться (немного). А если взять возраст, то вообще одно растение совершенно разный вид может иметь в детстве, юности и во взрослом состоянии. Например тригинус в детстве с круглыми листьями и более зелеными. А у взрослого, что форма листа, что окрас - совершенно другая история...
 
Цитата
Burita написал:
Ноавится schuldtianus, но когда у него красивый каудекс вырастет-лет через 100?)))

У него довольно быстро растет каудекс. Вот свой пересадила недавно, при этом немного заглубила, т.к. понемногу грунт со временем осаживается, но все равно немного видно.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1508002480/c326608a/19001384_m.jpg[/IMG]
Изменено: Svetlana elf - 14.10.2017 20:30:07
 
Даже каудексные бывают! Супер :)
а насчет Adr. marianiae NBG-701/75 fr. Uitspankraal, если только действительно очень редкий природник, ну или в очень труднодоступном месте растет, других объяснений не вижу.
 
Ну вот по карте - это горы, километров 8 от дороги. Достаточно сложно по горам скакать, плюс неизвестно, какая там обстановка в плане всяких бандформирований... Хз короче.
 
Цитата
Шило написал:
Достаточно сложно по горам скакать, плюс неизвестно, какая там обстановка в плане всяких бандформирований... Хз короче.
Люди любят романтику:)
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Шило  написал:
Достаточно сложно по горам скакать, плюс неизвестно, какая там обстановка в плане всяких бандформирований... Хз короче.
Люди любят романтику:)
Некоторые люди  :D  
 
Вот так цветет мой кристатус :) Кстати, прикольно, он на ночь цветок закрывает.
[IMG WIDTH=250 HEIGHT=193]https://img-fotki.yandex.ru/get/483372/140498157.51/0_19f08b_750a4254_L.jpg[/IMG]

Вот кстати фото от 20.07, это к тому, сколько времени прошло от выпускания цветоноса до цветения.
[IMG WIDTH=250 HEIGHT=194]https://img-fotki.yandex.ru/get/247911/140498157.4d/0_199be7_920be143_L.jpg[/IMG]
Изменено: Шило - 15.10.2017 13:25:26
 
Цитата
Шило написал:
Вот так цветет мой кристатус  Кстати, прикольно, он на ночь цветок закрывает.
Отличный цветочек, поздравляю! А вот интересно, адромискусы самоопыльные или нет? Мне эта информация пока нигде не встречалась.
 
Насчет опыления я не интересовалась, мне пока незачем, цветет только кристатус, и самоопылять его (если такое возможно) смысла нет. Вот если бы зацвел еще какой-нибудь, тогда да, я бы уже весь инет прошерстила и назадавала бы кучу вопросов ))) Надеюсь, в след году не только он будет цвести у меня...
 
Цитата
Шило написал:
Насчет опыления я не интересовалась, мне пока незачем, цветет только кристатус, и самоопылять его (если такое возможно) смысла нет. Вот если бы зацвел еще какой-нибудь, тогда да, я бы уже весь инет прошерстила и назадавала бы кучу вопросов ))) Надеюсь, в след году не только он будет цвести у меня...
Очень много смысла его самоопылить, если это теоретически возможно! Тогда мы будем знать, как адры сеять и растить, и будем готовы на случай появления одновременно цветущей пары разных. Я как раз сейчас смотрела, есть ли в продаже семена адров... для тренировки :) что-то не нашла.
 
А еще такой вопрос по кристатусм. Пишут, что они с возрастом склонны к полеганию, и я вижу, что у некоторых они повисают... Мой в принципе достаточно крупный уже, и цветет, и детки есть, но (ттт) никаких намеков на ампельность не проявляет. Есть ли шанс, что он так и останется стоять а не висеть? (не нравятся мне эти повисания :( )
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Шило  написал:
Насчет опыления я не интересовалась, мне пока незачем, цветет только кристатус, и самоопылять его (если такое возможно) смысла нет. Вот если бы зацвел еще какой-нибудь, тогда да, я бы уже весь инет прошерстила и назадавала бы кучу вопросов ))) Надеюсь, в след году не только он будет цвести у меня...
Очень много смысла его самоопылить, если это теоретически возможно! Тогда мы будем знать, как адры сеять и растить, и будем готовы на случай появления одновременно цветущей пары разных. Я как раз сейчас смотрела, есть ли в продаже семена адров... для тренировки  что-то не нашла.
Ну, значит попробую )) Пока еще только 1 цветок открыт, время есть на поиск информации :)
 
Цитата
Шило написал:
Пишут, что они с возрастом склонны к полеганию
предполагаю, кристатусы по-разному полегают со временем. Конечно, наиболее показательны  фото из природы, из Африки.
У меня две разновидности- с мелкими и более крупными листьями.
С мелкими листьями
[img]http://s48.radikal.ru/i122/1710/f4/b6b6bbc5ee4f.jpg[/img].
Этот, с более крупными листьями, меньше полегает , но тоже уже клонится
[img]http://s018.radikal.ru/i515/1710/54/622fe07df968.jpg[/img] .
Вот их листья для сравнения
[img]http://s011.radikal.ru/i318/1710/49/2329f2c0977f.jpg[/img] .
Стоят оба на южном окне, практически рядом.
Изменено: В.-П. - 15.10.2017 20:11:27
Ольга


 
В.-П., спасибо!
мой пока что визуально более плотный, чем ваши, хотя солнца видит очень не много.Может, какая-то другая разновидность? или гибрид? хотя вроде обычный кристатус. Летом стоял на северо-восточном балконе, сейчас на западном окне
 
Цитата
Шило написал:
Ну, значит попробую )) Пока еще только 1 цветок открыт, время есть на поиск информации
А как там у Вас дела? Не напылилось ли чего?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.