Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52122
Hosts 2828
Visitors 14239
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адромискус

Адромискус

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
RSS
Адромискус
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Шило  написал:
Ну, значит попробую )) Пока еще только 1 цветок открыт, время есть на поиск информации
А как там у Вас дела? Не напылилось ли чего?
А я поспрашивала у народа, говорят, второй нужен для завязи, так что мой цветет спокойно, и я его не мучаю с опылениями  :oops:  
 
Цитата
Шило написал:
Цитата
 plant_collection  написал:
Цитата
 Шило  написал:
Ну, значит попробую )) Пока еще только 1 цветок открыт, время есть на поиск информации
А как там у Вас дела? Не напылилось ли чего?
А я поспрашивала у народа, говорят, второй нужен для завязи, так что мой цветет спокойно, и я его не мучаю с опылениями    
Ходят слухи, что другой может пригодиться кто угодно, кто цветет :) Обман провоцирующий самоопыл :) Но мой личный опыт неоднозначный - пробывала одинокую  хавортию в марте гиацинтом, рипсом и узумбарской фиалкой пылить :) но самоопыл у хавортии случился только через пару недель после того, как я перестала я перестала это делать.  
 
plant_collection, у меня сейчас цветет только этот адромискус и орбея. Да и, честно говоря, с учетом того, как быстро и беспроблемно из листа появляются детки, я просто не вижу смысла в опылении. Другое дело, если опылять ради получения гибридов, но - тут уж по любому 2 разных растения надо пылить, не самоопыление  :)  Надеюсь, следующим летом у меня мелкие подрастут и тоже будут цвести, вот тогда можно будет и попылить.  
 

[COLOR=#0066cc][COLOR=#000000]:bis: У меня зацвёл  Adromischus «pink slipper» marianiae v. multicolor.[/COLOR][/COLOR]

[COLOR=#0066cc][COLOR=#000000] [/COLOR][/COLOR][COLOR=#0066cc][COLOR=#000000]    [/COLOR][/COLOR]

Изменено: SANSA - 05.12.2017 02:02:49
телефон: 8-916-918-82-22
e-mail: sansevieria2010@yandex.ru
 
Красавец! Все у него красивое, и ствол, и листья, и цветочки!
 
Отвечаю на пост 174.   Adromischus schuldtianus. От листа до репы  3 года.
 
телефон: 8-916-918-82-22
e-mail: sansevieria2010@yandex.ru
 
 не прошло и полгода))) цветонос вырос летом, и вот, цветочки открылись, диаметр 5 мм


если цветонос отрежу, он обидится? это на фотке он красиво направлен, а на самом деле загнулся вниз совсем...
Изменено: Burita - 26.12.2017 14:02:05
 
Цитата
Burita написал:
не прошло и полгода))) цветонос вырос летом, и вот, цветочки открылись, диаметр 5 мм
           

если цветонос отрежу, он обидится? это на фотке он красиво направлен, а на самом деле загнулся вниз совсем...
Класс! Это под той самой сверхмощной лампой зацвел?
 
цветонос начал развиваться летом и вот сейчас открылись 5 цветов, можно сказать, расцвел уже под лампой)))
 
а к нему в пару приехал вот такой сморчок, сам маленький, корни огромные- толстые, и что-то похожее на зачаток цветоноса заметила, когда фоткала, но такими темпами с зеленым они вряд ли спарятся...
 
 
http://cactusseeds.ru/shop/13872
это интернет магазин семян в Минске. Но продажи от 10000 р. Но можно скооперироваться?!!!  
8 903 795шесть418
 
Цитата
G@LL@ написал:
http://cactusseeds.ru/shop/13872
это интернет магазин семян в Минске. Но продажи от 10000 р. Но можно скооперироваться?!!!  
у редких перекрестно-опыляемых обычно мама и папа, или мутная история....
 
Цитата
SANSA написал:
Отвечаю на пост 174.    Adromischus schuldtianus.  От листа до репы  3 года.
       
Только Шульдианус с репой? Или есть и другие адромискусы с репкой?
Я просто пересаживала свой, у него прикольное "основание" корней. Что это вообще такое, оно у всех адромискусов есть, или только у избранных?
[IMG WIDTH=250 HEIGHT=213]https://img-fotki.yandex.ru/get/373240/140498157.53/0_1bf589_5f9f1595_L.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=250 HEIGHT=187]https://img-fotki.yandex.ru/get/371487/140498157.53/0_1bf588_7e8f933b_L.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=250 HEIGHT=178]https://img-fotki.yandex.ru/get/373240/140498157.53/0_1bf58a_fa6de712_L.jpg[/IMG]
 
Цитата
Шило написал:
Цитата

       
Только Шульдианус с репой? Или есть и другие адромискусы с репкой?
Я просто пересаживала свой, у него прикольное "основание" корней. Что это вообще такое, оно у всех адромискусов есть, или только у избранных?
           
Ходят слухи, что у многих адров можно вырастить каудекс. Почти у всех. Но есть некоторый риск замучить :)
 
plant_collection, Маша, это скорее будет не "каудекс" в полном смысле этого слова, а некоторое корневое утолщение, которое можно,  конечно, поднять над грунтом...но, по опыту моему с другим видом суккулентов, тоже образующим такой корень-каудекс, лучше все таки оставлять его в грунте, т.к. растение начинает хуже расти.

Вот, на фото видно, как подобный "каудекс" образовали даже детки адромискусов, выращенные из листиков ! )

 
 
Цитата
Larisa-Moscow написал:
некоторое корневое утолщение, которое можно,  конечно, поднять над грунтом...но, по опыту моему с другим видом суккулентов, тоже образующим такой корень-каудекс, лучше все таки оставлять его в грунте, т.к. растение начинает хуже расти
Ну да, я про такое же. Осторожненько пробую поднимать над грунтом при пересадке, не целиком, только точку разветвления. Как я понимаю, это еще вопрос возраста растения. У взрослых такое "одеревеневшее" над грунтом наблюдается, наблюдается, как бы с корой (если это грамотно называть корой).
 
plant_collection, Маша, да, понимаю, о чем Вы говорите ( про кору) , да...так еще можно попробовать, но аккуратно.
Изменено: Larisa-Moscow - 03.02.2018 14:52:38
 
Спасибо всем за разъяснения :)
Просто интересно было, необычный корень такой. Приподнимать над грунтом я не хочу, как каудексы у меня адэниумы есть, мне хватает :)
Вот кстати, он рос в гравийке (лечуза+мелкий гравий) , вчера пересадила из керамики в пластик, ч.б. влага дольше держалась, и увидела это утолщение, (после того, как подстригла корни)  :)
[IMG WIDTH=172 HEIGHT=250]https://img-fotki.yandex.ru/get/373240/140498157.53/0_1bf587_b4f7d596_L.jpg[/IMG]
 
Я  наблюдаю за адромискусами  9 лет.  Мне кажется, что все они со временем наращивают каудекс. Некоторые у основания - получается репа, другие утолщают сам ствол. Толстые корешки, всё равно, поднимут ствол над землёй.  Не стоит сажать в глубокую посуду.  Прикольные  растишки.
Изменено: SANSA - 06.02.2018 17:33:36
телефон: 8-916-918-82-22
e-mail: sansevieria2010@yandex.ru
 
Всем доброго времени суток! Совсем недавно приобрела себе адромискус. Подскажите пожалуйста, в какой по величине горшок его нужно посадить?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.