Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50142
Hosts 2743
Visitors 13682
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Про адениум: уход, обсуждение сортов

Про адениум: уход, обсуждение сортов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 151 След.
RSS
Про адениум: уход, обсуждение сортов, хочется в комнату...
 
Вот и мой красавец, наконец-то, зацвел :bis:  
fun_cruiser_ab6.jpg (29.43 КБ)
 
Мне даже не верится, чесс слово :obm:  :)  
fun_cruiser_ab5.jpg (28.13 КБ)
 
Цитата
Rose* * пишет:
Вы готовое растение покупали или из семян?
это готовое. Из Тюмени http://grinmaikl.narod.ru/
 
Ой, и у меня растпустился такой же как у acentavra, только вроде покрасней как немного :)  
 
Сегодня расцвел Kaew Sarapad Nuek, пестролистный.
10.jpg (28.3 КБ)
 
Сергей (Нижнекамск), а у  Kaew Sarapad Nuek много зелени у  листьев? А то у меня у него почти одни кремовые лезут, убрала с солнца, стала вроде и зелень проявляться. а чисто кремовые очень быстро либо вянут либо чернеют, вот и мучаюсь с ним, хотя так красив конечно :(  
 
Цитата
Mirta пишет:
Сергей (Нижнекамск), а у Kaew Sarapad Nuek много зелени у листьев?
Зелени с каждым новым листом становится все меньше и меньше. Последние маленькие листики уже почти полностью кремовые. Посмотрим, что дальше будет...
Цитата
acentavra пишет:
поздравляю...очень красивый...интересно целиком растюху посмотреть
Спасибо!
Завтра постараюсь сфотографировать.
Цитата
у меня еще два с цветочными почками масюююююююююююсенькими такими пока...но зато с бирками, помеченные
ЗдОрово! А какие сорта?
 
Я уже показывала фотографию адениума, который привезла из Тайланда. Посмотрите пожалуйста, мне кажется, что он и есть Adenium Arabicum.  
адениум.jpg (29.44 КБ)
 
Цитата
acentavra пишет:
интересно целиком растюху посмотреть  
Здесь цветок получился слегка выцветшим, фотик с ума сходит от белых пятен на фотографии.
0006.jpg (29.61 КБ)
 
вот мой Kaew Sarapad Nuek
Lor_adeniumi7.jpg (39.57 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Ну вот зацвел мой A. Dang Nab Anant
Даже не знаю что сказать...
DangNabAnant1.jpg (40.55 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
он и не красный и не такой розовый как у Вики...
DangNabAnant.jpg (33.41 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
А мне интересно, какая разница между A. Muang Madame и A. Mueng Kanchana. Кто-нить видит? :)
То, что одна еще мадам, а вторая уже кончана - это понятно :jok:  Я про другое, про сортовые отличия.
Сергей (Нижнекамск), On Anong Golden Leaves и Yak Red только позавчера пришли, кто ж тебе скажет, кроме Майкла? :D
 
Цитата
Зверь пишет:
Сергей (Нижнекамск), On Anong Golden Leaves и Yak Red только позавчера пришли, кто ж тебе скажет, кроме Майкла?

Да?  :oops: Вроде бы уже давно висят...хотя дату поступления я не смотрел :)

Цитата
Зверь пишет:
А мне интересно, какая разница между A. Muang Madame и A. Mueng Kanchana. Кто-нить видит?  

Вот здесь Madame гораздо интереснее ;) Цветки меняют цвет  со временем.
Миш, а может Mueng Kanchana - на самом деле Muang? Вот здесь он есть.
 
Сегодня расцвел Dang Nab Anant. Похоже, это самый быстроцветущий адениум ;)
a1708.jpg (29.51 КБ)
 
У меня краснолистый Nila Kaan одновременно с роспуском листьев выдал бутончики :)  
ad65.jpg (47.3 КБ)
 
Цитата
поздравляю...у нас троих они все похожи...интересно, почему во всех каталогах этот сорт такой КРАСНЫЙ, а у нас ярко розовый
acentavra, мой тормозит, хотя бутоны дааавно заложились. Наверное, не нравится ему стоять у открытого окна ночами при +12 :D
Думаю, буит тож ярко-розовый, они ж из одного теста.


ad66.jpg (47.05 КБ)
 
А у кого-нибудь этот краснолистный цвел? Я расстроилась :cry: , так как заказала его у Михаила, а сегодня прочитала, что он практически не цветет (опадает в стадии бутонов). Может, я перевела что-то не так? http://www.tropicanursery.com/adenium/cultivars/cultivar_catalog.php?action=view_item&id=125
 
Получила. Посадила. Возник вопрос - на одной из поп сбоку из-под пленки пробился росточек. Его лучше отщипнуть, чтоб все в прививку шло, или оставить можно?
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
на одной из поп сбоку из-под пленки пробился росточек. Его лучше отщипнуть, чтоб все в прививку шло, или оставить можно?
У меня один, после того как стал обрастать листиками, на попке почку выпустил, а потом вторую :)  - я не отщипывала, мне почему-то жалко, пусть так растет :thk:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.