Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19126
Hosts 1120
Visitors 6259
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Астэр написал:
Ну вот и хорошо, очень рада за вас.    И я думаю, что пенсионер, прочитавший эту тему и собравшийся брать хавортии в Китае свяжется со мной, так что не переживайте.
А вдруг что-то пойдет не так и пенсионер захочет за подстрекательство к контрабасу властям пожаловаться? Хорошими делами прославиться нельзя :)
Изменено: plant_collection - 01.03.2018 14:09:28
 
Тема о хавортиях , не о их покупке , не о коллективных заказах , не о том кто кому плохое или хорошее продал , а о выращивании растений !
Пожалуйста создавайте отдельные темы , а к модераторам огромная просьба вычистить тему от сообщений не касающихся культивирования растений  :!:  
 
Присоединяюсь к просьбе Виктора!
Ребят, ну невозможно ж уже всё это видеть!!!
И посмотрите, сколько места занимают в теме разборки, а сколько реально полезная информация!
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/
 
Я тоже за открытие новой темы, и эти разборки начала  не я .
 
Цитата
Астэр написал:
Я тоже за открытие новой темы, и эти разборки начала  не я .
Нет, Марта. Скандалите и некорретктны всегда именно вы, о чем вам неоднократно говорили совершенно разные и между собой не знакомые люди с форума.
Поэтому прошу в моей теме больше не писать.
 
Цитата
Астэр написал:
Я тоже за открытие новой темы, и эти разборки начала  не я .
Не нужно новой темы , пусть модераторы почистят эту и Марта эти разборки , начали именно вы , возможно и обосновано но не в этом дело  , модераторы наверняка могут выделить сообщения в отдельную тему , если конечно сочтут нужным . Проблема в том что вы очень часто безапелляционно утверждаете и обвиняете людей в злом умысле , кому это понравится ? Я в жизни не поверю что Дарья специально впарила вам это растение , должна ли она вернуть вам деньги , не знаю ... И все заварушки в этой теме происходят именно из за вас , то я никудышный продавец , то грубите другим участникам форума , теперь вот у вас с Дарьей проблемы . Весь взвод шагает не в ногу а один старшина в ногу . И еще - не ошибается только тот кто ничего не делает .
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Цитата
 Астэр  написал:
Я тоже за открытие новой темы, и эти разборки начала  не я .
Не нужно новой темы , пусть модераторы почистят эту и Марта эти разборки , начали именно вы , возможно и обосновано но не в этом дело  , модераторы наверняка могут выделить сообщения в отдельную тему , если конечно сочтут нужным . Проблема в том что вы очень часто безапелляционно утверждаете и обвиняете людей в злом умысле , кому это понравится ? Я в жизни не поверю что Дарья специально впарила вам это растение , должна ли она вернуть вам деньги , не знаю ... И все заварушки в этой теме происходят именно из за вас , то я никудышный продавец , то грубите другим участникам форума , теперь вот у вас с Дарьей проблемы . Весь взвод шагает не в ногу а один старшина в ногу . И еще - не ошибается только тот кто ничего не делает .

 Виктор, Горбачёв,  даже комментировать Ваш пост не хочу.
Вам такая тема понятно, что  не  нужна, и перекупщикам не нужна.

Впрочем всё на усмотрение модераторов.  Тема для переноса постов открыта   http://www.flowersweb.info/forum/forum42/topic177930/messages/
 
Цитата
Астэр написал:
Виктор, Горбачёв,  даже комментировать Ваш пост не хочу. Вам такая тема понятно, что  не  нужна, и перекупщикам не нужна.
наоборот , очень нужна , я бы сам купил растений подешевле :)
Цитата
Астэр написал:
Тема для переноса постов открыта    http://www.flowersweb.info/forum/forum42/topic177930/messages/
чудненько  :4u:
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Цитата
 Астэр  написал:
Виктор, Горбачёв,  даже комментировать Ваш пост не хочу. Вам такая тема понятно, что  не  нужна, и перекупщикам не нужна.
наоборот , очень нужна , я бы сам купил растений подешевле
Цитата
 Астэр  написал:
Тема для переноса постов открыта     http://www.flowersweb.info/forum/forum42/topic177930/messages/  
чудненько  
Витя нам остается только  на своих растениях создавать гибриды. а какие они получатся это уже  кто там по  родству выскочит. А потом ,а что потом  потом они часть останутся  у нас ,а другая часть перекочует в коллекции таких же  увлечённых коллег, как и мы. Ну как то так. Ибо действительно бои  без правил или по правилам  чуток достали.
 
А вот , что ещё заметил. Может мелькало уже где то в недрах нашёй темы, но  так как у меня теплица и я всё время искал  субстрат  прежде всего для  себя. Так вот  у меня на первом месте  лечуза ,потом идёт  цеолит. и в том году  посмотрел, что тайцы сажают практически все растения в кокосовый грунт. решил попробовать  так же  намешал  на пару с цеолитом. и плюс удобрения. Почва получилась  довольно таки воздухо и водопроницаемая.Так вот  многим растениям  весьма понравилось  расти в таком вот субстрате. Ну и естественно теперь все тайские растения ( которые покупаются там) и не только  они, но и  посевы  решил сажать в такой вот грунт.
 
Цитата
Иттон написал:
А вот , что ещё заметил. Может мелькало уже где то в недрах нашёй темы, но  так как у меня теплица и я всё время искал  субстрат  прежде всего для  себя. Так вот  у меня на первом месте  лечуза ,потом идёт  цеолит. и в том году  посмотрел, что тайцы сажают практически все растения в кокосовый грунт. решил попробовать  так же  намешал  на пару с цеолитом. и плюс удобрения. Почва получилась  довольно таки воздухо и водопроницаемая.Так вот  многим растениям  весьма понравилось  расти в таком вот субстрате. Ну и естественно теперь все тайские растения ( которые покупаются там) и не только  они, но и  посевы  решил сажать в такой вот грунт.
Андрей, ты в какие горшки сажаешь? Большие-маленькие?
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Иттон  написал:
А вот , что ещё заметил. Может мелькало уже где то в недрах нашёй темы, но  так как у меня теплица и я всё время искал  субстрат  прежде всего для  себя. Так вот  у меня на первом месте  лечуза ,потом идёт  цеолит. и в том году  посмотрел, что тайцы сажают практически все растения в кокосовый грунт. решил попробовать  так же  намешал  на пару с цеолитом. и плюс удобрения. Почва получилась  довольно таки воздухо и водопроницаемая.Так вот  многим растениям  весьма понравилось  расти в таком вот субстрате. Ну и естественно теперь все тайские растения ( которые покупаются там) и не только  они, но и  посевы  решил сажать в такой вот грунт.
Андрей, ты в какие горшки сажаешь? Большие-маленькие
В классические. те что и у тебя есть.Чёрные. Или же  в квадратные .  Размер 9 или 12. завтра попробую залить фото
 
Цитата
Иттон написал:
Витя нам остается только  на своих растениях создавать гибриды.
согласен , будем работать .
Цитата
Иттон написал:
посмотрел, что тайцы сажают практически все растения в кокосовый грунт. решил попробовать  так же  намешал  на пару с цеолитом. и плюс удобрения. Почва получилась  довольно таки воздухо и водопроницаемая.Так вот  многим растениям  весьма понравилось  расти в таком вот субстрате.
только на днях говорил с Сашей Чеховским про  кокосовый грунт . Он хорошо ведет себя летом при постоянном поливе , а зимой сильно пересыхает и запустить опять весной , повторно промочить - очень тяжело . В Таиланде поливают растения круглый год и кокосовый грунт у них работает . Может быть если сделать поровну , кокосовый грунт , цеолит , землю и перлит будет лучше .
 
Так, остываем.

Астэр, на неделю в режиме чтения.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
ну вот собственно они так и растут. и ещё кокогрунт у меня всегда  слегка влажный .а иногда и не всегда  влажный.
 
Цитата
Иттон написал:
ну вот собственно они так и растут. и ещё кокогрунт у меня всегда  слегка влажный .а иногда и не всегда  влажный.
Выглядят вполне довольными :)  
 
Коллеги, кто сеет, подскажите, почти в каждой коробке растут вот такие желтые сеянцы.
Не вариегатные, но и не зеленые, как их сестры-братья. Может перекармливаю?
[IMG WIDTH=307 HEIGHT=197]https://img-fotki.yandex.ru/get/768352/42057145.4a/0_11dda7_69c498f1_XXL.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=307 HEIGHT=195]https://img-fotki.yandex.ru/get/371487/42057145.4a/0_11dda8_6b39b14c_XXL.jpg[/IMG]
 
Цитата
Kto7 написал:
Коллеги, кто сеет, подскажите, почти в каждой коробке растут вот такие желтые сеянцы.
Не вариегатные, но и не зеленые, как их сестры-братья. Может перекармливаю?
 
А они случайно не купери ? У меня всякие купери сейчас такого стали цвета...
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Kto7  написал:
Коллеги, кто сеет, подскажите, почти в каждой коробке растут вот такие желтые сеянцы.
Не вариегатные, но и не зеленые, как их сестры-братья. Может перекармливаю?
 
А они случайно не купери ? У меня всякие купери сейчас такого стали цвета...
Не, это хорошие гибридные пигмеи и компто)
 
Цитата
Kto7 написал:
Коллеги, кто сеет, подскажите, почти в каждой коробке растут вот такие желтые сеянцы.Не вариегатные, но и не зеленые, как их сестры-братья. Может перекармливаю?
Я думаю что это как раз и есть вариегаты , вот когда то уехала  к Елене мой сеянец
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=717]http://picua.org/img/2018-03/07/8ghztqc9vts45c4o0bx750we9.jpg[/IMG]
и вот какой стал
[IMG WIDTH=864 HEIGHT=828]http://picua.org/img/2018-03/07/50kn1q5w7c2csnfty10s430zl.png[/IMG]
так что у вас могут вырасти красавцы .
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.