Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 118957
Hosts 7897
Visitors 14958
44
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Агавы

Агавы

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Агавы, Покажем, обсудим?

Чаралика написал:
Цитата
Цитата
 Шило  написал:
Я погожу, только насчет ждать год - сложно, осенью все равно с балкона на подоконник заносить)) Да и мчс бывает смс присылает о штормовом предупреждении, тогда бегу все с балкона утаскивать тоже.
Так это же жизненно необходимые ситуации, без этого нельзя. Я про то чтобы остальное время растение спокойно росло.
остальное время само собой, маленькое оно еще, ч.б. мучить его сильно. До след весны пусть растет как хочет, а потом буду думать. Может оно испугается и выровняется таки само )))
Скрытый текст

Цитата
Чаралика написал:
...жду прибытия в коллекцию ещё двух агавочек.

Расскажу про своих вновь прибывших 28.06.17
1-ая Agave titanota form blue

28.06.17 такую получила.

29.08.17 укоренилась в стаканчике.

22.09.17 Сегодня нашла время пересадить её в горшочек.

Ну и надеюсь будет вот такой красавицей.

2-ая Agave Shai Rayne

28.06.17

18.09.17 (из-за этого корешочка и занялась срочно пересадкой, а то так и сидели бы всю зиму в стаканчиках)

22.09.17

Со вспышкой.

Ну и вот такой красатулькой должна стать.

Изменено: Чаралика - 22.09.2017 22:22:31 (Вставила фотки.)

Ну и последняя на сегодня. Это не новенькая. Про неё писАла здесь.

Забыла написАть название, это нежная агавочка-Agave attenuate variegated :wub:
Изменено: Чаралика - 27.09.2017 11:27:40 (ПодписАла название.)

Чаралика, замечательные агавы!
Показать свои что-ли, они за лето на балконе окрепли немного...У меня уже, незаметно так, 10 агав образовалось в коллекции  :D  

1. Agave horrida ssp. perotensis (?)

2. Та, которая криво росла. Просто посадила ее вертикально с месяц назад, ничего не резала. Растет, не жалуется, вроде бы все норм.

3. Agave potatorum (A. verschaffeltii)

4. Agave xylonacantha

5. Agave utahensis var. utahensis

6.  Agave lophantha 'Quadricolor'

6. Это природник, пока еще маленькая, не знаю, как называется.

7. Это сеянец мой, из микса, тоже с названием все плохо )))

Ну и еще есть королевы виктории, большая, но пока без корней, что ее показывать)))

Доброго времени суток всем! С вашего позволения и я покажу часть своей коллекции агав!

Agave albopilosa

Agave attenuata

Agave guiengola 'Creme Brulee'

Agave lophantha quadricolor

agave filifera

agave patonii variegata sp compacta

Agave Potatorum f. minor

Agave STRICTA v RUBRA

melocactus, отличная коллекция!
Крем брюле большая растет?

melocactus, Симпотичные у вас агавочки.

Вот такая забавная, с помпушками на концах, нравится, её недавно тоже показывали на предыдущей странице.
Цитата
melocactus написал:
Agave albopilosa

А вот эта ласковая (не колючая совсем) агавочка
Цитата
melocactus написал:
Agave attenuata
, она у вас невариегатная? Мне такую презентовали под названием Agave attenuate variegated и у моей есть немного полосочек на листиках.

Цитата
Шило написал:
 melocactus , отличная коллекция!
Спасибо большое!
Этот вид вырастает не очень большим. У меня в диаметре сантиметров 25. Сей час начала давать деток и рост пока прекратился.

Цитата
melocactus написал:
Цитата
 Шило  написал:
 melocactus , отличная коллекция!
Спасибо большое!
Этот вид вырастает не очень большим. У меня в диаметре сантиметров 25. Сей час начала давать деток и рост пока прекратился.
Спасибо! Просто друг берет сейчас такую себе, я в очереди на детку от его растения, шкурный интерес у меня, можно сказать )))

Чаралика,Спасибо большое!
Agave attenuata не вариегатная.
У меня вариегатных не много. Я в основном получаю их из семян, а цветные покупаю если уж очень что-то понравится.

Шило,Я покупала детку. Через год она мне три подарила.

Цитата
melocactus написал:
 Шило ,Я покупала детку. Через год она мне три подарила.
Какая замечательная агава :)

Как долго прорастают агавы? И как правильно проращивать?

Цитата
Дарья Комкова написал:
Как долго прорастают агавы? И как правильно проращивать?

Сеял несколько видов агав из Mesa Garden (utahensis, toumeyana, parviflora) по несколько номеров каждого вида. Прошло почти 2 года. Технология классическая кактусная, в плошках под лампами,с хорошим светом, ничего особенного. Прорастание началось через несколько дней. Какие -то взошли хорошо, другие -хуже, третьи - 0. Развиваются хорошо, но не быстро, Режим спартанский. Летом держал в дачной теплице, зимой -обычная "сухая", холодная зимовка. Второй весной рассадил индивидуально в бедный минерализованный субстрат. Растут и развиваются нормально, выпадов нет. На фото -до пересадки

[img]file:///C:/Users/alpika/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg[/img]

alpika

Сеяла в прошлом году, сеяла сейчас. В прошлом году сеяла под пленку в плошки, вместе с алоэ, из 15 семян взошли 2, выжила 1 агава (из микса, поэтому названия не знаю). Из 5 семян титаноты не взошло ни одно.
В этом году целенаправленно сеяла титаноты, 10 семян, куплены в другом месте. Просто в плошку с гравийкой (отсев лечузы 2-4мм+песок такой же фракции), пленкой не накрывала, стоят под лампами, поливаю раз в 3 дня (с удобрениями), иногда опрыскиваю. Сеяла 9 октября, взошли 3 семечки, 13, 15 и 16 октября. 1 семечко было недозревшим (типа пустым) 2 начали гнить, обработка не помогла, 2 начали прорастать, но передумали (я решила порыться в грунте и они тогось...) Трое, которые взошли, уже выпустили по нормальному листику, у первой взошедшей уже второй лист распускается. Первая агава выпустила нормальный лист 26 окт, вторая 1 ноября, и третья - 5 ноября.

Фото от 25 октября
Изменено: Шило - 07.11.2017 21:01:24

Цитата
Шило написал:
поливаю раз в 3 дня (с удобрениями),

А зачем с удобрениями?
puppiestummyсобакаgmail.com

Цитата
Svetlana elf написал:
Цитата
 Шило  написал:
поливаю раз в 3 дня (с удобрениями),
А зачем с удобрениями?
они в гравийке, чем им в камнях питаться?

А кому там питаться, если еще никого нет, и мелкоту такую кормить с рождения? Всякий субстрат содержит хоть что-то, лечуза в том числе. Сеянцы обычно кормят с нескольких месяцев. Разве нет?
puppiestummyсобакаgmail.com
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика