Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87218
Hosts 3898
Visitors 19788
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Агавы

Агавы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
RSS
Агавы, Покажем, обсудим?
 
10 дней уже укореняется, и никакого намека на корни... еще неделю подожду, и если по прежнему не будет никаких подвижек в грунте, посажу в лечузу, может в ней быстрее дело пойдет.
 
Мои детки Agave americana выпускали корни несколько месяцев.
Но, повторюсь, это был конец июня - начало июля и они, возможно, не хотели расти, а хотели "спать"
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Ну, сейчас все мои суккуленты активно после зимы корни растят, очень быстро, толстенькие такие корешки, вот я и надеялась, что и агавки тоже быстро корни пустят. Но, видно, у них еще и стресс после покупки, все таки они у меня всего 2 и 3 недели.
 
Цитата
Шило написал:
...еще неделю подожду,
Ждите гораздо дольше, просто наберитесь терпения  :ruk: и не дергайте их всё время на предмет укоренились-не укоренились (просто даже не берите горшок в руки, дайте растению успокоиться), а то вообще погибнут.
Изменено: Чаралика - 08.04.2017 12:04:57
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Да я их особо и не дергаю, вот вчера посмотрела только.
 
Я просто запуталась, мне показалось что вы пересаживаете часто, правда кого :thk: , ведь у вас не одна.
Это 20 числа писали:
Цитата
Шило написал:
Вчера куплена была и сразу пересажена укореняться.
Это 27-ого:
Цитата
Шило написал:
пересадила. стоят обе на самом солнечном окне.
Я обычно укореняю так, как вам написАла Элен, укрепляю чтобы не было движухи и забываю на месяц и дольше, потом гляну, а там уж корни. Растения не любят повышенного внимания, особенно когда их теребят.

Вот сегодня отрезала макушечку у агавы, подсушу до завтра и закреплю в грунте. Правда посажу в прозрачный стакан, чтобы не дергать её, а увидеть корни если пойдут. Если не пойдут через месяц, оставлю в покое ещё на месяц. Правда изредка буду по краю стаканчика водичку запускать. В принципе у меня пока ни одной агавки не пропало, хотя всех покупала без горшка. Хотя нет, одну здоровую американку купила уже взрослой, пару деток от неё уже отсадила, а у неё опять появилась. Какая-то плодовитая мамашка. Хотя они почти все плодовитые.
Изменено: Чаралика - 08.04.2017 22:01:14 (исправляю ошибки.)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
я свои (2 штуки, одна раньше куплена) резиночками мягкими закрепила, ч.б. не сдвигались нечаянно. Вчера 10 дней было с укоренения новенькой, вот и посмотрела. Хех, ник Шило у меня не просто так  :D В общем, ждать дольше, поняла. месяц не трогать.
Детка от первой, той, что раньше купила (она внутри горшка была, в грунте, вниз головой, точнее, их там 2 было), так вот одна уже выпустила корешок.
 
Цитата
Шило написал:
Хех, ник Шило у меня не просто так  
А я хотела пошутить насчет ника, но не решилась, просто себе отметила, что соответствует :D .
Удачи в укоренение :4u:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, спасибо :)
 
Шило,  Как у вас дела?
У меня уже дала корни отрезанная 8-ого апреля макушка.

Эта агавачка выросла и образовалась ножка, мне не очень нравилось.
Вот такая история в фотках.





И вуаля...корни. :)



Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, супер! Поздравляю с корешками :)
У меня все гораздо печальнее. Первая, про которую я спрашивала, с более тонкими листьями, надеюсь, скоро пустит корни, потому что на срезе уже появилось несколько бугорков (раз в неделю проверяю, не могу удержаться)
а вторая, у которой листьев мало - она их, эти листья, почти все отсушила, остался 1 и те, что не развернуты, но она тоже их сушит. В общем, я от нее корешков уже и не жду. А вот ее детка все-таки укоренилась. Детка хорошая, крупная, около 5 см высотой, правда, листья разворачивать еще не начала, но раз корни есть, думаю скоро начнет разворачиваться. Цвет она уже нормальный набрала, позеленела, с сегодняшнего дня выставила уже с ночевкой на открытую лоджию, пока погода позволяет.
Ну и плюс я же посеяла несколько штук, 2 уже взошли, жду остальные. Так что будут у меня агавы, не избежать им этой участи))))
 
Цитата
Чаралика написал:
Эта агавачка выросла и образовалась ножка, мне не очень нравилось.
Вот такая история в фотках.
Не раскрыта тема ножки, которая пенек :) !
На ней ведь уже должны были почки/детки пойти.
Или Вы этот ножкопенек сразу отгербицидили? :cry:
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
Или Вы этот ножкопенек сразу отгербицидили?
Надеялась что появятся детки, но этот пенёк усох :(
А очень жаль, сорт-то интересный. Совсем не похож на своих сородичей, такой нежный, не колючий.
Она-агавочка, правда простовата в своей вариегатности, но всё равно, очень красива. Когда она была помоложе я всё вокруг неё с фотоаппаратом "летала", пытаясь запечатлеть красоту её листиков, но не получается.

Вот такую мне отдали в придачу к заказу.



Agave attenuate variegated.

Изменено: Чаралика - 06.05.2017 12:58:58
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Пенек жалко конечно, но сама агавка просто красавица! И нормально у нее вариегатность видна, не надо на нее наговаривать)))
 
В общем, процесс пошел. Вот :)
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=316]https://img-fotki.yandex.ru/get/205820/140498157.49/0_193cae_bb66f97b_XL.jpg[/IMG]

И сразу вопрос (куда же я без своих вопросов  :oops: )
Ее сейчас пересадить сразу на пмж, ч.б. потом корни не тревожить? Она просто пока сидит в проращевательной плошке с остальными бедолагами.
И про горшок для нее - какие у них корни, у агав? длинные или поверхностные? И по ширине - лучше ч.б. листья лежали на субстрате или свисали за края горшка? Тормозить в росте я ее не хочу, агава должна быть большой в моем представлении.
Изменено: Шило - 07.05.2017 11:31:47
 
А вот ведь оказалось что не усох пенёк-то. Непонятно тогда почему до сих пор не проснулось ни одной почки. Пока подожду :ruk:

   
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Да, жив курилка))
Мои кстати активно стали корни растить, когда на балкон вынесла. Хватило трех дней и 2-х ночей, ч.б. запустить процесс.
Остальные мои суккуленты, на балконе же, стали активно растить ботву (думаю, что и корни тоже). Последняя агавка, про которую я думала, что все, тоже вроде бы начала отращивать бугорки, зачатки корней. Так что, возможно, и не потеряю я никого из них.  
 
Агавы..
Есть в них  что-то сказочно- мистическое.
Ото многих суккулентов скрипя сердцем отказалась, а от этих- нееее..
Буду досвечивать, но не отдам..


1- Agave isthmensis" Shoji-raijin" medio picta - от Норенко



-

2 Неизвестная  вариегатная из суккулентного микса
 

3. Виктория регина вариегата.


4 Виктория регина мини.



5-Виктория регина большая.



6 Виктрория регина с припиской стилетто
Листья закручиваются,
растет медленно,-детки приживляются трудно- вот такая фря.

.

7 Неизвестная  почти белая из суккулентного микса.



8- Ютанская



9-неизвестная из суккулентного микса.
Какая-то клуша. Дает деток, которые с трудом  приживаются. Усушила почти все свои листья. Только вот недавно начала растить нормальные листья.
-




10. Титанова от Мирошниченко
.
Нижние листья что-то пожелтели..


11. Стрикта. Растет медленно, да и вид- не , как на воле...




12.Южанка. Видимо, будет лошадь. Листья длинные закручиваются.
.

13. Неизвестная из суккулентного микса. Очень выразительная..

14 Стрикта нана


Ну, и самая- самая  из того же микса. "кошечка"" - бездетная эгоистка.




-----------------------------------
Не в тему- просто вид с балкона- изумительный.!!!! ВЕСНА!!!!
 
Южанка.JPG (29.88 КБ)
Изменено: motya иванова - 10.05.2017 13:07:55
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова, отличные агавы!
Надеюсь, и у меня когда-нибудь будет коллекция агав...
 
вот такая детка у меня растет. Переживаю, что кривая и косая - она выпрямится вообще со временем? Может быть ее чуть поглубже прикопать?
[IMG WIDTH=244 HEIGHT=320]https://img-fotki.yandex.ru/get/239438/140498157.49/0_193f30_66d8061_XL.jpg[/IMG]

А родительское растение так и не выжило,оно отсушило все листья один за другим и плесневело на стволе. Никакие обрезки и обработки фунгицидом не помогли :( И вроде бы не поливала ее, на лечузе стояла, и не выжила :(  Так что на эту малышку вся надежда.
Вот родительское растение (сразу после покупки)
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=242]https://img-fotki.yandex.ru/get/195990/140498157.45/0_18c18a_27ebe10_XL.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.