Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76335
Hosts 4138
Visitors 16505
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Предельная температура

Предельная температура

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Предельная температура, не пора ли заносить с улицы?
 
luna, С одной из моих геранек случилась такая же беда :(  впервые в жизни, усох изнутри стволик, она даже не успела перезимовать :(
Она пришла в заказе около месяца назад от Гоммера, и была совсем крошкой,пересажена,стояла на солнышке в доме среди десятка остальных полученных.. Сегодня при поливе обнаружила усохший стебель и вялые зеленые листочки на макушке, спасать нечего,стебелек был всего см 3 :pray: Попробую спилить под корень и поливать его тихонечко, может проснутся почки снизу :huh:

Цитата
Людмила Шевченко пишет:
luna, очень вам сочувствую. И чтобы как можно быстрее разобраться в вашей проблеме, переходим в личку

Людмила Шевченко, если Вам знакома эта проблема, не подскажите что это могло быть? :pray:


Изменено: *LaRa* - 30.10.2008 21:05:02
 
Цитата
*LaRa* пишет:
С одной из моих геранек случилась такая же беда  впервые в жизни, усох изнутри стволик
*LaRa*,- бактериалка

Здесь про нее есть.  А здесь- английские препараты против этой беды
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
*LaRa*,- бактериалка
Настасья Филипповна, Спасибо, очень похоже!
Самое интересное что задохликом в этом заказе пришла Дениз :pray: и она спустя почти месяц моих плясок ТТТ жива-здорова :oops: Все остальные  герани даже не вызвали у меня волнений, а зря :( Теперь я без Weeding Royale осталась :cry:
Все герани были ну очень сильно политы :cry:  перед отправкой с фермы Гоммера :mad: с них практически текло когда я их выуживала из коробки :mad:
Хорошо что погода была солнечная и теплая,почти летняя,а то утраты были бы еще значительнее :(

И возращаясь к теме предельной температуры: два дня как у нас выпал снег и я как чувствовала одним местом :oops: в среду под проливным дождем заносила все свои герани в сарай :oops:
На улице остались петунии,пальмы :pray:  и розы в контейнерах..
Вчерашнее фото


10-2008 106.jpg (16.08 КБ)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
   
И возращаясь к теме предельной температуры: два дня как у нас выпал снег и я как чувствовала одним местом   в среду под проливным дождем заносила все свои герани в сарай  

На улице остались петунии,пальмы    и розы в контейнерах..
Вот это да! А у нас сейчас плюс 12, в Подмосковье.  :obm: Тихо и сухо.  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
А у нас сейчас плюс 12, в Подмосковье
Я в курсе, мама сегодня из Москвы мне звонила ;) хвасталась жарой :D
Кстати температура у нас плюсовая, минималка была вчера +3, сейчас проехалась по деревне :D смотрю у всех герани как были в ящиках на подоконниках так и стоят :huh: каскадные плющки имею  в виду.. но они под навесом от крыш спрятаны,т.е. если на листья снег не попадал,то все не так печально :oops:  
Изменено: *LaRa* - 31.10.2008 18:35:05
 
Сегодня занесла в комнату
У нас  0 С - 1 С
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.