Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81833
Hosts 4770
Visitors 22258
90
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Предельная температура

Предельная температура

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Предельная температура, не пора ли заносить с улицы?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Пожелтение листьев в результате резких изменений условий содержания- вполне естественный процесс-
Я именно про етом.Я задумалась оборвать их или неть,потому что они почти все желтеют.Не хочется мне "голые пенки",НО к сожалению мой опыт весма грустный-не хотят мои геранки зимовать.Ближе к всене у них пенки чернеют и становится "пустыми внутри". Выживают  около 30%.А темка про зимовки я читала :oops:  
 
Цитата
luna пишет:
Ближе к всене у них пенки чернеют и становится "пустыми внутри".
luna, а, может быть,  влажность слишком высокая?  У Вас что-нибудь типа Фитоспорина и гумата калия продается?  Просто если эти препараты при поливе добавлять, то вероятность появления черной ножки будет ниже, а также поливать можно будет гораздо реже: гумат калия- адаптант растений к недостатку влаги в почве
Изменено: Настасья Филипповна - 23.10.2008 05:42:18
 
Цитата
Викулька пишет:
Удаляйте желтые листья,потому что во влажном климате они скоро станут питательным субстратом для развития плесени.Плесень развивается при повышенной влажности и тесном расположении растений.

Друзья, я брежу или же мы все-таки говорим про герани?
Какой влажный климат для них, нафиг?  Вы их, что, опрыскиваете :o ?
 
Настасья Филипповна условия содержания растений у всех разные,растения могут стоять тесно.Вы утверждаете,что желтые листья можно не обрывать.

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
то вряд ли они кого-либо заразят
Конечно не грозит! А что ему будет?
Настасья Филипповна,
Я ответила выше.
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Цитата
Викулька пишет:
Вы утверждаете,что желтые листья можно не обрывать
Я утверждаю, что высокая влажность воздуха- это не про герани, пожелтение листьев не равно бактериалке, а также то, что бактериалка не может быть вылечена простым обрыванием листьев или комбинацией этой процедуры с поливом Фитоспорином.
В общем, ничего нового.
Изменено: Настасья Филипповна - 23.10.2008 09:57:43
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Друзья, я брежу или же мы все-таки говорим про герани?
Какой влажный климат для них, нафиг? Вы их, что, опрыскиваете
:D

Цитата
Викулька пишет:
Вы утверждаете,что желтые листья можно не обрывать.

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Лои пишет:
Попробуйте ради эксперимента, желтые листья не обрывать

А мои домашние будут ходить и любоваться на обилие веников

;)  
 
blume,  :4u:
я, кажется, поняла в чем фишка ;) : название топика "предельная температура", видимо, способствует развитию бурной фантазии у отдельных оппонентов  :D .
По крайней мере, ничем другим я не могу объяснить проявление  столь однозначных и пафосных утверждений.
Вообще, люблю флуд. Но не до такой же степени... Вдруг, сюда заглянут неофиты и примут за чистую монету утверждения о том, что смена условий содержания неизбежно провоцирует бактериалку, и вообще герани сильно нуждаются в повышенной влажности воздуха  :D  
Изменено: Настасья Филипповна - 23.10.2008 11:16:45
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Вообще, люблю флуд.
заметно :bue:  
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Уж извините, но Настасья Филипповна среди любителей пеларгоний - имя новое  :huh: , а Викулька - это Викулька.  :!:  Это главное, что нужно из этого поста понять неофитам.  :D  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
И именно это дает право писать всякую чушь?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
И именно это дает право писать всякую чушь?
Как Вам объяснить, если Вы не знаете, что в жилой комнате влажность бывает 60-70%, и это очень много для пеларгоний при комнатной температуре и недостатке света? Это очень неблагоприятные условия для зимовки, которые способствуют развитию всяких разных заболеваний, и грибковых, и бактериальных. А обрывание листьев - это способ профилактики, а не лечения, потому что растения не стерильные, и заболевание может проявиться, а может и не проявиться, если убрать возможный источник заражения. И для меня, например, мнение Вероники, как известного коллекционера пеларгоний, значимо, а Ваше - извините.  :huh:  И неофитам стоит в первую очередь определиться, к чьему мнению можно прислушиваться, чтобы по весне не писать? "Караул, погибли за зиму любимые герани! Помогите восстановить.  :pray: "  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
жилой комнате влажность бывает 60-70%, и это очень много для пеларгоний при комнатной температуре и недостатке света? Это очень неблагоприятные условия для зимовки,

Если Вы себя сами загоняете в угол, то стоит ли это выдавать за общепринятую практику и нормальные условия содержания?

Не хочу банальных фраз, но если Вы не в состоянии обеспечить растениям приемлемые условия содержания, то нафига заниматься садизмом? Или это- мазохизм?


Лои, если Вы хотите поговорить о тех проблемах, что возникают лично  у Вас при существенных отклонениях от нормальной практики зимовки данной группы растений, то обозначайте их, пожалуйста, явным образом. Не думаю, что кто-то из нас  откажется это обсудить.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Нет, погонами точно меряться не будем, не барское это дело  

 Да,  тут  попахивает  дедовщиной... :(
Хотела  свои  пять  копеек  вставить,  но  лучше  воздержусь.  Слишком  напряжённая  обстановка  в  этой  теме.  Тогда,  какой  смысл  было  её  заводить? Чтобы  наслаждаться  своими  собственными  постами?
удалена
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
   
Лои,  если Вы хотите поговорить о тех проблемах, что возникают лично  у Вас при  существенных  отклонениях от нормальной практики зимовки данной группы растений, то обозначайте их, пожалуйста, явным образом. Не думаю, что кто-то из нас  откажется это обсудить.
Проблемы я свои решила, вот хотела поделиться. Но выбрала не то время и не то место. А вот лично Вы для меня - кот в мешке, ни разу до этого не встречала Вас  в гераниевых форумах и обсуждениях и не знакома  с Вашими успехами в этой области.  :) Может быть, к счастью.  :D  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Людмила Шевченко пишет:
какой смысл было её заводить?
Чтобы получить ответ на свой вопрос. Что, собственно, и произошло в первом же ответе  :4u: .
а также, чтобы другие посетители этого ресурса, в случае их заинтересованности не-своим-лично-уперто-субъективным-взглядом-и-плевать-на -реальную -действительность  могли бы присоединиться к беседе, но только в рамках предложенной темы, увы. Про бактериалку и прочие прелести лучше- если в контекст не получается нормально  вписать- создавать отдельный топик, равно как и про то, что- не в состоянии -обеспечить- растению-нормальные условия-но очень-хоцца-его сохранить, опять же, если никак не привязать к данной конкретной теме.

Цитата
Людмила Шевченко пишет:
Да, тут попахивает дедовщиной...  
Не очень Вас поняла. Вобщем-то, не я настаивала на своем большом опыте.
И не предлагала использовать такие критерии.  
Просто чушь нужно пороть с вдохновением и понимая, что конкретно при этом имеешь ввиду, если хотите, чтобы она прокатила. А также обозначая построением фразы, что это- просто красивый флуд или узко-направленная практика.

А если со знанием дела вешать тяжеловесные залипухи, не имеющие никакого отношения к данной теме, то это, увы, не сюда.
Изменено: Настасья Филипповна - 23.10.2008 12:55:15
 
Просто чушь нужно пороть с вдохновением и понимая, что конкретно при этом имеешь ввиду, если хотите, чтобы она прокатила.
Этим все сказано!   :D  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
Этим все сказано!
Боюсь только, Вам это не грозит ;)

 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
   Цитата    Лои пишет:

Этим все сказано!    

Боюсь только, Вам это не грозит  



Спасибо.  :D  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
Спасибо.
За что именно? За то, что Вы  порите ахинею, утверждая, что это есть абсолютная истина  :o ?
 
 ;)  :D  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.