Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56690
Hosts 3111
Visitors 14752
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Предельная температура

Предельная температура

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Предельная температура, не пора ли заносить с улицы?
 
QUOTE]Настасья Филипповна пишет:
Чтобы получить ответ на свой вопрос. Что, собственно, и произошло в первом же ответе  . [/QUOTE]

 Дело  собственно  ваше,  но  я  с первым  ответом  не  согласна,  ну  да  ладно,  каждый  учится  на  своих  ошибках.

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А если со знанием дела вешать тяжеловесные залипухи, не имеющие никакого отношения к данной теме, то это, увы, не сюда.
[

 Не  понравилось?  Отвешивать  залипухи  другим  куда  приятней,  не  правда  ли?
 Сначала  научитесь  общению  на  форуме,  чтобы  к  вам  отнеслись  по  другому.
удалена
 
Цитата
Людмила Шевченко пишет:
Сначала научитесь общению на форуме, чтобы к вам отнеслись по другому.
Так поздно ж,- что выросло, то выросло (с) :jok:

Цитата
Людмила Шевченко пишет:
Не понравилось?
Не, явный бред под воздействием "предельной температуры" - реально не нравится

Цитата
Людмила Шевченко пишет:
ваше
Цитата
Людмила Шевченко пишет:
к вам
В свете столь глубоко знания правил общения на форуме, правил деловой переписки в р. я. и норм этикета в нем же  вспомнился один анекдот:

Цитата
Контрольная в МГИМО. Задание приблизительно звучит так: " Наш мирный сельскохозяйственный самолет летит над территорией суверенного африканского государства. Вдруг случается техническая неисправность и две бомбы  с ядерными боеголовками случайно падают на ее территорию."
Результаты контрольной: "В общем-то, все справились неплохо, но только слово "на х...й", в отличие от по х..й" пишется раздельно,  а "черная обезьяна"- с маленькой  буквы"

Изменено: Настасья Филипповна - 23.10.2008 13:37:18
 
Цитата
luna пишет:
Ближе к всене у них пенки чернеют и становится "пустыми внутри
похоже что слишком сыро, темно и прохладно зимуют, а если их не дожидаясь календарной весны заносить в тепло, скажем в сердине февраля, когда уже день прибавился , или они еще раньше мрут у Вас luna  :?:
У меня в полу-темном подвале до февраля без полива вообще, нормально зоналки выдерживают ТТТ
Заносить еще не собираюсь, было +20, сегодня +5, на выходные снова обещают до +20 :oops:  Примерно в середине ноября занесу их в подвал :4u:  
Изменено: *LaRa* - 23.10.2008 13:43:16
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
   
Так поздно ж,-  что выросло, то выросло (с)    
Да уж. Ну вот и мы разглядели, что выросло.  :D  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Настасья Филипповна,  вам маленькая  буква  резанула  глаз?  А  мне ваше( заметьте,  опять  с  маленькой буквы :)) ничем  не  прикрытое хамство. И  продолжать мусолить  эту  тему  явно  не  собираюсь.  Уж  энергетическим  вампиризмом  я  явно  не  страдаю.
Изменено: Людмила Шевченко - 23.10.2008 14:02:39
удалена
 
Лои,
Людмила Шевченко,
а, вы, вообще, о чем? Данная тема- про смену условий содержания гераней в связи с наступлением зимнего периода
 
ДЕВЧОНКИ давайте житц дружно!!!
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
влажность слишком высокая? У Вас что-нибудь типа Фитоспорина и гумата калия продается?
Влажност не високая,продается только марганцовка.Изюминка в том что все мои експерименти кончаются одним резултатаом.И ето мне бесит.Уже ето "не бизнес,ето ЛИЧНО".Хочется понять почему пеларгоши мне не любять. :wub:
QUOTE]Лои пишет:
что в жилой комнате влажность бывает 60-70%, [/QUOTE]У нас центральное отопление,а я всегда думала что там влажность как в Сахаре(даже на терасе)
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Или это- мазохизм?
Мне искренно хочется красоты(а еще смотри вврерх-спорт началься)
Цитата
Людмила Шевченко пишет:
Хотела свои пять копеек вставить, но лучше воздержусь.
А МНЕ ИНТЕРЕСНО каждое мнение :wub:  :wub:  :wub:  
Изменено: luna - 23.10.2008 21:57:11
 
 
Цитата
*LaRa* пишет:
было +20, сегодня +5
Я их занесла в дом(на даче),потому что были заморозки,а потом (и сейчась) опять тепло  примерно тоже +8,+20,но я ж незнаю когда опять будуть заморозки,а я на даче только по выходным.Я пробовала и ваще не поливать с конце октября по марта-результать тоже самый.
В итоги-вопрос был про ети листики,которые желтеють именно после того как пеларгоши занесла в дом.Я сделала компромис  ;)   :oops:  я оборвала половина листей,(уж извините :P )
 
luna, очень  вам  сочувствую.  И  чтобы  как  можно  быстрее  разобраться  в вашей  проблеме,  переходим  в  личку.  Завтра  отвечу. :ruk:  
удалена
 
Цитата
luna пишет:
QUOTE]Лои пишет:

что в жилой комнате влажность бывает 60-70%,
У нас центральное отопление,а я всегда думала что там влажность как в Сахаре(даже на терасе)

[QUOTE]
Я же из Подмосковья, и климат у нас влажный. Не сравнить, наверное, с Вашим. Когда идут дожди или снег с дождем зимой, бывает и выше 80-ти%. Был  дома психрометр, пока дети не сломали.  :) Хотя у нас тоже центральное отопление, но иногда бывает почти как в парной.  :(
Накупила неукорененных черенков и сейчас они у меня укореняются уже неделю. Результат: у некоторых листья даже не пожелтели, а почернели, даже малюсенькие. Я их обрезала, оставив черешки подлиннее. Черенки повеселели, стоят бодренькие,  черешки торчком, не чернеют, почки зеленые. А у других листья зеленые и в хорошем тургоре. Надеюсь, что все укоренятся, однако разница заметна. У меня мысль появилась, а Вы удобрениями когда кончаете герани кормить? Может они не успевают к зимовке подготовиться? Я с августа уже не удобряю.  :)    
Изменено: Лои - 24.10.2008 01:19:30
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Отвеечу в темы: Я свои пеларгонии до сих пор держу на застеклённом балконе (застеклён он плохо, ноэтому там всего на 2 - 3 градуса теплее, чем на улице), и они цветут, правда, новых бутонов ещё нет, только королевы их до сих пор образуют. Я их уже частично обрезала, как совсем холодно будет, обрежу все длинные плети у плющелисток, длинные побеги у королев и зоналок, и перенесу на лестничную клетку, там солнечно, но прохладно, все гераньки там хорошо зимуют, королевы набирают бутоны.
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Я свои пеларгонии до сих пор держу на застеклённом балконе (застеклён он плохо, ноэтому там всего на 2 - 3 градуса теплее, чем на улице), и они цветут, правда, новых бутонов ещё нет,
мои тоже все цветут аутсйад, плющка после поломки ветром начала выдавать новые листья :huh: Сегодня мимо одной фермы прогуливлась так там такие плющки каскадом цветут  :obm: но сторона южная и они под навесом от крыши фермы на подоконниках
На неделе у нас обещают снег, и понижение до 0 +2, буду заносить однозначно в сарайчик через день-два
Цитата
Лои пишет:
Может они не успевают к зимовке подготовиться? Я с августа уже не удобряю.
+100

 
А я удобряю, но дозу постепенно снижаю, ещё пару раз осталось и совсем перестану.
 
Александра Чеботаева
Я свои заносила с открытого балкона поэтапно, связано с нехваткой места: часть пристрою, следующие заношу. Вчера занесла последние 6 горшков, самые большие, и то думаю, может снова пока вынести - на балкон мешают выходить. Но температура на грани, ночью 3 градуса, поморозить тоже не хочется. Они выглядят лучше всех тех, которые раньше заносила, все зеленые и с массой цветоносов:  по прошлому опыту, до декабря-января цвести будут.
*LaRa*  Эх, какой сарайчик, это фильм не из нашей жизни.   :D   Балкон 1.5 кв. м. Вроде маленький, а как заносить, оказывается, что столько там растений, что никаких подоконников не хватает, чтобы их разместить. Да еще за лето они так вырастают, что дома на окнах джунгли, но приятно смотрятся. И, главное, домашние благосклонно к этому относятся. :D  А стеллажи вроде ставить некуда и, если честно, то и не хочется.  :)  
Изменено: Лои - 27.10.2008 11:58:47
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
 :pom:
Цитата
Лои пишет:
а Вы удобрениями когда кончаете герани кормить?
:pom: Я почти их не удобряю,так что не в етом проблема.
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
и перенесу на лестничную клетку,
А вот ето у нас 100% успеваемост и повсеместная методика.НО :oops: В моему подьезде кошка и 2 собаки ,которые умудрились сломат и выкоречит все что успели.Так что ето не варизнт.За то на застекленном балконе пробовала,перезимовали,но летом не цвели и стояли такые хилые как и зимы.(Темп около 0)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
А стеллажи вроде ставить некуда и, если честно, то и не хочется.
Я недавно была озабочена проблемой разместить разросшиеся цветочки дома и нашла вот такую распорку под потолок: http://www.vest.com.ua/_dastal_k.php?page=5
имеется ввиду та, что с 11-ю!!! местами под горшки. У нее такая оригинальная и простая конструкция :) СУПЕР!!! Занимает мало места и есть возможность увеличить кол-во устанавливаемых на неё горшков до 33-х!!! (при условии, что есть возможность согнуть несколько (22 :D )прутиков по подобию прилагаемых).
Цена на них 150-200грн или 750-1000руб(~)
Может быть эта информация пригодится еще кому-нибудь кроме меня?!
 
Цитата
SvetlanaX пишет:
   Я недавно была озабочена проблемой разместить разросшиеся цветочки дома и нашла вот такую распорку под потолок:  http://www.vest.com.ua/_dastal_k.php?page=5

Я пока решила обойтись полочками на подоконники, хотя бы фиалочки и черенки туда разместить. http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic79440/messages/
Но и те в сентябре прозевала, теперь жду, когда новый заказ будет собираться.  :oops:

luna
Очень Вам сочувствую. У меня еще одна хитрость. Они у меня растут в грунте наполовину покупном, наполовину из лиственного леса - глинистом, с добавлением вермикулита. Почему-то в чистом покупном они у меня не очень хорошо себя чувствовали, были бледные и желтели даже летом. Моя мама говорила: "горели". У нас ведь в основном торф продают с разными добавками. Может в грунте дело?
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
Может в грунте дело?
Я тоже об етом подумала,но у нас продають только ч вид грунд,а я писала уже негде(на форумах)что я боюсь брать земля из огорода,потому что там червяки и всякая живность.
 
luna
А я поступаю так: набрали в октябре лесной земли и поставили на открытый балкон в полиэтиленовом мешке на зиму. За зиму она проморозится, и в ней червяков и другой крупной живности не останется. Весной добавляю ее при пересадке. Пока никаких неприятностей с ней не было. С другой стороны - это живая земля, и в ней есть всякие почвенные полезные микроорганизмы.  :D  У свекрови как-то сажала герани в землю с огорода, другой не было, росли они и цвели просто замечательно. Она писала, что вся комната в цветах. Вообще она все цветы в землю с огорода сажала, в деревне о другой и не слышали. Бегонии и глоксинии у нее были замечательные!  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
За зиму она проморозится
А в Болгарии она проморозится?

luna
я всегда беру землю для комнатных и рассады из огорода, и никакая зараза тьфу-тьфу не попадалась.  Только мне приходится добавлять песок, вермикулит, чтобы сделать почву более рыхлой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.