Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11331
Hosts 1114
Visitors 5110
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Сорта, которые меня разочаровали (давайте делиться наблюдениями)

Сорта, которые меня разочаровали (давайте делиться наблюдениями)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сорта, которые меня разочаровали (давайте делиться наблюдениями)
 
Цитата
olek73 пишет:
Мария Иванова,
насчет матери с дочерью с ВВЦ - я с ними чуть не поругалась. Интересуюсь, какие сорта, отвечала невежливо "там написано, ищите", не нахожу, она говорит, какая разница вам? Я ей про коллекцию, она "не занимайтесь ерундой".  И еще сказала, что сорта пишет, сравнивая с фото из книжки-каталога, какие не нашла - не пишет.
Меня они тоже обругали - за то, что взяла горшок рукой (а как ещё брать, если хочешь купить?). Я хотела Литтл Леди Ред, но растение было очень плохого качества, с чёрными листьями. Хорошо. что Вы насчёт определения сортов предупредили - я-то думала, что они знают, какие сорта к ним приходят :-(.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Вы насчёт определения сортов предупредили - я-то думала, что они знают, какие сорта к ним приходят

При мне они тоже в книжку Широковой лазили для сравнения с фотографией. И еще у них с насекомыми в растениях большая проблема...  я у них года два назад пару растений купила и с тех пор стороной обхожу.  
 
У меня сорта Semer (карлик) и Deacon Beasday (пишу по памяти, может ошиблась в точности названия) что-то разочаровали. Первый цветет обильно, но очень недолго, только летом. Второй вообще цвел за два года только два раза. А как у Вас?
 
Цитата
Солярис пишет:
Deacon Beasday
Если имеется в виду Deacon Birthday, то у меня один из несомненных фаворитов. Росточком вот уже полгода 7-8 см, цвел _всю_ зиму, цветонос за цветоносом, беспрерывно. Но под лампами.
Моя коллекция пеларгоний svt-krm.narod.ru
 
Цитата
светлана акимова пишет:
Если имеется в виду Deacon Birthday
спасибо, что поправили. А у меня, гад, цвести отказывается :(
 
У меня почему то совсем не цветут розебудные! Дениз даже и не думает, хотя растение очень жирное и сильное, а бутонами и не пахнет!!!((( И ред рамблер выдала 2 небольшие розочки при шикарных листьях!!!
Они первогодки, покупала осенью черенками! Может еще рано??? :wub:  
8(916)225-74-85 Настя
 
Цитата
Anastasenka пишет:
растение очень жирное и сильное, а бутонами и не пахнет
Цитата
Anastasenka пишет:
при шикарных листьях

у Вас они в каких по объему горшках сидят, и еще - Вы их подкармливаете? чем?
 
Горшки кстати небольшие совсем для таких нехилых растений!!!))) Купила жидкое удобрение для комнатных растений. Поливаю где то 1раз в одну, две недели, пока результата нету((( Может стоит их пересадить? :(  
8(916)225-74-85 Настя
 
My Webpage
мои нецветущие заросли(((
8(916)225-74-85 Настя
 
[IMG]http://i037.radikal.ru/0805/bd/007713bc0d88.jpg[/IMG]
8(916)225-74-85 Настя
 
Розебудам для того, чтобы начать цвести нужно дозреть. Они - лосяшки. Цветут в основном у всех на второй-третий год только полноценно. Хотя, наверное, бывают исключения. Розебуды более требовательны к поливу и подкормке, чем другие пеларгонии. Их бы на свежий воздух сейчас, на солнышко и подкормить как следует. У меня розебуда-двухлетка в горшке 20 см сейчас растет. Пока не цветет. В прошлом году цветов было мало и были очень мелкие.
Изменено: Brjunetka - 12.05.2008 22:17:04
 
Да они у меня и стоят на балконе, видимо и правда недозрели еще(  Просто смотришь на фото других коллекционеров, такие шапки стоят, а тут выдаст в лучшем случае два цветочка и все!!! Грусно становиться! Может посоветуете сорта которые цветут почти круглый год!!! :4u:  
8(916)225-74-85 Настя
 
У меня так ведет себя единственный сорт - Hollywood Star. Но сыпучий... :4u: Звезда Подмосковья тоже неплохо зимой цвела, а сейчас отдыхает.
 
Цитата
Brjunetka пишет:
У меня так ведет себя единственный сорт - Hollywood Star
А меня малёк подразочаровал Ringo Scarlet Star. Не успевают ещё все бутоны на цветоносе раскрыться , а первые раскрывшиеся уже постепенно начинают сбрасывать листочки . Но зато ему 2 мес от посадки , а он уже цветёт, что приятно.

Цитата
Anastasenka пишет:
У меня почему то совсем не цветут розебудные!
У меня Пинк Розебуд . Росток сажала в марте . Сейчас это просто жирное растение как и у Вас . Однако ползёт стрелка с бутонами , но ползёт давно , развивается медляно. Но мне кажется что на стрелке штук пять бутонов. Надеюсь хоть как-то зацветёт . Зацветёт- поделюсь впечатлениями.
С уважением,
Фадеева Ирина
 
Цитата
Ira+2 пишет:
А меня малёк подразочаровал Ringo Scarlet Star.
Может, он просто слабенький пока, и у взрослого растения такого не будет?  А у меня этот сорт и другие, посаженные в конце февраля, никаких признаков цветения пока не поадют.
 
Цитата
Ira+2 пишет:
Цитата  
Brjunetka пишет:
У меня так ведет себя единственный сорт - Hollywood Star.
А меня малёк подразочаровал Ringo Scarlet Star. Не успевают ещё все бутоны на цветоносе раскрыться, а первые раскрывшиеся уже постепенно начинают сбрасывать листочки.
Hollywood Star и Ringo Scarlet Star разные сорта. Но описанное явление встречается у пеларгоний довольно часто - сыпучесть  ;)  
 
В прошлом году,сеяла Ringo Scarlet Star в феврале.Зацвел в инле и до конца ноября.В этом году весь распушился,но цветов пока нет.
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Может, он просто слабенький пока, и у взрослого растения такого не будет? А у меня этот сорт и другие, посаженные в конце февраля, никаких признаков цветения пока не поадют.
Ой, ну может и не будет .
Я по-любому с ним не расстанусь. Мне он нравится.
А я некоторые посадила в конце марта ( купленные здаесь у форумчан ) и у меня 7 новых соротов с бутонами ! (Ринго 8ой - зацвёл ! )
Сил уже нет ждать ! Когда ж они зацветут ! :cry:

С уважением,
Фадеева Ирина
 
У меня еще больше нет сил ждать!  Но я не черенками сажала, а семенами сеяла. И восемь сеянцев из английской смеси, полная лотерея.
 
А я вот что хочу сказать ! Меня очень НЕ разочаровывает
Elmsett ! Он у меня ещё достаточно юный паренёк , а такой приятный. Листочки с такой нежной зеленью , а компактненький какой ! Насколько я поняла это -карлик.
Короче он ещё и не собирается цвести , а я его уже люблю  :wub:
Вот мой мальчик  :D
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080522/2b/2b903341353b3d0be0.jpg[/IMG]А Ринго вот такой получился
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080522/f7/f7105ca9a4646382e2.jpg[/IMG]




С уважением,
Фадеева Ирина
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.