Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47184
Hosts 2672
Visitors 12921
54
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Сорта, которые меня разочаровали (давайте делиться наблюдениями)

Сорта, которые меня разочаровали (давайте делиться наблюдениями)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сорта, которые меня разочаровали (давайте делиться наблюдениями)
 
Мне моя неопознанная розебудина красная с белой изнанкой (от Васи) очень нравится. Хоть цветочки и некрупные, и шапки меньше, чем у обычных зоналок, но форма цветочков в виде розочек - это что-то! Да, лошадка, но в разумных пределах, куст пышный, летом можно на балкон выставить, а на зиму постричь.
Но американка мне теперь покоя не даёт :-).
M_4667.jpg (48.41 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Солярис, поначалу меня Nettlestead тоже не радовал, и цветочки какие-то лохматенькие, недоделанные, и рост вертикальный. А теперь - цветение просто неузнаваемо, оттенок необычный, а к типу роста я приноровилась: использую этот сорт в ящиках с геранями. Получается даже удобно: чередовать такие сортра с ветвистыми: два пышных кустика рядом не поставишь - тесно,а вперемешку с вертикальными "палочками" - как раз и тем и другим хорошо.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 

Я люблю пеларгонии Rosebud. На второй год при "кормежке" у них вырастают потрясающие цветы-розы! Крупные и  полностью соответствуют своему названию. Вообще, для комнатного гераниеводства понятно, что необходимы компактные, не сорящие, многоцветковые пеларгонии. Насчет компактности, любые пеларгонии 2-х летки не такие уж огромные, а уж цветут будь здоров. Вытянутость любого сорта, считаю, в отсутствии необходимого количества света (возможно в огромном желании нашем иметь ВСЕ пеларгонии на свете) и солнечного тепла. Т.е. не обязательно иметь изначально миниатюрные сорта, высокорослые тоже хороши, просто им необходимо много места, света и тепла. А также 2-3 года для пеларгоний достаточный срок проживания, потом надо их обновлять, чтобы не было оголения нижних стеблей и отсюда некрасивого куста с шапкой цветов на верхушках. Для меня, впрочем, это не важно. Я люблю цветы пеларгонии, а листья предпочитаю в душистых.
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
 Вот, фото прошлогоднее, Pink Rambler. Цветочки приблизительно 2-3 см. Полностью куст тоже был в фото, но мы "разделились" с детьми на разные входы, а сын по умолчанию удалил все. :cry:


P9140034.JPG (50 КБ)
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Isis,
похоже, что Ваша Пинк Рамблер такая, как я видела на ВВЦ! А можно в очередь встать? :pray:  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 

Мария Иванова, :D Она просто жирная. Кушала вкусненько.

Да очереди и нету никакой. Она, кстати, укореняется и в воде. Если хотите, то черенок неукорененный  могу передать вам на Павелецкой, в четверг.  
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Isis,
написала Вам на мыло.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Isis пишет:
А также 2-3 года для пеларгоний достаточный срок проживания, потом надо их обновлять, чтобы не было оголения нижних стеблей и отсюда некрасивого куста с шапкой цветов на верхушках

Многие сорта и старше выглядят отлично, если в конце зимы резать почти на пень. Моей Дениз уже 4 года, пень внизу страшный, как не знаю что :) , но его никогда не видно - все закрыто листьями.

Цитата
Isis пишет:
Насчет компактности, любые пеларгонии 2-х летки не такие уж огромные, а уж цветут будь здоров.

Полностью согласна. Тоже заметила, что с возрастом они уже не отрастают так лихо после обрезки, а остаются компактными и цветут лучше.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Вася, уговорила. Оставлю Нетлестед еще на год, понаблюдаю. :)
 
Цитата
Солярис пишет:
Вася, уговорила. Оставлю Нетлестед еще на год, понаблюдаю.

Солярис, ну я не то чтобы уговаривала :D  и попробуй его куда-нибуль на открытый воздух, он себя покажет. Говорю же, при свидетелях планировала от него избавиться в этом году :D  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Не расстраивайтесь, Барсук, просто "учитесь их готовить"
ох.... учусь учусь, но пока мало, что получается :huh:
Цитата
Так что если есть желание, можно поработать с сортом и получить результат.
желание ЕСТЬ. Поэтому пока не сдаюсь и продолжаю свои попытки вырастить розебуду (хотя бы одну :oops: ).
Цитата
Цвет действительно шикарный, но вот куст мощный, хотя горшок как у всех - небольшой. Мне кажется, что это все-таки сильнорослый сорт.
Нууу видимо, у меня совсем маленький горшочек, поэтому за 5 месяцев он так и не вымахал "лошадкой" но зато порадовал цветением. А может 5 месяцев это не срок для укоренённого черенка...
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
В общем до кучи. Еще сорт Winston Cherchil разочаровал. ТОже еще не зацвел после весенней обрезки. А вымахал уже в лошадь, выше всех розобуд :(
 
Ураааа! Моя розебуда красно-малиновая с белой изнанкой выдала огромные цветы - почти по 3 см, ничуть не хуже, чем я на ВВЦ не купила. Видимо, действительно, розебуды проявляют себя с возрастом. Моей 2-й год.
IMG_4706_1.jpg (42.41 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Солярис, может всеже солнца маловато?... Я про свои такого сказать не могу..
 
(не знаю, в какую тему)
Друзья!
У меня появилась возможность в ноябре купить герани из этой коллекции (Чехия).
http://www.vukoz.cz/__C1256D3B006880D8.nsf/$pid/VUKITFGQH4L4
в колонке „obrázky“ фото пеларгоний

Дайте добрый совет - что выбрать?! Чего нет в России, кто неприхотливее и т.д.
Как понять, сколько это стоит? Что за странная цена - за 100 семян (?).
Мне нужно передать денег на эти герани. Я могу заказать 2-3 сорта, больше неудобно. Или жадничать и заказывать больше? А может в России уже это все есть?
Помогите!
(ссылка не вставляется,копируйте в адресную строку).
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Хвостушка,
насколько я понимаю по-чешски (отдельные слова похожи на русские, плюс я 2 раза отдыхала в Чехии), там можно купить или семена, или молодые растения (4 месяца?), или взрослые растения. Это гибриды F1, то есть они способны размножаться семенами.
Соответствено цены при покупке семян:
1) semena
odebrané množství / cena za kus bez DPH
do 100 semen - 2.50 Kč
od 100 semen - 1.80 Kč
od 4 000 semen - 1.70 Kč
barevné sáčky (10 semen směsi odrůd) 28.00 Kč

Цена за штуку без НДС (kus - это штука, видимо, имеется в виду одно семечко):
до 100 семян - по 2.5 кроны (крона чуть дороже рубля),
от 100 до 4000 - по 1.80 за штуку, и т.д.

Молодые растения - от 6 до 7.70 крон.
Только не понимаю, что там понаписано про 66 и 96 чего-то - возможно, они продаются в лотках по много штук.

По сортам: Black Velvet, скорее всего, и в России навалом, если это то же самое, что НК-шные семена "Чёрный бархат".
Да и остальные как-то похожи друг на друга: немахровые, шапки большие, листья шоколодные :-).
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Хвостушка,
насколько я понимаю по-чешски (отдельные слова похожи на русские, плюс я 2 раза отдыхала в Чехии), там можно купить или семена, или молодые растения (4 месяца?), или взрослые растения. Это гибриды F1, то есть они способны размножаться семенами.
Соответствено цены при покупке семян:
1) semena
odebrané množství / cena za kus bez DPH
do 100 semen - 2.50 Kč
od 100 semen - 1.80 Kč
od 4 000 semen - 1.70 Kč
barevné sáčky (10 semen směsi odrůd) 28.00 Kč
Цена за штуку без НДС (kus - это штука, видимо, имеется в виду одно семечко):
до 100 семян - по 2.5 кроны (крона чуть дороже рубля),
от 100 до 4000 - по 1.80 за штуку, и т.д.

Молодые растения - от 6 до 7.70 крон.
Только не понимаю, что там понаписано про 66 и 96 чего-то - возможно, они продаются в лотках по много штук.

По сортам: Black Velvet, скорее всего, и в России навалом, если это то же самое, что НК-шные семена "Чёрный бархат".
Да и остальные как-то похожи друг на друга: немахровые, шапки большие, листья шоколодные .
СПАСИБО!!
По-чешски не понимаю никак. Трудно.
Времени у меня в обрез - несколько дней, чтобы решить, что именно я хочу, заказать и послать на это денег. Молодые растения заказать не могу, могу только семена, т.к. повезет чужой человек, самолетом, в кармане, ему не до моих желаний :-)
С ценами не понятно. 100 семян заказать одного сорта - это, конечно, забавно, но что я буду с ними делать?
Да, вот откуда еще взялась сама идея. На домашних фото чехи на фоне ТАКИХ гераней. Меня спросили - что хочу в подарок? Я думала, что пакетики с семенами - это просто. Нет, говорят, оказалось "у нас размножаются герани в основном шницелованием".
Т.е. сорта по ссылке ничего особенного?
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Честно? Меня пока разочаровала Магда. Цветы этого сорта оказались мелкими и какими-то неаккуратными, на фото они красивее. Рамблер вот тоже мелкий, а насколько благороднее смотрится. Но возможно на следующий год она получшает? Зато Альбина, полученная от Васи в подарок дико нравится.

Мария Иванова,
насчет матери с дочерью с ВВЦ - я с ними чуть не поругалась. Интересуюсь, какие сорта, отвечала невежливо "там написано, ищите", не нахожу, она говорит, какая разница вам? Я ей про коллекцию, она "не занимайтесь ерундой".  :evil:  И еще сказала, что сорта пишет, сравнивая с фото из книжки-каталога, какие не нашла - не пишет.  :!:  
 
Мария Иванова,
Еще раз спасибо за информацию.
Довольно забавно, но сорта из коллекции этого магазина продаются в нашем соседнем магазине и даже я попробывала их вырастить, они выросли, но еще не цвели (Mirka, Andrea, Helena, Luzia, Pavla). Прошло слишком мало времени. Интересно, что на русских пакетиках с семенами нигде не указано, что это импортные семена, но картинки на русских пакетах и картинки на этом сайте абсолютно одинаковые!  Так что я думаю, эти сорта у меня уже отчасти есть, хотя это странно :-)
Посчитала цену, у меня получилось, что один и тот же сорт в Чехии дешевле чем в России, в 3-4 раза :-)))
У нас пакетик Хелены - 3 семечка - 30 рублей. В Чехии - 3 семечка - меньше 10 рублей (если по 2,8 кроны за штуку).
Русский той-терьер - нежный цветок, отдых для глаз и души
 
Хвостушка,
наверное, эти сорта хороши для гордских клумб - шапки яркие, крупные, смотрятся эффектно. А мы тут уже избалованы коллекционными сортами :-).

Цитата
Хвостушка пишет:
С ценами не понятно. 100 семян заказать одного сорта - это, конечно, забавно, но что я буду с ними делать?
Наверное, можно заказать и меньше 100 - там же цена не "за 100", а "до 100". Хотя, наверное, эта фирма работает с оптовиками и может не захотеть связываться с мелочёвкой.
Там есть и такой вариант:

barevné sáčky (10 semen směsi odrůd) 28.00 Kč

То есть 10 штук смеси за 28 крон. Но это получается лотерея.

А то, что в Чехии цены на герани ниже - это да. Я там буквально умирала, когда видела на рынке балконный ящик с плющелистками за 90 крон, черенки по 10-25 крон. Да и в Испании герани дешевле московских, при их-то зарплатах!
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.