Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8086
Hosts 685
Visitors 2232
100
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Обрезка, формирование и черенкование

Обрезка, формирование и черенкование

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Обрезка, формирование и черенкование, Напишите, КАК и КОГДА. А лучше нарисуйте.
 
А я сегодня решилась и выставила все герани на открытый балкон. Пусть "позимуют". Если будут заморозки, придется, конечно, занести, но пока теплынь.  :)  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Лои,
Как прошла зимовка?
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
Посмотрела - стоят зелененькие и крепенькие, посвежевшие по сравнению с "комнатным" пребыванием. У нас температура и сейчас, и ночью была 11 градусов. Если бы так дня три постояло, то геранькам и 5, и даже 3 градуса тепла, судя по моему прошлому опыту, не страшны будут. Пока зимуют нормально.   :D  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
я тоже часть на балкон выкинула.. все отличн.
 
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
я тоже часть на балкон выкинула.. все отличн.
А у нас вчера был град. Бегала под градом, как ошалелая, затаскивала на веранду кучу горшков, которые накануне выставила. Вот боюсь, что последствия будут плачевными. :cry:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
А у нас вчера был град.
Сочувствую! Я знаю, что это такое :(
 
Ситуация: черенок укорененный длиной 7см выбросил цветонос.
Вопрос: удалить цветонос (он наверное заберет все силы), чтобы растенька кустилась или оставить?
 
SvetlanaX,
Наверное, смотря как давно укоренённый. Если корни уже наросли прилично, то лично я бы оставила, а если ещё совсем свеженький черенок, то отщипнула бы соцветие. ИМХО, разумеется.
 
Спасибо за ответ.
Значит, я прищипну в своей ситуации...
 
Цитата
Лои пишет:
А я сегодня решилась и выставила все герани на открытый балкон. Пусть "позимуют". Если будут заморозки, придется, конечно, занести, но пока теплынь.
а мои уже неделю на улице. Ну, те что не сортовые и что не жалко, если что.  :oops:
Их дублями у меня в огромном кол. :4u:
Стоят как огурцы. Остальные стоят в теплице.
 
Цитата
blume пишет:
Их дублями у меня в огромном кол.  
У меня тоже дубли в огромном количестве.  ;) Сейчас вот обошла владения с мыслью, что нужно что-то продать. И... опять задушила зеленая жаба. До объявления так и не дозрела. А ведь нужно. Совсем места нет. У меня в основном королевские. Ну такие лапушки стоят.  :oops: И как с этой жабой бороться? А?
 
Цитата
blume
а мои уже неделю на улице. Ну, те что не сортовые и что не жалко, если что.
Их дублями у меня в огромном кол.

Стоят как огурцы. Остальные стоят в теплице.

Зимуют. С 4 апреля заносила два раза, по дня два дома подержала в холода, а потом опять на улицу. Действительно они там как огурцы. И дожди, и холодные ночи до 3 градусов отлично перенесли. Черенки и сеянцы мне надоели, ужас. Один полив чего стоит, да прищипывание разное. Жду, не дождусь, когда можно будет на клумбу высадить. А, кстати, когда можно в грунт их воткнуть?
И еще вопрос. Купила палочки удобрения Агрикола для цветущих. Можно их в горшки с геранями? Вроде герани особенно не кормят, но ведь горшки маленькие... Кто-нибудь использовал подобное для гераней-зоналок?  
Изменено: Лои - 25.04.2008 08:31:29
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Я использовала палочки Агрикола и Pokon в прошлом году для цветущих. Очень понравилось. Разницы не заметила между разными производителями. Королевские цвели с ними очень хорошо. Но дороговато на мое количество горшков.  :mad:  Но для самых-самых планирую купить и в этом сезоне.
 
Цитата
Brjunetka пишет:
И... опять задушила зеленая жаба. До объявления так и не дозрела. А ведь нужно. Совсем места нет. У меня в основном королевские. Ну такие лапушки стоят.  И как с этой жабой бороться? А?
:D
не, у меня много места... на улице, во дворе!
Вот и не избавляюсь!
Цветут и растут в кашпо размером с ведро! :4u:

Цитата
Лои пишет:
А, кстати, когда можно в грунт их воткнуть?
я в грунт свои не сажаю! Незнаю.
Цитата
Лои пишет:
И еще вопрос. Купила палочки удобрения Агрикола для цветущих. Можно их в горшки с геранями? Вроде герани особенно не кормят, но ведь горшки маленькие... Кто-нибудь использовал подобное для гераней-зоналок?
я в прошлом году покупала. Втыкала кругом и гераням,
и фуксиям.  :4u:  
 
Цитата
Brjunetka пишет:
Я использовала палочки Агрикола и Pokon в прошлом году для цветущих. Очень понравилось.

Цитата
blume пишет:

я в прошлом году покупала. Втыкала кругом и гераням,

и фуксиям.  

Отлично!!! Спасибо.  :4u:
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
У меня Ред Пандора была таким маленьким пышным кустиком... Уехала в отпуск. Возвращаюсь - а она за это время отрастила длиннющие кривые ветки с огромными расстояниями между листьями, вся увешалась бутонами и под своей тяжестью вывалилась из горшка! Вот теперь и думаю - а нужна ли она, прищипка?
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Подскажите пожалуйста, купила в начале лета в магазине королевскую герань,сейчас это огромный куст зелени,можно ли и когда ее обрезать ?
 
Вот тут Nika_800 выкладывала информацию из книги. Про особенности обрезки королевских - в конце.
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic58835/message1222195/

Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Здравствуйте! Я написала статью о размножении черенками в банке, основываясь на своем опыте. Может быть кому то она будет полезна. Моя статья
 
Цитата
Лариса пишет:
Здравствуйте! Я написала статью о размножении черенками в банке, основываясь на своем опыте. Может быть кому то она будет полезна. Моя статья
привет.мне дали 2 недели назад отросточек герани.тут на форуме я прочитала что надо ее срезать,а у меня она обломана.стоит в баночке с водой.но так и не дает еще корешков.что мне делать?может быть мне ее подрезать и посадить в землю?на вид она выглядит не плохо(немножко листики по краям подсохли).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.