Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 106917
Hosts 4603
Visitors 25789
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Обрезка, формирование и черенкование

Обрезка, формирование и черенкование

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Обрезка, формирование и черенкование, Напишите, КАК и КОГДА. А лучше нарисуйте.
 
сажите, а когда надо прищипывать пеларгонии выращенные из семян?
 
Цитата
Nanusik пишет:
сажите, а когда надо прищипывать пеларгонии выращенные из семян?
Посмотрите тему "Любимые герани", я только что ответила на этот вопрос и продемонстрировала фото.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Посмотрите тему "Любимые герани", я только что ответила на этот вопрос и продемонстрировала фото.
Решила дать ссылку на статью английского автора по поводу черенкования, укоренения пеларгоний. Здесь же годовой календаоь по уходу за  ними. Наглядные фото:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?a=32
 
ПОДСКАЖИТЕ  :pray: а плющелистные обрезают :?:  
 
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
ПОДСКАЖИТЕ   а плющелистные обрезают
Обрезают. 3-4 междоузлия оставьте. Остальное можно на черенки пустить.
Укореняются немного хуже зональных, лучше сразу в землю.
 
Цитата
Солярис пишет:



Цитата

Лида Пенедюк пишет:
ПОДСКАЖИТЕ а плющелистные обрезают
Обрезают. 3-4 междоузлия оставьте. Остальное можно на черенки пустить.
Укореняются немного хуже зональных, лучше сразу в землю.

Спасибо :)  
 
Цитата
Солярис пишет:
Укореняются немного хуже зональных, лучше сразу в землю.
Вот ведь у каждого свой опыт и выводы:  у меня плющелистки лучше зоналок укореняются. :oops:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вот ведь у каждого свой опыт и выводы: у меня плющелистки лучше зоналок укореняются.
А у меня лучше всех королевские укореняются  :oops:  
 
[IMG]http://i016.radikal.ru/0803/a1/89a1de83f089.jpg[/IMG]

А это моя после обрезки неделю тому назад.Вчера пересадила в меньший горшок после того как прочитала статью http://www.donnaflora.ru/main.cgi?a=32. Галя спасибо. Думаю что будет цвести.
 
/У меня вопрос насчет уже обрезанных зональных: у них странный цвет листьев с желтизной и видны прожилки. Стоят на солнечном окне подкармливаю кемирой, обрезала в январе, листва крупная но цвет :?:  
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
Цитата
Brjunetka пишет:
А у меня лучше всех королевские укореняются
Вот этот черенок был отрезан месяца полтора назад, уже сам даёт боковые побеги. :oops:

[IMG]http://i036.radikal.ru/0803/5a/ef3558571873.jpg[/IMG]
А вот на этом уже и макушечка вот-вот зацветёт

[IMG]http://i029.radikal.ru/0803/e0/79a3e1e7ca20.jpg[/IMG]
А это мама-донор, хорошо "почиканная" на черенки. Выращена из английских семян. Надеюсь на цветение.

[IMG]http://i045.radikal.ru/0803/19/42cdb2348996.jpg[/IMG]
 
Gasaz Gasaz! Просто нет слов от восхищения!!! :4u: А я сажаю черенки 8-10 см с двумя листочками на макушке. Укореняются прекрасно, но за полтора месяца вырастить из них такие шарики пушистые мне не удается.  :cry: У Вас, наверное, есть волшебная палочка! Поделитесь секретами, пожалуйста!
 
Цитата
Brjunetka пишет:
Gasaz Gasaz! Просто нет слов от восхищения!!!
Спасибо большое!


Цитата
Brjunetka пишет:
У Вас, наверное, есть волшебная палочка! Поделитесь секретами, пожалуйста!
Ну, я и обрезала черенок уже пышненьким, боковые точки роста   были уже заложены. А черенки я обрабатываю гормонами для корнеобразования, так как показано в ссылке, которую я выше в этой теме разместила.
А вообще на герани у меня лёгкая рука, а вот с фиалками ну никак не в ладу. :(  
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
/У меня вопрос насчет уже обрезанных зональных: у них странный цвет листьев с желтизной и видны прожилки. Стоят на солнечном окне подкармливаю кемирой, обрезала в январе, листва крупная но цвет
А Вы их уже пересадили? Может земля истощилась и это хлороз? У меня тоже похожее было в прошлом году и в этом есть немного на старых геранях. После пересадки и полива феровитом растения в прошлом году зазеленели.  :oops:  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Катя Зосимова,

Это точно хлороз - недостаток железа. Полейте их препаратом железа.
 
Цитата
Лои пишет:
А Вы их уже пересадили? Может земля истощилась и это хлороз? У меня тоже похожее было в прошлом году и в этом есть немного на старых геранях. После пересадки и полива феровитом растения в прошлом году зазеленели.
Спасибо :4u: будем пересаживать и зелезом польём. Надеюсь зазеленеют :)  
Грандиозные вещи делаются грандиознными средствами. Одна природа делает великое даром(Герцен)
Успех- это 10% везения и 90% потения.
 
у меня часть геранек, обрезанных в январе - сидят как замершие. Роста не дают, почки не просыпаются, но живые. Что делать? еще раз обрезать или подождать? В любом случае, резать в январе не стоит (кто бы меня еще за руки оттаскивал от ножа и кустов :( )
 
Цитата
Солярис пишет:
у меня часть геранек, обрезанных в январе - сидят как замершие. Роста не дают, почки не просыпаются, но живые. Что делать? еще раз обрезать или подождать? В любом случае, резать в январе не стоит (кто бы меня еще за руки оттаскивал от ножа и кустов  )
Я стригла с 20-го января примерно по 15 февраля. Все уже дали по несколько ростов, сидят маленькими пушистыми кустиками. Я их пересадила в начале марта. Жду, когда можно будет выставить на балкон.  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Солярис пишет:
у меня часть геранек, обрезанных в январе - сидят как замершие. Роста не дают, почки не просыпаются, но живые. Что делать? еще раз обрезать или подождать?
Мои тоже сидят, хотя и не январские. Если бодренькие, то пойдёт рост, куда ж они денутся? ;)  
 
Цитата
Солярис пишет:
у меня часть геранек, обрезанных в январе - сидят как замершие.
Аналогично :-(. Повылезала из почек какая-то мелочь и замерла. В Москве в феврале и марте вообще солнца не было, утром на подоконнике было темнее, чем вечером с подсветкой настольной лампой :-(. Сейчас солнце появилось, и гераньки вроде ожили. Но когда ждать от них цветения - даже не представляю.  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.