Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88775
Hosts 4586
Visitors 22551
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгонии 2012г. Все и обо всем.

Пеларгонии 2012г. Все и обо всем.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
[ Закрыто ] Пеларгонии 2012г. Все и обо всем., посев,выращивание,уход,черенкование,зимовка
 
Ну не дружу я с техникой.Или она со мной.Фото не выставляются.
Донецкая обл.
 
В Чехии были давно.В 2008г.Были в гостях.Фото много,но как вы поняли с комп. ....на ВЫ.
Изменено: Ирина 60 - 08.02.2012 20:10:01
Донецкая обл.
 
как выставлять фото?
Донецкая обл.
 
Ирина 60заходите сюда http://www.radikal.ru/
Выбираете "обзор", и загрузить. Потом появляться ссылки, выберите третью сверху.
Копируете ее и вставляете в наш форум, как текст, и все будет ок! :)
Изменено: Romashka_new - 08.02.2012 20:15:35
Я Юля :)
 
Принимайте в свою компанию.  Жутко хочу розебудных пеларгоний, но до весны не рискую покупать, перевозчиками помёрзнут это факт.  Давно читаю вот этот форум, особенно нравятся пеларгонии Оси.
http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=195&st=795

А вот сдесь планирую купить в толкучке ( куплю, продам), на этом сайте много любителей с Украины.
http://flower-dreams.com.ua/forum-flowers/index.php?sid=001a1d181249bfd149764ff92a1b81d0
Украина  гДзержинск Донецкая обл.
 
Цитата
Елена 15 пишет:
А вот сдесь планирую купить в толкучке ( куплю, продам), на этом сайте много любителей с Украины.
Принимаем, принимаем!!!! :xlb:
На том сайте можна заказать редкие пеларгонии из питомника Гоммера. (Коллективные заказы). Там как раз на весну собирают.
Мне очень понравились пеларгонии ихней форумчанки Dnad, хорошее качество плющиков!
А что у вас растет? :D
Я Юля :)
 
Пы.Сы. Мы летом еще не такое покажем! :D:D:D
Я Юля :)
 
Lika_*, спасибо за открытую темку. я тоже "заболела" пеларгошами в прошлом году, увидев Вашу плющечку, по-моему, в "балконных маньяках":).

Romashka_new, я читала, что пеларгонии не любят больших объёмов. А к плющкам это относится? У вас вроде на фото большой горшок, и , по-моему, хорошо себя плющечка чувствует, правда, там вроде их несколько сидит?
 
Цитата
Канна пишет:
по-моему, хорошо себя плющечка чувствует, правда, там вроде их несколько сидит?
Это одно растение так раскустилось!  Ему 3 года. Название к сожелению утеряно.
Плюшка сидела в 1,5 литровом горшке и очень медленно росла. Я Вот только вчера ее пересадила в большой горшок, хочу увидеть шарик и каскад цветов! :D
Я Юля :)
 
Юля,просмотрела все фото с Чехии....Что значит человек был здоров! Я только теперь УВИДЕЛА.что это был месяц май и все только начинало набирать силу.А мне было все так красиво.Просто невероятно!В парках и тогда удивили ковры из анюток и вечн.цв. бегоний.Но в Вене цвели розы.Впервые тогда увидела азалии,глицинии и всякое такое...Короче,человек был здоров.
Донецкая обл.
 
Цитата
Ирина 60 пишет:
Короче,человек был здоров.
:D:D:D
Болезнь прогрессирует! :sml:
Я Юля :)
 
Цитата
mtv пишет:
Lika_*, А Вы не помните случайно плюшку замечательного сереневого цвета
как зовут?
да если б кто-то сказал! уж я бы не забыла,я тоже смотрела в "Квіти для вас" пеларгоши,очень моя похожа на вот эту
но у моей нет такой красной точечки всередине,вот фотка при покупке
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
а можно ли безлистную середину ствола укоренить аккуратненько?
у меня неудачный был осенний черенок зоналки без листьев,отрезала верхушку,да еще на пополам разделила,так вот укоренилась как раз не верхняя часть,а средняя,без листьев вообще,черенковала в январе.
Девочки! Как я рада что вы нас с Romashka_new, поддержали! Мне кажется выращивание пеларгоний набирает все большие обороты, да и сорта есть сейчас большая возможность купить.
45.jpg (62.43 КБ)
Изменено: Lika_* - 08.02.2012 20:56:37
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Плюшка сидела в 1,5 литровом горшке и очень медленно росла.

То есть, другими словами, для плющки надо больше горшок, чем для зоналок? Какой размер горшка оптимален для плющек?
Я читала, что зоналкам 9см горшок-максимум, иначе плохо будут цвести, начнут жировать.
 
Цитата
fialkanata пишет:
Очень люблю плюшки.Королевских не завожу-нет условий для зимнего содержания.А вот зоналки нравятся.
Пропустила ваше сообщение!
Очень рады! :xlb:
А у вас не осталось фото клумб? Думаю, многим было бы интересно посмотреть на оформление.:)
Я вот планирую на работе клумбу украсить. Насеяла....! Что я с ними в апреле делать буду, когда под подсветкой место на вес золота?:huh:
Я Юля :)
 
Lika_*, именно эту плющечку я и видела, она стала причиной моей "быстро прогрессирующей болезни":D. Я думала, что это PAC Blue Sybil, осенью купила черенок:)
 
Цитата
Канна пишет:
То есть, другими словами, для плющки надо больше горшок, чем для зоналок? Какой размер горшка оптимален для плющек?
Я читала, что зоналкам 9см горшок-максимум, иначе плохо будут цвести, начнут жировать.
Про плюшки - ничего не утверждаю, но хочу попробовать! Мне кажется, просто растение будет больше.
А зоналки вам завтра на работе с горшком сфоткаю. Поверьте, там литра 1,5-2.
У меня в основном старые сорта в таких горшках сидят. А молоденькие конечно в меньших.
Я Юля :)
 
Цитата
Lika_* пишет:
так вот укоренилась как раз не верхняя часть,а средняя,без листьев вообще,черенковала в январе.
О, это вдохновляет! :sml:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Ирина 60,
да у меня второй день фотки через раз ставятся через Радикал,не пойму что не так.Девочки,кстати в Радикале есть кнопочка "переход с превью" если выбрать "на графический файл" то фотка будет без всяких ненужных тетек и дядек
1hha.jpg (73.71 КБ)
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
О, это вдохновляет! :sml:
завтра сфоткаю,не знаю правда что из него вырастет,но из 2-х почек листики пустил.:D
Канна и я после этого заболела,как купила:D,наверное сиреневый цвет какой-то волшебный!
Изменено: Lika_* - 08.02.2012 21:16:49
 
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1202/78/1304df09f8d8t.jpg[/IMG]
Донецкая обл.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.