Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28457
Hosts 1843
Visitors 10116
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгонии 2012г. Все и обо всем.

Пеларгонии 2012г. Все и обо всем.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
[ Закрыто ] Пеларгонии 2012г. Все и обо всем., посев,выращивание,уход,черенкование,зимовка
 
[IMG]http://i049.radikal.ru/1202/15/493b74d76621t.jpg[/IMG]
Мне тоже понравился Elmsett, приехал ко мне два дня назад.
Юля ваши подоконники уже колосятся во всю. Прелесть!!!
Цитата
Romashka_new пишет:
А как зимуют? Обрезали? К весне готовите?
Мои пеларгошки экстремально зимуют,в подполе большая часть,в горшках,без листьев, при температуре плюс 3-8 градусов.Но все интересные сорта,новинки все на окнах да на стеллаже.Сейчас мало что режу,только если по необходимости.
 
матрикария, какая у вас Elmsett зеленая! :) Я свою пересадила, поставила на южный подоконник, то только появился рисунок на листьях. Жду, когда позеленеет! :D
Цитата
матрикария пишет:
Но все интересные сорта,новинки все на окнах да на стеллаже
Да, любимым красавицам все самое лучшее!

Я вообще решила в этом году оторватся и заказала семян зоналок. Засею всю клумбу! :sml:
Я Юля :)
 
матрикария,
Рады вам! я смотрю не налюбуюсь на ваши пеларгоши!Я тоже уже хочу такую красоту!
Девочки и сразу вопросик от чайника: вот стоят перезимовавшие обрезанные в ноябре пеларгоши,видны отросшие за зиму светлые побеги,их нужно отрезать или они приобретут зеленый цвет и будут расти?
[IMG]http://i051.radikal.ru/1202/3c/4ca6d822d762t.jpg[/IMG]
Изменено: Lika_* - 08.02.2012 17:23:20
 
Lika_*,
На свет и они все озеленятся.
 
Цитата
матрикария пишет:
Lika_*,  
На свет и они все озеленятся.
спасибки!а то уже нож в руках был:D
 
Lika_*, я знаеш, как делаю? Когда поливаю, стараюсь попадать водой на стволик, просыпается больше почек!

[IMG]http://i054.radikal.ru/1202/17/0e2c73526954t.jpg[/IMG]

Вот щипаная сто раз розебудная пеларгония, конь будет еще тот. Все хочет расти в одну палку!
[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1202/5f/ac427b941a1ct.jpg[/IMG]
Я Юля :)
 
ВСЕХ С НОВОСЕЛЬЕМ!Я тоже рада открытию новой темы.Вопросов,как всегда,мульон.Сильно зауважала пеларгошки после поездки в Чехию.Впервые узнала о плющках.Теперь в ваших рядах.У меня все без имени-отчества.НО люблю однозначно.Висят по ящику за окнами.3.Такого буйного цветения нет,но все равно приличненько.Осталось научиться выкладывать фото.
Донецкая обл.
 
Lika_*, А Вы не помните случайно плюшку замечательного сереневого цвета как зовут? Очень понравилась, тоже такую хочу. Спасибо что темку открыли и ткнули носом в ссылочку. Я пеларгонию в прошлом году заказывала в "Квіти для Вас" первый раз три кустика. Похвалиться успехами пока не могу. Хочу спросить в какие объемы ее сажать нужно:?: А то мои сидят в небольших горшочках, может им больше нужно...
 
девченки, я с вами!!! вот мои сокровища:
[IMG]http://s018.radikal.ru/i514/1202/a4/f663475a418d.jpg[/IMG]
это VDP
[IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1202/86/82ed76795ac6.jpg[/IMG]
какая то лососевая
[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/1202/1c/6983a5abdda8.jpg[/IMG]
моя фаворитка, летом была таким заморышем страшным, а за период пребывания в теплице при умеренной температуре "расцвела"
есть еще другие но они не цветут...
Ирина
 
Оооо, и я, и я люблю пеларгоши!!! В этом году буду на  них ставку делать. Ибо у меня совсем нет времени на мой балкон, а герани такие неприхотливые! В прошлом году прям заценила. Зимуют мои безродные (и пара сортовых) красавиц на подоконнике. Но от батарей растеряли листья, стоят с голыми палками. Задача начренковать как можно больше и в связи с этим вопрос: а можно ли безлистную середину ствола укоренить аккуратненько?
И еще, у меня белая герань формировала огромные шапки, но почему-то не успевала полностью их раскрыть, т.е. начинает распускаться середина и пока дойдет до краев, середина уже отцветает и стоит потом как голова дедушки Ленина :D. Есть предположения почему так?
И кто чем удобряет пеларгонии, и что будет если их кормить как петунии - на убой? У них может быть перекорм?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
ivshb, просто супер!!!!
На последней фотке ваша плюшка как глянула первый раз - сразу влюбилась! :wub::wub:
Жду весны! :D:D:D
Я Юля :)
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
а можно ли безлистную середину ствола укоренить аккуратненько?
Если честно, никогда не пробовала! Всегда выкидывала. Но если есть место и время - почему нет? :D
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
не успевала полностью их раскрыть, т.е. начинает распускаться середина и пока дойдет до краев, середина уже отцветает и стоит потом как голова дедушки Ленина :D. Есть предположения почему так?
На каком-то форуме были идеи, что это нехватка микроелементов. Кормить их надо раз в неделю, а еще лучше - раз в две недели, не более.
Я чередую: гуматы, органическое удобрение (типа плантполовского для пеларгоний) и универсальное с микроелементами.
Главное - не переборщить!!!! они очень этого не любят!
Я Юля :)
 
Цитата
mtv пишет:
А то мои сидят в небольших горшочках, может им больше нужно...
А можна фотку? :)
А что именно у вас произошло с растениями?
Я Юля :)
 
Цитата
Ирина 60 пишет:
Сильно зауважала пеларгошки после поездки в Чехию.Впервые узнала о плющках.Теперь в ваших рядах.
Очень рады видеть! Присоединяйтесь!!!
У вас фоток с поездки не осталось случайно, интересно было бы посмотреть.
А как ваши зимуют? На черенки еще не резали? :sml:
Я Юля :)
 
ivshb,
Tornado Lilac У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Вообще все семенные плющелистки Tornado,Summer Showers из этих серий,такие труженицы!!!
 
Вот нашла какие-то
DSC00728.JPG (10.69 КБ)
Изменено: Ирина 60 - 08.02.2012 19:38:56
Донецкая обл.
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Если честно, никогда не пробовала! Всегда выкидывала. Но если есть место и время - почему нет?
да я просто не буду заниматься семенами в этом году, не потяну. Ну и понятно, что место на подоконниках будет иметься кой-какое :D
Спасибо за советы про удобрения :buket:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Romashka_new, Да ничего с ними не произошло. Просто у всех разрослись, а мои как-то не очень, совсем не очень, особенно плющелистная (помоему так ее зовут). А вообще стоят зелененькие, не жалуются(сфоткаю чуть позже). Я думала что так и должно быть пока не посмотрела на ваши фотки. И зимуют они у меня на подоконнике преспоконенько. Вот правду говорят: меньше знаешь - крепче спиш.
 
Ну вот,с петунькиного форума перелезем сюда.:DПринимайте и меня.Помимо петуний,болею и пеларгошами.Черенкую их целую зиму под лампы.Сейчас цветет розовый глазастик.Очень люблю плюшки.Королевских не завожу-нет условий для зимнего содержания.А вот зоналки нравятся.:)
 
Цитата
матрикария пишет:
Мои пеларгошки экстремально зимуют,в подполе большая часть,в горшках,без листьев, при температуре плюс 3-8 градусов.

У меня также.Зимуют в подвале два ящика безродных,тех,что выкопала с клумбы.Они,хоть и безпородные,но красивые,и люблю я их не меньше сортовых.У меня на ултце им идеальные условия-целый день солнце без тени.Цветут огромными шапками.В этом году наразмножала на улицу и сортовых немного.Высажу на передний край.Их немного,т.к.размножаются они сложнее.Да и места нет-это всем знакомо.Подоконники не резиновые.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.