Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76462
Hosts 3755
Visitors 18765
84
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Любимые герани

Любимые герани

Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 След.
RSS
[ Закрыто ] Любимые герани, Давайте поговорим о них?
 
Цитата
Солярис пишет:
Brjunetka, ну тему Вася создавала давно. А сайт сейчас, когда есть много инфы. И тем более сайт-то специализированный  Так что лучше и пропагандировать правильно. Но это дело автора сайта, я свое мнение сказала.

Цитата
Brjunetka пишет:
Солярис, не обижайтесь! Но просто в нас самих это сидит. Вася тему давно создавала. Согласна. А последние темы: "Куплю герани", "Герань из семян", "Как зимуют наши герани"... Если уж мы не привыкнем никак их пеларгониями называть, что про других говорить. Вообще не поймут о чем речь. Все мои гости, например, весьма далекие от ботаники, увидев полисадничек под лампами: "Ой, что это?" на ответ "Пеларгонии" просто впадают в ступор.

Как раз на эту тему только что выложила статью в ЖЖ
http://community.livejournal.com/pelargonium_ru/46077.html#cutid1

Давайте разберемся с этими геранями и пеларгониями  :)  
 
Уважаемые форумчане, давайте в дальнейшем в этой теме говорить только о  наших любимых сортах, показывать цветущие растения- то есть относиться к теме, как к общему хвасту, все же другие вопросы-обсуждать в других темах.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Уважаемые форумчане, давайте в дальнейшем в этой теме говорить только о наших любимых сортах, показывать цветущие растения- то есть относиться к теме, как к общему хвасту, все же другие вопросы-обсуждать в других темах.

А мне нравилась эта тема тем, что здесь можно было обсуждать все животрепещущие вопросы...
А разве "хваст" не в теме "Фотогалерея зональных гераней. Хвастаемся" - ее можно было бы переименовать "Фотогалерея пеларгоний (или гераней как было). Хвастаемся!" А то вот для двух-трех Ангелов или Уникумов или, например, видовых специальную тему с фотками создавать не хочется, а они тоже красивые бывают  :)  
 
Цитата
nika_800 пишет:
А мне нравилась эта тема тем, что здесь можно было обсуждать все животрепещущие вопросы...
А разве "хваст" не в теме "Фотогалерея зональных гераней. Хвастаемся" - ее можно было бы переименовать "Фотогалерея пеларгоний (или гераней как было). Хвастаемся!"
Чешу затылок... :thk: , то бишь размышляю...дело в том, что в содержание форума по темам я только начала вникать...
Опять же, если в этой теме обсуждать все животрепещущие вопросы, то тогда для чего все другие темы форума?  :thk: По-моему лучше темы конкретизировать по определённым группам вопросов, тогда и новичку будет легче найти ответ на его возникший вопрос.
nika_800,
Это не есть моё заключительное слово, я постараюсь вникнуть в содержание глубже и, возможно, вместе мы создадим удобную  систематику форума. :4u:
 
Добрый вечер.Ну вот,осилила все 223 страницы.Просто чудо!Давно не получала такого удовольствия от прочитанного!Советы таких спецов как  Вася(а какой у Вас котяра м-м-м-,я в него влюблена)Мария Ивановна,nika 800,солярис (ой,вас так много,что если буду перечислять вас всех,меня просто забанят за off top,пожалуйста,не обижайтесь)мне очень пригодились.Немного о себе.Я счастливая обладательница холодного подвала.Гераневоды,вы меня понимаете.Так вот я свои гераньки примерно в конце октября отправляю спать в подвал.Причем и уличные и балконные и комнатные.Не обрезаю.Стоят они у меня в темном(без окон)подвале с температурой примерно 3-5 гр тепла.Неделю назад комнатные занесла домой,обрезала и пеньки поставила на подоконник.Маленькие листочки уже проклюнулись вовсю.Балконные буду выносить на этой неделе прямо на балкон к стенке.Уличные сразу на улицу.Естественно все обрезанные.Вот такая я безжалостная,шучу.
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
nika_800,
Это не есть моё заключительное слово, я постараюсь вникнуть в содержание глубже и, возможно, вместе мы создадим удобную систематику форума.  

Систематизировать нужно обязательно! Когда все устаканится, наверняка, логика появится и, вдруг, тогда Фотогалерею придется объединить с этой темой..., но по-моему, это "неподъемный" труд  :huh: . Может быть, в этой теме какие-то новости писать...или обсуждать вопросы, для которых тему на пару ответов лучше не заводить... В общем, не легкое это дело ... систематизировать. Мы тут, например, недавно увлеклись обсуждением укоренения плющелисток в "Фотогалерее зональных"..., не было на нас Марии Ивановой - приструнить за непорядок  :)  Мария, :4u:  
 
Цитата
nika_800 пишет:
А разве "хваст" не в теме "Фотогалерея зональных гераней. Хвастаемся" - ее можно было бы переименовать "Фотогалерея пеларгоний (или гераней как было). Хвастаемся!" А то вот для двух-трех Ангелов или Уникумов или, например, видовых специальную тему с фотками создавать не хочется, а они тоже красивые бывают
Пожалуйста, не надо все хвасты объединять в одну тему!  :pray:
Темка "Фотогаллерея зональных пеларгоний. Хвастаемся!"
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic62251/message1348341/
- для зоналок,
для королевских (сюда же логично включать и ангелы) есть тема "Фото королевских пеларгоний":
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic64234/message1200436/ ,
для фоток плющелисток можно завести свою отдельную тему,
а уникумы можно показывать в теме про душистики.
ИМХО.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Девочки, объясните, плиз. Часто приходится читать фразы типа: "Верхушечных черенков больше нет, ТОЛЬКО промежуточные..." А чем "промежуточные" хуже? Из них не может получиться красивый куст
Для меня черенки из середины стебля, действительно, 2-й сорт, и я их отдаю дешевле. Верхушечный черенок - это уже практически готовое растение, а из пня когда ещё вырастет что-то путное. То есть пень - это ещё только потенциальное растение, которое надо или формировать, или отращивать верхушку и переукоренять её. А если кто-то из моих покупателей воспринимает мои пни как полноценные растения, то я только рада, но считаю своим долгом предупредить заранее, чтобы потом не было недовольства.  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Верхушечный черенок - это уже практически готовое растение, а из пня когда ещё вырастет что-то путное. То есть пень - это ещё только потенциальное растение, которое надо или формировать, или отращивать верхушку и переукоренять её.

Вот, значит, кто-то все же улавливает разницу.  :thk: Но я не понимаю,  ведь верхушечный черенок все равно нужно прищипывать, и часто это приходится делать практически сразу после укоренения, т.к. кол-во листьев и узлов уже достаточное, чтобы начинать "формировать". А промежуточный - тот же прищипнутый верхушечный, из пазух лезут новые побеги. Или каким-то образом растения из промежуточных черенков все равно получаются не такими красивыми, как из верхушечных?
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Или каким-то образом растения из промежуточных черенков все равно получаются не такими красивыми, как из верхушечных?
Ага, толстый срез видно. У некоторых сортов сильно видно, если они малооблиствены. А после прищипки разветвление получается аккуратным. Не знаю, понятно ли написала?
 
познакомившись с этим саитом и посмоитрев на ваши коллекции пеларгонии,ме,я так и потянула в цеточныи магазин, я себе приобрела красивые виды этого растения,после пересадки цветки начали опадать и некоторые листья пожелтели,в чем может быть моя ошибка,или это нормальное явление при пересадке?заранее спасибо
 
valeriya rekik,
Добро пожаловать в ряды любителей пеларгоний! :buket:
Цитата
valeriya rekik пишет:
после пересадки цветки начали опадать и некоторые листья пожелтели,в чем может быть моя ошибка,или это нормальное явление при пересадке?
Такое явление может наблюдаться при пересадке, особенно если Вы пересаживали, а не переваливали растение..ну и от условий ухода тоже зависит, разумеется.  
 
Я тоже из начинающих: 2 кустика, всходы из семян и множество вопросов. У первых всходов по 3 настоящих листика. Когда им будет нужна прищипка и нужна ли? Присоединяю своё спасибо за красоту и за то, что помогли "заболеть" пеларгониями, надеюсь, хронически.
 
Лида Пенедюк,
Т.А.Я.,
Добро пожаловать в коллектив!
Цитата
Лида Пенедюк пишет:
Я только начинающая.Всего лишь три кустика.
Цитата
Т.А.Я. пишет:
Я тоже из начинающих: 2 кустика, всходы из семян и множество вопросов
Лиха беда начало! :D  Всё у вас впереди. ;)  :ruk:
Цитата
Т.А.Я. пишет:
У первых всходов по 3 настоящих листика. Когда им будет нужна прищипка и нужна ли?
Ну, пока ещё рано. Прищипка нужна для формирования кустика, но она задерживает цветение, так как силы растения уходят на формирование новых боковых побегов. Лично я прищипываю свои пеларгонии, поэтому они у меня такие пышные, кустистые, с большим количеством соцветий.
Вот фотография пеларгонии после первой прищипки.

[IMG]http://www.donnaflora.ru/p/a/32/Image002.jpg[/IMG]

А это новый прирост после первой прищипки. Фото не мои.

[IMG]http://www.donnaflora.ru/p/a/32/Image029.jpg[/IMG]

 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Прищипка нужна для формирования кустика,
Спасибо за наглядность. Я так поняла, что первую прищипку можно делать после появления 6 листиков? Или показателем времени прищипки является что-то другое? И на сколько прищипок рука должна подняться?
 
Цитата
Т.А.Я. пишет:
Я так поняла, что первую прищипку можно делать после появления 6 листиков? Или показателем времени прищипки является что-то другое? И на сколько прищипок рука должна подняться?
Вы знаете, если пеларгония из семени, а не из черенка, то с прищипкой я обычно не спешу...могу и вообще полгода не прищипывать-всё это так индивидуально : зависит и от вида, и от сорта и от состояния растения. А вообще выставочные герани ( из черенка) можно и 4 раза прищипнуть-такой классный кустик получается. :wub:  
 
[QUOTE]Мара Терешко пишет:
фотографии у меня сделаны мобильником,

Подскажите как сбросить фотографии с  мобильного  :pray:  :pray:  
 
Приветствую всех, я кажется, вернулась на форум. У нас на работе отрубили интернет  :cry:  А дома ремонт, грипп и еще кучка проблем. С этими проблемами я очень много упустила в цветоводческом сезоне. Герани только вчера обрезала, а они уже многие цвет набрали, жалко было, рука еле поднялась.
Вот у меня какой вопрос к тем, кто продает свои излишки. У меня есть с десяток черенокв, укорененных осенью, они сейчас сильно вытянулись. Как вы поступаете с такими - прищипываете (так как уже давно пора), или так и держите дылдами, чтобы уже законный хозяин формировал его по своему усмотрению?
 
Девочки,ну что я делаю не так?Принесла свои комнатные гераньки из подвала после зимовки недели две назад.Естественно все обрезала.Петуньки чувствуют себя превосходно,стоят все в листиках.А то,что я обрезала,нарезала на череночки,оставила по паре листиков и в землю.Одни в горшочки другие к пальмочке.Ну не хотят они приживаться.Как-то раньше пробовала укоренять в воде.Тот же результат.Вроде руки правильно растут,как никак свой сад-огород и не первый год.Ой,от злости стихами заговорила.Вообщем,посоветуйте,что делать?
 
Мара Терешко,
Пролистайте вот эту тему :

http://www.flowersweb.info/forum/forum41/topic58835/messages/?PAGEN_1=1
и, если останутся вопросы, то можно задать их там. :4u:
Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.