Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72968
Hosts 4226
Visitors 16732
57
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Питательные растворы

Питательные растворы

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Питательные растворы
 
Подскажите, пожалуйста, где можно найти таблицу или что-то подобное, где будет указана необходимое значение ЕС (электропроводимость) для разных цветов?
Или хотя бы какое значение должно быть для фиалок?
 
mdima
Начиталась рекоммендации по вашим растворам, попробовала, они конечно хороши, но без TDS метра электронного пользоваться проблемно, большой расход получаеться.

all
Я бы на первое место поставила GHE (General Hydroponics) Flora seriesони с буферными компонентами. Кстати вообще не измеряла уровень веществ когда её пользовала, просто доливала рабочий раствор и всё росло шикарно.
 
При создании подкормочного раствора из простых удобрений мы создаем раствор, содержащий весь набор питательных элементов необходимых для растения в той или иной пропорции в зависимости от стадии развития. Но здесь возникает ряд сложностей, начиная с приготовления навески и ошибок при взвешивании, заканчивая растворением самого удобрения. Удобрение марки «Минеральная магия» в этом смысле гораздо удобнее, так как его не надо растворять, необходимо лишь добавить в воду и перемешать. Показатели рН, ЕС стабильные. Кроме того, эти удобрения содержит сбалансированный набор питательных элементов, необходимых для растений. И для различных стадий развития растений следует лишь менять пропорцию вносимых удобрений, что так же очень удобно.

:!: мнение агрономов совхоза "измайловский" :!:
 
Для фиалок не больше 300мкСм/см.
 
Цитата
yravesne пишет:
Привет!
Может ли кто мне помочь??
Никак не могу сделать питательный аствор. По всему городу обыскалась унифлоров и селитру, про этиссо вообще никто не слышал. Чем можно заменить???  


Я не профи в растворах,но поливаю  удобрением для гидропоники. Проще говоря смешиваю кемиру гидро и селитру. Купила в интернет магазине гидропоники.
Изменено: Войтешка - 23.03.2010 20:29:23 (Ссылки на коммерческие ресурсы запрещены.)
 
У некоторых растений, у раствора (переодическое затопление) постоянно падает PH, к чему бы это?
"Ставлю" 6, на следующий день измеряю - 5,5, еще через день менее 5.
Наливаю новый раствор или подгоняю снова к 6, ситуация повторяется.
 
Чем измерить PH и где купить?
С Уважением, Галина.
тел. 916-818-77-65
 
Цитата
Галина Демидова пишет:
Чем измерить PH и где купить?

Пиашметром или жидким пиаш-тестером, купить калибровочные расстворы и тестеры можно например тут
В разделе Контроль pH
 
Люди!!Помогите!! купила удобрения- флора блум..флора микро и рипен..В каких пропорциях нужно разводить для огурцов..Этикетки повреждены..а опыта у меня никакого..Может кто знает? Буду очень благодарна за информацию. :4u:
 
очень жаль, что нет в описаниях к растениям рецептов приготовления растворов для гидропоники... хочу попробовать вырастить шеффлеру на гидропонике, подскажите какой несложный раствор для нее нужен?))
 
Здравствуйте.
Я случайно купила драцену на гидропонике. Думала, что это земля сверху керамзитом присыпана :-) Горшок внутр., внешний - ок, дали поплавок для замера воды, я и подливала воду пару недель.
Потом открыла для себя гидропонику и пока мало в ней разбираюсь. Насколько я поняла, надо не только доливать воду до опт.уровня, но ещё и менять или доливать раствор. Вот тут для меня загадка - его нужно постоянно подливать или раз в какое-то время (какое?), на пузырьке с купленным растовором о периодичности ничего не сказано. Ещё как-то рН мерять постоянно??
Помогите советом, пожалуйста.
Живу в Швейцарии, поэтому российские марки растворов не предлагать)
Вот состав моего (фирма Luwasa, специализирующаяся на гидрокультурах тут):
1,7% N
1,7% P2O5
3,0% K2O
разводить 10 мл на 3 л воды.
Я и развела, а что дальше - не знаю)
Один листок у драцены пожелтел - это уже что-то не так делаю?
 
Нам для гидропоники советуют Грин-Го 8-16-40 + кальциевая селитра. Использовал кто, какие результаты? У нас цветы, в основном нецветущие, на гидропонике сидят. Сейчас используется Этиссо.
 
Цитата
JanaTX пишет:
Нам для гидропоники советуют Грин-Го 8-16-40 + кальциевая селитра. Использовал кто, какие результаты? У нас цветы, в основном нецветущие, на гидропонике сидят. Сейчас используется Этиссо.
Использовал, полет нормальный. Если интересно, брал agrosprom.ru , там фасовка по полкило, а так мешок 25 кг. вроде бы только.
 
Селитра обязательна? А то в Этиссо, вроде, если память мне не изменяет, кальций не указан, а все растет...Это мы пытаемся упростить себе жизнь, может и зря... 25 кг - это много для нас :)
 
Цитата
JanaTX пишет:
Селитра обязательна? А то в Этиссо, вроде, если память мне не изменяет, кальций не указан, а все растет...Это мы пытаемся упростить себе жизнь, может и зря... 25 кг - это много для нас  
Ну в принципе если порассуждать, то и в скалах цветы растут на морском побережье, красивуууущие  :D
 
Это понятно :) Просто если надо обязательно - то надо, и вопросов нет, а если не обязательно, то...я просто не агроном :) Спасибо :)
 
Свои комнатные растения, сидящие на гидропонике, поливаю аквариумным удобрением унифлор аква7, растут прекрасно. А те, что сидят на заменителе грунта (кокос и вермикулит) - Forte (для цветущих, для лиственных). Никаких проблем не возникало, два спатифиллума зацвели. Только дозировка меньше, чем при обычном поливе и раствор чаще меняю.
 
Подскажите пожалуйста. Хочу посадить на гидропонику хойи (цветущие лианы). Есть удобрение "bona forte для гидропоники". Понравилось тем, что уже есть кальций и магний.
Состав:
Три основных макроэлемента (NPK): азот (N)- 0,25 %, фосфор (P2O5)-0,07 %, калий(K2O)- 0,35 %.
Основные мезоэлементы (Mg и Ca): магний (MgO) - 0,1 %, кальций (CaO) -0,2 %.
Семь микроэлементов: бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.
Из них шесть микроэлементов в хелатной форме: железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.
Разводить 100 мл на 1 л. воды.
Как узнать сколько каждого элемента содержится в 1 мл. удобрения? Нужно 0.07 умножать на 0,436 и т.д. или здесь уже указан чистый фосфор и калий? Смущают цифры. На большинстве удобрений цифры типа 4:3:5 (как из них считать разобралась) а тут 0,25 вот и сомневаюсь.
PPM калькулятор (где чайные ложки на 4 л. воды) показал 264 азота; 33 фосфора; 307 калия. (Частей на миллион). Это соответствует таблице NPK (например для роз) 200-65-420 где указанно в г/1000 л. воды? Или это совсем другая таблица?
Фосфору не маловато для цветущих растений? Можно как-то подправить? Был опыт с удобрениями etisso+покон микро+mg. Росло хорошо, кальций не добавляла. Но эксперемент был на декоративно-лиственных а не на цветущих. Есть смысл менять раствор? Или дальше этиссо использовать?

Ещё вопрос. Взято с другого сайта. Расчёт вручную.:
"Как приготовить раствор !посчитать NPK в ручную.. .
вот формула -берём к примеру 8/3/6... малекулярная масса фосфора-(P-0.436) калия-(К-0,83)
N 1000*8/100 = 80= N - 105,50
P (1000*3/100)*0,436= 13,08= P - 52,80
K (1000*6/100)*0,83= 49,8= K - 102,10
Результат ..замените NPK на свои показатели и в путь !
N - 105,50
P - 52,80
K - 102,10 "

Кто может объяснить почему =80=N-105,50? 105,50 откуда цифра?
Изменено: Gavrik - 13.01.2014 12:49:45
 
Цитата
Акапон написал:
Я из Черкасс (Украина). У нас я магазина АМАДЕЙ не наблюдала к сожалению    
Здравствуйте, я из Киева, так у нас тоже таких магазинов нет. Видела только во Львове.
https://kwitkaman.com
+38 063 193 02 42
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.