Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80221
Hosts 4418
Visitors 18585
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Выращивание растений в серамисе

Выращивание растений в серамисе

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Выращивание растений в серамисе, Каким растениям это нравится - прошу поделиться опытом!
 
Цитата
Галина *** пишет:
А что собственно  но ?  :thk:  Пожалуйста, доведите мысль до логического конца.  ;)
но .... дорого. Отзывы хорошие о серамисе, что не росло в обыкновенном субстрате, отлично растет в серамисе, но.... надо научиться поливать и удобрять.
 
Дорого, это да! Никто не спорит.  :)  
А удобрять-поливать надо все с умом, правильно? А то один мой знакомый пытался поливать искусственный кактус, очень удивлялся, что тот не растет.
Собственно, поэтому, как я понимаю, Женя и открыла эту темку. Собрать информацию, мнения, впечатления.  
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** пишет:
Собственно, поэтому, как я понимаю, Женя и открыла эту темку. Собрать информацию, мнения, впечатления.
Вот я и дала ссылочку на мнения и впечатления, жалко нет ссылочки, потеряла, на удобрения и определение полива в серамисе.
 
Валина,  но если найдете, скиньте, пожалуйста. Чем больше мнений, тем лучше!  :)
С уважением Галина
 
У меня в серамисе растут сциндапсусы и пиперомии туполистные - чудесно себя чувствуют!!! :rev:
 
А я посадила сегодня в серамис черенок гибискуса.  А оставшиеся четыре в обычную землю, буду сравнивать (если будет, что сравнивать) :D
 
У меня в серамисе уже года полтора (если не больше) растет драцена. Она долго сидела в банке с водой - некогда было посадить нормально, ну и решила посмотреть, как будет с серамисом.
Я покупала вместе с ним какое-то специальное гранулированное удобрение, внесла его при посадке, какое-то время назад добавила чуточку еще. С поливом никаких проблем!
 
А я вот с поливом никак не привыкну, не получается пока.
 
Я пока тоже не очень приноровилась к поливу. Всё время бью себя по рукам. :D
Три недели прошло с момента посадки в серамис, полет нормальный, но понять, кому хорошо, кому плохо, пока не могу. Все стоят без движения. Никого еще не поливала.
С уважением Галина
 
Я доливаю воду не очень много и редко, не чаще раза в 3 недели - в зависимости от температуры в квартире. А первый раз, после посадки,  по-моему, месяца 2 точно не поливала, если не больше.  Ориентируюсь обычно на цвет верхнего слоя.
Изменено: EkaterinaS - 19.06.2013 22:57:33
 
Цитата
Галина *** пишет:
Три недели прошло с момента посадки в серамис, полет нормальный, но понять, кому
хорошо, кому плохо, пока не могу. Все стоят без движения. Никого еще не
поливала.
Не, я поливаю. Реже, конечно, чем обычно - примерно раз в неделю-полторы получается.
А бальзамин, зараза, все равно хлебает, как и в обычном грунте, почти каждый день приходится поливать.
 
Tigra-givenchy, Жень, ну у меня-то орхидейки. Горшки прозрачные, виден конденсат на стенках. Верхний слой подсохший, он светлее, а остальной - темный. Да и горшки легче не стали! Т.ч. пока стоим без полива! Но так непривычно....
С уважением Галина
 
А у меня гибискус повесил листочки :(
 
Иришка, а Вы его уже с корешками посадили? Может надо было тепличку сделать?
С уважением Галина
 
Я тут, кстати, воткнула в серамис аглашу, она у меня последниее пол-года все помереть собиралась... А ее срезала и поставила в воду, после 2-х месяцев нахождения в воде появился мааленький корешок... И тут у меня подвернулся серамис, воткнула бедолжаку в него, на тот момент у нее осталось два листочка, в общем, моя бедолажка третий сейчас разворачивает... Вот только инетересно, что там с корнями... Прям хоть достать и посмотреть...  :huh:
 
Там был очень приличный каллюс, может и крохотный корешок, я не рассмотрела как следует. Да вы правы надену ему на голову пакет.
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет: Вот только интересно, что там с корнями... Прям хоть достать и посмотреть...
Не стоит. Все в порядке там, если это аглаонема. Ей по большому счету все равно, где сидеть и что делать. Выносливые, чертовки!
 
Цитата
Войтешка пишет:
Выносливые, чертовки!
А вот у меня они как раз и не приживаются...
Ладно, посмотрю, может и пойдет расти!  ;)
 
Всем привет! Вставлю и свои 5 копеек...
У меня в Серамисе живут все растюхи! Все растут, цветут и колосятся, включая садовые. Укореняются "на ура" абсолютно все, но тепличек делать не нужно - черенки сразу плесневеют.
Сейчас хочу попробовать семена в нем посеять, просто побаловаться. Насчет полива - поначалу втыкала измерители влажности, но сейчас уже приспособилась на глаз определять кому чего хочется. Ну и большие кашпо брать не желательно...
Резюмируя: Приживаемость 100%; посадка/пересадка - сплошное удовольствие; залить/засушить достаточно сложно. И огромный плюс в пользу Серамиса - никакая живность в нем не заводится!
С наилучшими пожеланиями, Валерия
+7903 513 9пять8пять
Моё цветочное царство http://yarvaler.gallery.ru/watch?a=br51-kF75
 
Цитата
Yarvaler пишет:
Всем привет! Вставлю и свои 5 копеек...
У меня в Серамисе живут все растюхи! Все растут, цветут и колосятся, включая садовые.
Спасибо за отзыв! Очень интересно! А вот про садовые можно подробней? Какие садовые и как долго растут?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.