Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79182
Hosts 4345
Visitors 18436
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Горшки Lechuza

Горшки Lechuza

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Горшки Lechuza, Делимся опытом, что сажаем, каковы результаты?
 
Точно, не выгорают - южные окна, пользуюсь около года, качество пластика хорошее, но с фитилем вопросы с субстратом, а то то что без фитиля ( размер от 21 см на ура).
моб +7905718-34тридцать
 
А как вы удобряете растения? Просто в грунт или добавлляете в емкость в сильно разбавленном виде?
 
По всякому бывает, у меня фитиль в основном а его сверху поливают.
моб +7905718-34тридцать
 
Какие же у всех красавцы!!!!
Очень жаль, что не удалось посмотреть фото zolotce, на котором, судя по пояснениям, представлены Лечуза и неЛечуза.... Zolotce, если не сложно, обновите сравнительные фото. Цветов уйма и хотелось бы несколько сэкономить на аналогах, но не видя в живую, не могу решиться.
Не удержалась... Захотела помочь владельцам замиокулькасов и бокарней небольшим пояснением. Оба эти растения, хоть и относятся к разным семействам, но едины в своей уникальности. И Замиокулькас и бокарнея от природы снабжены внутренней автоматической системой автополива. Корень-клубень у замика и ствол у бокарнеи при поливах запасаются водой на продолжительное время и в дополнительных поливах не нуждаются.... Замиокулькас, как представитель ароидных, любит влажность, но "держать ноги в воде" для него не есть хорошо, в последствии, как минимум, ампельность. Бокарнея, вообще, в природе растет на скалах под жарким солнцем, для нее обилие воды губительно. Так что, в горшках с автополивом их нужно поливать очень умеренно, либо, спустя какое-то время после обильного полива, сливать лишнюю воду....
С наилучшими пожеланиями, Валерия
+7903 513 9пять8пять
Моё цветочное царство http://yarvaler.gallery.ru/watch?a=br51-kF75
 
Здравствуйте, уважаемые любители прекрасных кашпо! :)

Мне очень нужна ваша помощь!
Я купил растения и определился с горшками в пользу Лечузы в виду того, что  забыть полить и уехать - это очень про меня.
Но не могу понять, какой грунт использовать? Дренаж+земля? Или все присыпать этими камушками (Лечузапон) ?
На видео к Лечузе вроде сначала идет дренаж (лечузапон), а потом сверху земля.

Из растений у меня: фикус, цитрус, драцена и кализия.

Спасибо!
 
пщпщпщ,  классный ник  :D
Для таких растений я бы пробовала как на картинке во вкладыше лечузы. Т.е. на дно пон, вставляем чуть отряхнутое от земли растение, но на корнях чтобы все таки земля осталась и остальное засыпаем остальным поном. Т.е. там и земля и камушки будут. Мне кажется что фикус (если это бенджамин) и цитрус должны точно подружится с этой системой. Но не забывайте на всякий случай устраивать сухие дни, т.е. чтобы постоял без воды.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
пщпщпщ , классный ник  :D  
Для таких растений я бы пробовала как на картинке во вкладыше лечузы. Т.е. на дно пон, вставляем чуть отряхнутое от земли растение, но на корнях чтобы все таки земля осталась и остальное засыпаем остальным поном. Т.е. там и земля и камушки будут. Мне кажется что фикус (если это бенджамин) и цитрус должны точно подружится с этой системой. Но не забывайте на всякий случай устраивать сухие дни, т.е. чтобы постоял без воды.

Спасибо за быстрый ответ! Ваш ник мне тоже очень нравится  :D  
Завтра вроде должны все привезти, буду пересаживать.
Скажите, а нужно после пересадки их поливать каким-то раствором или достаточно просто воды?
И необходимо ли накрывать пакетом?

Спасибо за помощь  :oops:
Изменено: пщпщпщ - 22.04.2013 21:09:24
 
пщпщпщ,  Нет, достаточно просто полить водой. Пакетом нет, не накрываем, хотя зная противный характер фикусов (года 4 с ними воевала, но не любят они без полива по неделе, паразиты  :D )  подозреваю, что он покидается листьями на славу.
А вообще по поводу пересадок с лечузу в официальном сайте есть видео инструкции, по моему там достаточно все понятно.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
пщпщпщ ,  Нет, достаточно просто полить водой. Пакетом нет, не накрываем, хотя зная противный характер фикусов (года 4 с ними воевала, но не любят они без полива по неделе, паразиты  :D )  подозреваю, что он покидается листьями на славу.
А вообще по поводу пересадок с лечузу в официальном сайте есть видео инструкции, по моему там достаточно все понятно.

Видео все посмотрел! Просто первый раз этим занимаюсь и поэтому "путаюсь в показаниях" :)
Спасибо за ответы! Буду стараться сделать так, чтобы все перенесли переезд хорошо :)
 
Всем привет! У мня уже  почти всё в Лечузе сидит. Как сотографирую, так покажу. Я сейчас заказала новинку - двухярусное кашпо, буду в него сажать клубнику на даче-будет вертикальная грядка.  Фото потом тоже выложу если не забуду.  Орхидеи у меня сидяд в Лечузе в коре. Поливаю их ра в 7-10 дней, заливаю и оставляю минут на 20, потом воду сливаю.
Честно скажу, с камушками (лечуза-пон) у меня не полуается, все, что в них сидело, благополучно скончалось, а то, что спасти успела- пересадила в землю. Сейчас в горшках так- внизу дренаж из камушков, а дальше земля. У меня теперь этого лечуза пон несколько пакетов стоит- покупала то с запасом....
Аналоги Лечузы у меня тоже есть, но все таки Лечуза симпатичней смотрится. В аналогах пластик тонкий, но в Лечузе есть не все размеры которые мне нужны. Например, нет горшков диаметом 20 см, а они мне нужны, поэтому аналоги все таки придется докупать.
Изменено: zolotce - 25.04.2013 13:05:57
 
Цитата
пщпщпщ пишет:
Спасибо за ответы!
Не за что! А вот фото и отчеты спустя какое-то время приветствуются  ;)
zolotce,  Я тоже планирую в этом году приобрести 1 балконеру  :heart:  Посмотрим как в ней петуньки приживутся ))) Хотя наверное там еще кто-то поселится.
Жду фоток!
Я тоже в ближайшее время кой-чего покажу  :sml:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Долго читала тему, теперь решила присоединиться. В декабре купила практически все виды кашпо лечуза от маленьких до огромных. Вот результат - из 8 больших драцен , посаженных в CARARO, выжили 2 штуки. Из 2 крупных обычных орхидей, высаженных в больший горшки RONDO не выжил никто. В еще большем горшке RONDO более-менее прижился замиокулькас , но это тоже еще спорный вопрос. В большом RONDO успешно сдохли два куста калатеи.  Живое дерево большое в большом горшке CARARO тоже жить не захотело. В мелких горшках однозначно прижились кактусы и толстянки небольшие (в DELTA 20).
Дендробиум один из немногих дал боковые и много корней в DELTA, остальные виды вроде дают новые листочки, а старые выглядят как пожульканные . Вывод я сделала следующий - залила все к чертовой бабушке. Очень сложно в больших горшках понять, когда поливать. В результате вода скопилась и все сгнило. Что могла пересадила, но решила добивать тему именно в LECHUZA-PON, т.к. к каждому горшку я брала именно эту землю. Вот купила теперь орхидею Башмачок и две большие Cymbidium и думаю - мучить или так оставить... А еще хотела спросить: кто-то пытался в пон садить аглаонему и как она это перенесет, уж очень красивая и большая, жалко мучить.
 
Вот примерно так это выглядит
[img]http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-8865F1A5.jpeg[/img]           [img]http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-C52E373D.jpeg[/img]
 
tga2007, ох... Я даже представить не могу как вы расстроены! Столько денег, столько растений... Искренне сочувствую.
Но мне кажется вы правильно поняли свою ошибку - залив. И еще... если купили в декабре, то и пересаживали соответственно тогда же? Еще и не сезон был - мало света, холодно, растения в спячке. В общем не опускайте руки - ищите свой режим.
п.с. А дендрику места не многовато? Всего-то 3 бульбы. Осторожнее с поливам и далее. На счет пафа и цимбов тоже не могу подсказать. У меня всего 5 горшков с постоянными жителями - это фаленопсисы. Кстати, 1 тоже капризничает, 1 не рыба, не мясо, а остальные 3 в отличной форме!
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Да денег жаль, а растения. Они живые существа, все же  :)  Очень сложно понять насыщенность влагой пона, структура каменистая. Поэтому кажется, что он постоянно сухой. Я в качестве эксперимента насыпала семян укропа в пон. Ростки вылезли через два дня. Наверное, травки в нем хорошо расти будут.
Изменено: Andrew Geser - 30.04.2013 21:25:21 (Проставлены пробелы. Предупреждение!)
 
Ураааа! Наконец-то случилось! Маман купила пока на пробу только 1 ящик балконеры! Какая же она красивая! Там просто обязано все цвести!!! Возлагаю на нее много надежд!
Предполагается что стоять будет на откосе подоконника на балконе, но мои мужчины все прям передрались друг с другом и уже год не могут решить кто выровняет отлив  :D  Так что пока стоит на краю балкона  :(  
[IMG]http://f3.s.qip.ru/1HDgECj6.jpg[/IMG]
Что посадила? Петунии 6 кустовушек, чуть подбила лобелией и хедеры повтыкала. Ждемс....
[IMG]http://f3.s.qip.ru/1HDgECj7.jpg[/IMG]
Изменено: блиииин как интересно !!!! - 24.05.2013 14:19:22
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Прошло всего 3 недели  :wub:  
[IMG]http://f3.s.qip.ru/15iw6Psel.jpg[/IMG]
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Олеся, браво! Поздравляю :4u:
моб +7905718-34тридцать
 
Цитата
ольга деменская пишет:
Олеся, браво! Поздравляю  
Спасибо Оль! Пока режим автополива не использовала, что-то холодновато и растишки были маленькие. А сейчас вроде подросли, попробовала налить немного в резервуар. Ждем-с. Через пару недель выложу еще фото.
Кстати, а как твои поживают? Фотки есть?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Мои нормально, но из делтини орхи все вынула - не нравится фаликам совсем  :o , маленькие сидят в миникубе,  а делтини под азали использую, фоток нет, поливать и то некогда - у меня каникулы и ремонт, завал полный :obm:
моб +7905718-34тридцать
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.