Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11088
Hosts 1150
Visitors 5044
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Если в доме есть кот

Если в доме есть кот

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Если в доме есть кот, Безопасность
 
Ещё разок на всякий случай поясню:

1) у меня пластиковые окна, поэтому я честно говоря побаиваюсь закреплять сетку на шурупы, т.к. может просто всё растрескаться нафиг и тогда придется снова окна менять.
2) форточек у меня нет, но есть 2 окна, которые я открываю только в режим проветривания (на себя), т.к. перед ними цветы. Прекрасно знаю последствия и опасности таких открываний. И открываю я их так только когда дома нахожусь и слежу за котом. Хотя всё равно очень дёргаюсь, т.к. он может прыгнуть, зацепиться шеей и сломать её там себе куда быстрее, чем я успею подбежать и выдернуть его оттуда. Причем заставленность цветами его только радует - залезает , гад на толстянку (как она держит его 3,5 кг - не пойму) и с неё уже наверх поддтягивается.
Хорошо, что сейчас похолодало и окна вообще не открываю - так спокойнее.
3) на балкон он, к счастью больше не рвется (с тех пор как я его на руках на улицу вынесла "воздухом подышать"). Но я дверь балконную открываю очень часто, т.к. там стоит специальное ведёрко, в которое я выбрасываю маленькие пакетики с его лотковым творчеством (по 2-3 раза в день).И каждый раз надевать на него шлейку - это не серьёзно.
4) ядовитых растений у меня дома полно (в основном семейство ароидные) и я не могу удержаться, читобы не тащить домой их ещё и ещё. Но стоят они там, куда кот не прыгает (хоть и на уровне табуретки), т.к. некуда, всё стоит очень плотно.
В доступных местах стоят либо безвредные растения либо те, что для него не вкусные (цитрусы). Хотя иногда н зуб пробует, я ругаю. И понатаскала в дом гибискусов его любимых. Пускай лучше их ест, чем что-то ещё.


То есть сетки антикошка - лажа? Очень жаль... В моей ситуации это было единственное более-менее адекватное спасение.


Хорошо всё-таки тем, у кого окна деревянные- проще крепить сетки. Вот с пластиком уже сложнее всё гораздо.


Вопрос с окнами всё ещё остается открытым... :cry:

А хлипкий балкон всё-таки по весне сетками в деревянных рамах отделаю. Какими именно сетками - пока не решила, ближе к делу выберем из того, что есть.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Да уж, задачка. Хотела предложить жалюзи, которыми перекрывать подоконник во время проветривания, но сообразила, что тогда цветам будет холодно на подоконнике  :huh:

Про растения - я размножаю хлорофитумы,  коты с удовольствием  хрустят, а травку покупала несколько раз - то едят, а то нет. Ядовитыми ароидными не интересуются.
 
DeepEyes, не знаю, утешит ли Вас такая информация. Когда моя мама ставила себе пластиковые окна, она забыла заказать регуляторы открывания(грабельки такие, чтобы окно открыть на определённую ширину). А так как окноделы оказались криворучками, пришлось вызывать их ещё раз и, заодно, мама заказала эти гребёнки. Так вот, пришёл дядечка принес эти штучки(300руб.) и, обыкновенно, шуруповёртом прикрутил их саморезом к раме.
Если бы мы знали, что всё так просто, купили бы эти гребёнки в ОБИ или Леруа-Мерлен за 50руб. и сами поставили бы.
 
borom,
Эта морда сообразит, как пролезть на подоконник чем бы его не закрывали!))
Хлорофиттум раньше обдирал, немного даже ел. Сейчас потерял к нему всякий интерес. (Зато хлорик так разросся красиво!). Ципперус не ест. Только ломает иногда играя с ним. Единственное, к чему он действительно неравнодущен - гибискус.

В широком низком горшке для него посеяны всякие злаки (просто корм для грызунов купила дешевый, фрукты -травяные гранулы выбрала, остались овес, пшеница, лен, просо). Всё это активно разростается, он иногда тольок пару-тройку травинок оторвет, поиграет и бросит. Всё больше любит сидеть на всём этом попой.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
ЦРКС пишет:
DeepEyes, не знаю, утешит ли Вас такая информация. Когда моя мама ставила себе пластиковые окна, она забыла заказать регуляторы открывания(грабельки такие, чтобы окно открыть на определённую ширину). А так как окноделы оказались криворучками, пришлось вызывать их ещё раз и, заодно, мама заказала эти гребёнки. Так вот, пришёл дядечка принес эти штучки(300руб.) и, обыкновенно, шуруповёртом прикрутил их саморезом к раме.
Если бы мы знали, что всё так просто, купили бы эти гребёнки в ОБИ или Леруа-Мерлен за 50руб. и сами поставили бы.

Да в том-то и беда вся, что мой обормот эти самые гребенки ОТКРЫВАЕТ!!! Я их теперь к ручке приматываю, когда открываю.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
А нет каких-то таких гребенок или не гребенок,но с замками, типа как от детей? Или это только на ручки такое бывает  :huh:
 
DeepEyes, Вы меня не поняли. Я не про гребёнки, я про саморезы, которыми их к рамам прикручивал мастер. Если можно прикрутить один саморез, значит можно и несколько. Можно решётку из рабицы поставить и саморезами закрепить в раме, по принципу моей.
 
ЦРКС,

Я об этом думала. Но одно дело прикрутить ОДИН саморез к раме ИЗНУТРИ, где практически нет перепадов температур и влаги, или 4 самореза для "лапок" для москитной сетки снаружи, другое дело продырявить частоколом изнутри по периметру всё, да ещё и не откроешь потом, чтобы глухую створку помыть. Плюс если кот будет весить по более 5 кг (а я думаю, что он примерно так и будет весить), и если он будет карабкаться всей тушкой наверх, все эти саморезы и повылетают нафиг из пластмассы. Всё-таки в дерево они впиваются на всю свою длину, а пластик держит только 1 мм (рамы-то пустотелые).
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
borom,
Я таких не видела.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Да в том-то и беда вся, что мой обормот эти самые гребенки ОТКРЫВАЕТ!!! Я их теперь к ручке приматываю, когда открываю
может я что не поняла? или у меня гребенки не те, но коту открыть их неподсилу, там ручку поварачивать надо, и если на нее открывать, то в эту щель влезть может толко мышь, да и прявязать ее к чему либо тоже не представляется возможным
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Светлан Ка,
Объясняю: окошко приоткрывается на шель (НЕ на проветривание!), в которую только лапа влезает, фиксируется на пластиковую гребенку. Так он поднимается на задние лапы и скидывает эту гребенку  наверх, после чего окно благополучно открывается настеж.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
то есть открывается в обычном режиме? не на себя? тогда понятно, у меня такой нет.
а почему не откывать как на проветривание, но поуже, что бы даже мысль не возникла прыгать? раз он такой озорной.
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Светлан Ка,
Потому что на тех, что "на себя" открываются нет гребенок (пока). А если их он откроет посильнее (а он это сделает - бли случаи), то может голова туда попасть...

Но сейчас (в холода) эта проблема ещё не так страшна (когда можно ограничится щелками для проветривания), а вот что будет весной? Летом??? В жару-то хочется настежь всё пораскрывать!
Благо время есть, чтобы придумать.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
может тогда, каким то образом загородить ему доступ на подоконник вообще? тюлем или сеткой, ведь если есть преграда, то охота отпадет туда лазить, если ничего не получается, или подрастет и будет степенный кот, ;)

чувствуется у меня просто образцовый кот, в окна не лезет, соблюдает меры предосторожности, цветы не трогает :P
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Не, не прокатит. Во-первых шторы итак висят. Он просто пролезает сбоку. Во-вторых если он уже привык сидеть на окнах и смотреть на улицу, жевать цветы, то его уже не отучить. Плюс не вижу смысла. Ему итак тоскливо в однушке, хоть в окошко посмотреть. Да и если отучать, где гарантия, что он в отсутствии хозяев не ломанется за птичкой на подоконнике?
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата

1) у меня пластиковые окна, поэтому я честно говоря побаиваюсь закреплять сетку на шурупы, т.к. может просто всё растрескаться нафиг и тогда придется снова окна менять.
Не растрескается :) В сущности, пластик в даном случае играет роль "дюпеля", который в дерево все равно придется монтировать. Видела сетки в питомниках и на пластиковых оках, и на деревяных. На саморезы в пластик всё прекрасно крепится. У меня в лоджии тоже сетка в пастике на саморезах, и делал папа мой, которому я в таких вопросах доверяю безоговорочно - что сделает он, потом 20 человек не сломают. И если, по его мнению, саморез в пластик- это безопасно - значит это безопасно. Мне жизнь моей кошки дорога... Доверять ли этому Вам - решать Вам конечно :)

Цитата

2) форточек у меня нет, но есть 2 окна, которые я открываю только в режим проветривания (на себя), т.к. перед ними цветы. Прекрасно знаю последствия и опасности таких открываний...
Некоторые ставят ограичители, чтобы закыть опасный угол. Тогда щель получается в форме перевернутой буквы "А" и вроде уже не опасна...

Цитата

3) на балкон он, к счастью больше не рвется (с тех пор как я его на руках на улицу вынесла "воздухом подышать"). Но я дверь балконную открываю очень часто, т.к. там стоит специальное ведёрко, в которое я выбрасываю маленькие пакетики с его лотковым творчеством (по 2-3 раза в день).
Я просто убираю в пакетики, нейтрализующие запах (продаются в зоомагазинах, стоят копейки), и складываю рядом с мусорным вкдром под мойкой. Ничего не пахнет :)

Цитата

А хлипкий балкон всё-таки по весне сетками в деревянных рамах отделаю. Какими именно сетками - пока не решила, ближе к делу выберем из того, что есть.
Выбор сейчас ооочень большой. И металл, и пластик, и форма любая, и размер ячейки какой угодно. На любом стройрынке сможете подобрать сетку, чтобы и надежно, и глаз радовало :) Единственная возможная проблема-не все ее режут, некоторые подают уже "нафасованным" количеством, которое может Вам не подойти (например, продают рулон 10 м., а Вам нужно 11... и куда остальные 9???). И еще. Когда будете подбирать, обращайте внимание на то, чтобы она не ржавела (либо придется красить, что не очень удобно) - это если металлическая. А если пластиковая - чтобы подходила для "наружного применения". Потому что некоторая, например, годится только для того, чтобы на нее класть битум, а на открытом воздухе от мороза становится хрупкой.
Но все равно выбор большой :)
Изменено: 15_belok - 02.11.2009 21:38:08
 
DeepEyes , мне ещё мысль пришла в голову. Можно сделать сетку на рельсе, как дверь-купе, открываете раму, задвигаете сетку , нужно закрыть раму, отодвигаете сетку на окно, закрываете раму. Как-то так, рельсы с крепежом  и колёсиками продаются в хозяйственных супермаркетах. Рабица натягивается на деревянный каркас как картина.
 
ЦРКС,
Мысль. Только пока не могу себе это представить в изготовлении мной и мужем (у обоих руки не из того места растут).


15_belok,
Спасибо за рекомендации. Теперь осталось только придумать, как эту самую сетку с окна потом снимать, чтобы она мыть.
А где можно купить гребёнки на окна дополнительные? В ОБИ? Мне туда правда сложно доехать. А стройрынках есть такие, не знаете?
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
DeepEyes,
простите, я не совсем, наверное, в теме, но в чем проблем? Ведь делают для пластиковых окон сетки!!!! У нас такие же! Это обычные москитные сетки. Они крепятся с внешней стороны, все предусмотрено, присопособлено... Все время эти сетки висят на окнах (на узких, а широкую половинку как-то даже и не отрываем! :) И коты особо не рвутся эти сетки прорвать и выпрыгнуть. Реально эти сетки нужны только на момент "обезумевания кота из-за охоты на птичек", потому что расположенность к суициду исключена у животных :-). Но то, что сетки нужны 100, нет 1000%.
А вот с балконом... дааа... это сложнее. У нас-то лоджия застекленная... тут все проще...  :thk:
вот тут некоторые пишут совершенно, увы, безответсвтенные слова... на стаж котовладения ссылаясь...
Цитата
Рыжая кошка пишет:
Я кошатница в 29-летним стажем... Честно, никогда не задумывалась, чтобы оберегать кота от балкона... Неужели правда бывает такая проблема? С
наивные слова.....
ЭХ, попробовала бы эта форумчанка что=то подобное написать на ПИКе...  :)  там бы ей подробно и хорошо все разъяснили. ну что, мягко говоря, не совсем она права.

DeepEyes, Вы молодец, что сетками занялись. Респект Вам!!!! :buket:  И Вашему котенку вырасти здоровым и касивым!!! :D Котик великолепный!
 
tavita,

Вы имеете виду ОБЫЧНЫЕ москитные сетки?
Сразу скажу НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!! У меня стоят такие. Крепятся на пластиковых лапкас 2 снизу и 2 сверху. Кот взбирается на эти сетки до верху и висит так. Это пока он 3,5 кг весит они выдерживают, а что будет, когда он будет весить 5-6-7???!!!! Пластиковые рамки сеток уже сейчас прогибаются под весом и норовят выскочить из лапок. Да и порвать тонкую сетку когтями ничего не стоит.

Видела неоднократно на разных сайтах сетки "антикошка". Вроде с виду такие же, но из более плотной сетки (когтями не рвется) и по словам производителей с более крепкими крепежами. На фото рамочки тоже пластиковые. Вот если бы были металлические стержни для жесткости и лапки металлические и не 4 на сетку а больше, тогда ладно.


И насчет слов "кошки не суицидники" так то оно так, но я такой человек, что лучше перестрахуюсь лишний раз, чем потом буду рыдать над тельцем безмерно любимого существа, которого не смогла уберечь.


Отделку балкона уже придумала (чтобы и монтировать можно было только с пола, не вставая на стремянку (что на нашем балконе ОЧЕНЬ страшно). Теперь осталось закупить материал, уговорить мужа, всё расчитать ещё раз, нарезать, сколотить и закрепить. Займемся этим скорее всего в конце апреля, когда потеплее будет.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.