Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10385
Hosts 1016
Visitors 3630
89
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Нетривиальный вопрос: Юкка и мохнопоп

Нетривиальный вопрос: Юкка и мохнопоп

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Нетривиальный вопрос: Юкка и мохнопоп, домашняя фауна против флоры
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
ой, а можете сфотографировать?
Да-а-а! Такое бы посмотреть, а потом посадить кота на цепь или огоридить юкку чугунным забором...
 
Nocamura, сделайте фото :pray:
 
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
Nocamura, сделайте фото

Постараюсь. Пока не получилось. Я как приближаюсь, он слезает. Я думаю, у кота основная "радость" - пока я на работе. Да и делать он это стал недавно. Или я недавно заметила??

Ужас ещё и в том, что имеется также нолина, которую я ращу с 13 лет (подарок). В нолине уже метр восемьдесят, а была сантиметров 30. Она мне очень дорога, она со мной даже в студенческом общежитии 4 года жила :obm: , я её никому не доверила.

И если кот, потренировавшись на юкке(учитывая общеизвестную любовь котов к нолинам),....

Я этого не переживу.. :obm:  :obm:
Изменено: Nocamura - 19.05.2009 09:35:42
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Тут не фото нужно. Это надо видео снимать скрытой камерой!
 
Цитата
Inna I. пишет:
А есть же вроде такие специальные брызгалки, отпугивающие животину, против всяких котопроцедур, может где-нибудь там брызнуть, чтобы стала юкка ему неприятна
Рекомендуют против котов цитрусовые масла и особенно мандариновое и просто свежие корочки от мандаринов
Кота дуром и на цепи не затащить будет, когда эти свежие шкурки будут развешены там  на ветках и вверху
Вот это бы заснять, как он будет шарахаться  оттуда, как очумелый  - в порыве  и деревце может свернуть...
Срочно попробовать этот метод и нам рассказать!
 
 
Цитата
ольга парфенова пишет:
Рекомендуют против котов цитрусовые масла и особенно мандариновое и просто свежие корочки от мандаринов
Кота дуром и на цепи не затащить будет, когда эти свежие шкурки будут развешены там на ветках и вверху

Попробую применить против кота мандарины. :)

Только вот сомневаюсь, что поможет, - я видела, что кот с уроненной долькой лимона для чая играл, катал её по полу - "охотился". Может, у меня, как говорил Винни Пух, "неправильные пчёлы" (т.е. кот)?

У моего кота раздвоение личности - он лазит по деревьям и любит фрукты - видимо, ощущает себя обезьяной. :obm:  :obm: Может, пора мне переключаться на цитрусовые - и коту радость?? :D
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Nocamura, я только кладу шкурку, дольку или, не открывая,показываю флакончик с мандариновым маслом - кошу вмиг сдувает далеко и надолго
 
 
Моя муська тоже не любит запаха цитрусовых. Ей под нос пехнёшь корочку дак она начинает её лапой бить. Предлагаю открыть темку "Приколы с цветами" размещать там различные фотографии или рассказы происходящие при участии цветов или с самими цветами.
 
Видимо у меня тоже неправильный кот. Повадился гадить под столом, ну думаю сейчас корок апельсиновых наложу, они недельку полежат он и отвыкнет. Съела 3!! апельсина, корки порвала и разложила ровненьким таким слоем. Только руки помыла, прихожу, а там - Пух сидит по центру в этих корках и делает свое мокрое дело, и взгляд такой задумчивый, видимо он решил что их туда специально для него положили, что бы копать удобней было. Так что у меня фокус не удался. :rev:
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Цитата
Светлан Ка пишет:
Пух сидит по центру в этих корках и делает свое мокрое дело
Слышала, что те места, куда они ходят, нужно помазать камфорным маслом.
 
Ага, а еще наштырем, уксусом, валерьянкой, поставить миску с едой/водой - это мы все проходили, но видимо у него на все свое мнение :cry: пока все коробками, лейками, банками не заставили не могли отвадить.
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
Это надо видео снимать скрытой камерой!
это точно... Nocamura,  :pray:
 
Цитата
Nocamura пишет:
Я боюсь, что как-нибудь в моё отсутствие кот юкку чебурахнет

Чебурахнул. :str:

Где продают камфорное масло? :thk:
В аптеках?
Мандарины нам не помогли.
Изменено: Nocamura - 08.06.2009 10:52:02
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Nocamura, а может, он это ревнует? :)
 
Очень хочется посмотреть на кота! Если не на юкке, так хоть так посмотреть  :D
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
Тут не фото нужно. Это надо видео снимать скрытой камерой!
А если еще учесть, что теперь (после доработок) в сообщение можно видео прикрепить....  :thk:
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
У нас был кот, а несколько дней назад появилась драцена (Dracaena marginata), которая побуждает кота к каким-то неявным нежностям:) Потому как непонятно начал бы он её жевать, если бы мы не жужжали у него над ухом, чтобы он не смел.

Он трется о неё, и пытается занюхать её целиком и полностью с завидным удовольствием. (я понюхала, мне не пахнет :huh: )
Причем другие многочисленные наши растения к таким нежностям его не побуждают.

У нас есть предположение, что листья драцены чем-то внешне напоминают ему траву обыкновенную, которую он ест за обе щеки, но это лишь предположение..

Хочется узнать, было ли у кого нечто подобное?
И если все-таки кот в наше отсутствие испробует этот запретный плод, какие последствия их (кота и драцену) ждут. Я конечно же не имею ввиду линчевание кота под звуки тамтама чёрной-пречёрной ночью, это само собой, а не ядовит ли сок драцены для нежного зверья?

Заранее спасибо за ваши ответы :4u:
 
У меня была очень схожая история  :jok: : мой нежнолюбимый кот-урод ( домашнее прозвище за странности характера ), впрочем у ориенталов не все как у обычных котов, тоже прознал вкусовые прелести аналогичной драцены. Как только наступала темнота и хозяева укладывались спать :evil: , пригревшийся кот выползал из под хозяйского одеяла и тихой поступью разведчика во вражеском тылу сразу отправлялся к драцене и весь кайф и адреналин ( для кота) был в том, что бы успеть сделать свое черное дело прежде чем хозяйка с пульвезатором успеет застукать  и обрызгать ( лудшее наказание ). Так он успел отгрызть две макушки из трех, после чего все три макушки были подрезаны  :obm: на одном уровне мной ( одновременно ворчащей и злющей на кота ), после драцена дала по два новых роста с каждой покалеченной макушки и получилось шикарное деревце с густой кроной. ;)
Мораль сей басни: похорошевшая драцена в дальнейшем уехала в хоспис приносить радость и уют - собирали на ДО растения для хосписа. :rev:
P.S. драцена не входит в список ядовитых растений для животных. :4u:
8-916-о68-59-59
или 8-9O1-9OO-17-11

 
У меня кот слопал драцену так, что осталась одна палка. Вообще, листья драцены для них очень сладкие и вкусные, как и у хлорофитума. Придется вам убирать растение в недоступное для кота место, другого выхода нет. Иначе кот пристрастится ко всем растениям вообще. Наказывать бесполезно, больно растение вкусное, добровольно от него не откажется.
Последствий для кота страшных не будет, так как драцена не ядовита. В худшем случае вырвет, если объестся до рвоты. А вот драцена после такой стрижки может того... :cry:
Изменено: kaktuss - 29.04.2013 15:56:56
 
У меня кот все цветы надкусывает если не уследиш и брызгалка не помогает он ее не боиться,наверное хочет показать хозяйке что он главней а не цветы,мол смотри что я сними сделаю :obm:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.