Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24795
Hosts 1623
Visitors 9019
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Кошатники

Кошатники

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кошатники, А как вы боретесь с мелкими пакостями своих любимцев?
 
Появилась в доме маленькая кошечка. Облюбовали горшок с муррайей и спит в нем. Нет, не подумайте, не безобразничает, ни грызет, ни пакостит, а просто спит там. Все бы ничего, вот только на пути к заветному лежбищу целая стойка более нежных растюх, а Мурка наверху... Как отучить котейку лазить в цветы? Может у кого-то есть положительный опыт.
 
Livolga,

Есть один кардинальный способ - натыкать в землю спички. А можно попробовать положить туда шуршанчики - бумагу упаковочную, и упаковку от цветов.
Удачи вам!
 
Спасибо огромное. Применила. Бумажки ест, а спички сначала выкапывают или наоборот закапывает. Теперь боюсь не повредит ли растениям такое количество серы и не порвет ли корни растюхам. Спички ей очень не понравились.

Теперь появилась новая напасть- перекусываем провода. Все наушники, мышки съедены. Прикладывается к 220. Гоняем. Боимся пропустить. Может есть что-то действенное чем намазать? Спирт и меновазин не помог.
 
С любовью к проводам Вы ничего поделать не сможете. Кто бы что не предлагал - все это  временные меры, не приносящие стабильного результата. Сама прожила с такими котами много лет. Придется все провода забирать в короба, как в офисных помещениях делают, или под плинтус. А зарядные устройства включать только при Вас или заражайте свои телефоны и др. на работе. К сожалению, только так. ;)
 
В короба не получится. Они у мужа гирляндами повсюду висят. Большинство не опасные, но есть и те, что куснуть никак нельзя!
Меновазин помогает, но очень не долго. Быстро выветривается. Кожура цитрусовых везде- с ней играем. Не работает.
Можно ли попробовать применить перец? Не наврежу ли котеньке?
Может специя или аромат масла есть, которые могут спасти положение?
 
Цитата
Violet написал:
Lu-lu пишет:
Цитата
Любит за мной "охотиться" - спрячется за углом, а потом выпрыгивает на ноги, и причем не всегда безболезненно. С его "охотой" я справляюсь, используя опрыскиватель для цветов - брызну разок в мордочку, и он сразу успокаивается  .
Ага    Причем, если ноги в брюках, то не прыгает, а вот если голые - все! Фильм ужасов  
Пугается только одного - трубы от пылесоса   При ее виде сразу же прыгает на свой любимый стул и прикидывается ветошью  
Мой днём милый котик , а перед сном начинается охота : щиколотки ног и руки над кистью . Кусает очень больно , иногда прям впиявливается зубами , до крови . Вечером хожу с веником повсюду , от него убегает , ну ещё боится дезодоранта , стоит только показать , даже брызгать не надо .  
__
режим чтения до 28.12.2021 за нарушение правил форума
 
Цитата
Livolga написал:
Можно ли попробовать применить перец? Не наврежу ли котеньке? Может специя или аромат масла есть, которые могут спасти положение?
Перцем можете навредить. Не надо!
Попробуйте натуральное эфирное (не арома!) масло цитрусовых, того же апельсина, воздействие может быть иным, чем от кожуры.
 
Цитата
Panda.ella написал:
Мой днём милый котик , а перед сном начинается охота : щиколотки ног и руки над кистью . Кусает очень больно , иногда прям впиявливается зубами , до крови . Вечером хожу с веником повсюду , от него убегает , ну ещё боится дезодоранта , стоит только показать , даже брызгать не надо .  
Кошки - ночные хищники, поэтому многие из них днём спят, а ночью начинают буянить. У меня для младшего валяются игрушки с кошачьей мятой, а еще на дверных ручках и спинке моего стула крепкие верёвки привязаны - всю эту тусу он регулярно мутузит после полуночи и ближе к шести утра. Терплю. Молодой ешшо, энергия бьёт ключом.  ;)
Попробуйте устроить и своему коту "охоту" примерно за полчаса до сна - ассортимент дразнилок в зоомагах впечатляет, а мои и вовсе предпочитают рыболовную полиамидную нить - даже без всяких бантиков, мышиный хвост она им напоминает, что ли... Если будете в зоо брать дразнилку - не берите с перьями, они выдираются в первый же день активной игры. Это (игра перед сном) должно быть ежевечерним ритуалом несколько месяцев к ряду, ибо по сути является дрессировкой, задача которой приучить кота играть с игрушками, и не путать с игрушками Ваши конечности. Всех своих сызмальства приучаю к этому, ибо запасных рук и ног у меня нету, так что мои могут меня коцнуть, только если я сам их за усы дергаю (нежжжно)  :D  
Изменено: Сергей Капралов - 09.06.2020 03:36:02
 
Спасибо за совет , только я похоже его уже не перевоспитать , летом будет 10 лет .  
__
режим чтения до 28.12.2021 за нарушение правил форума
 
доброе утро хозяева

как отучить копать ?  
не первая гибель растения из горшка  :cry:  
Изменено: Бетси - 06.01.2021 16:11:49 (дополнение )
 
Цитата
Panda.ella написал:
только я похоже его уже не перевоспитать , летом будет 10 лет .  
Уже поздно отучать, если у хвостатых это в крови, то ни что не поможет. У нас одна страсть, как копать любит , а кот ему все равно.  
 
Цитата
serenata написал:
Я не кошатница, а собачница. Но вот вычитала на одном сайте одну очень смешную историю. Эта история копируется с сайта на сайт и везде размещается. Вот и я хочу с вами поделится. Может быть кто-то из форумчан с ней уже сталкивался. Письмо, опубликованное в интернет-сообществе любителей кошек
Зашла в тему, вдруг есть фото котов... своих нельзя домой теперь - аллергики муж и сын, хоть тоже без ума от кошачих, а до замужества прожила с котами - скучаю... а тут...
Спасибо за историю, хохотала до слез! :jok:
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Бетси, жалко... всех жалко! Цветок, кота и хозяев... А вот я что подумала, может ставить отвлекающий горшок на полу с каким нибудь наполнителем типа керамзита? Ну это чисто теоретически! Суть - отвлечь от цветочных горшков...
тел. 915-2два2-64-три7
 
Недавно на улице подобрали котёнка, скорость бешеная на дерево за секунды залазит и слазит. Растёт не по дням а по часам. Решили кормить обычной домашней пищей и не покупать всяких пакетиков.
 
Цитата
epdpft написал:
Недавно на улице подобрали котёнка, скорость бешеная на дерево за секунды залазит и слазит. Растёт не по дням а по часам. Решили кормить обычной домашней пищей и не покупать всяких пакетиков.
В пакетиках всё расчитано специалистами,
есть специализированные корма:
ДО года, ПОСЛЕ года, для кастрированных и т.д.
Если хотите сделать котёнку плохо - дайте человеческую еду.
Круглосуточно должна быть чистая, свежая вода.
Изменено: МАЙЯ - 13.04.2021 13:49:39
 
Цитата
Panda.ella написал:
Спасибо за совет , только я похоже его уже не перевоспитать , летом будет 10 лет .


Оо, 10 лет а ведёт себя как молодой :)  
Изменено: Юка - 27.04.2021 18:24:45
Пишите на эл.почту!
 
Мой сегодня пирожки понадкусывал. Думал , что он настоящий сиамец, а теперь, глядя на повадки "понадкусывать", сомневаюсь.
8916589633один
 
Цитата
Lu-lu написал:
Моему коту 6,5 лет. Умный, красивый, ласковый, в общем по всем параметрам замечательный котик. Но есть у него три минуса:
1. Любит за мной "охотиться" - спрячется за углом, а потом выпрыгивает на ноги, и причем не всегда безболезненно. С его "охотой" я справляюсь, используя опрыскиватель для цветов - брызну разок в мордочку, и он сразу успокаивается  .
2. Последний месяц-два начал "метить" территорию. Делает он это исключительно в двух местах - в углу лоджии и в коридоре около входной двери. А на днях случилось ужасное - под горячую лапу/хвост/или не знаю какое место пакостника попались кроссовки мужа   . Мы его за испорченные кроссовки отругали, постирали их, поставили сушиться на балкон, и... на следующий день история повторилась уже на балконе. А вчера он испортил вторую пару кроссовок шалавы из питера), к несчастью оставленных в коридоре        
Не могу понять, почему именно на обувь??? Ведь раньше никогда такого не было!
3. А третий минус, успешно побежденный-обгрызание цветов. Сначала просто ругала кота, заметив на месте преступления, а потом стала сажать ему травку (покупную готовую он почему-то не ест) и вопрос был решен!  

Посоветуйте пожалуйста, как отчистить кроссовки, т.к. после стирки запах все равно остался   ! Неужели придется выкинуть
Ну в 6,5 лет уже поздновато кота воспитывать))  
 
Захотела пофотать растения, фигвам) мои шкоды тут как тут, Мэйс и Уська  :D
IMG_0868.JPG (46.99 КБ)


 
Как-то в очередной раз у меня в гостях была подруга, причесываясь перед зеркалом, она привлекла внимание моей кошки, та присела рядом и наблюдала за подругой и вдруг молниеносно забралась по ней прямо как по дереву на ее плечо. Что она хотела этим сказать, не понятно, но до этого за ней ничего подобного не водилось. Вот такие они непредсказуемые любимки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.