Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74469
Hosts 4065
Visitors 16342
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Кошатники

Кошатники

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кошатники, А как вы боретесь с мелкими пакостями своих любимцев?
 
Моему коту 6,5 лет. Умный, красивый, ласковый, в общем по всем параметрам замечательный котик. Но есть у него три минуса:
1. Любит за мной "охотиться" - спрячется за углом, а потом выпрыгивает на ноги, и причем не всегда безболезненно. С его "охотой" я справляюсь, используя опрыскиватель для цветов - брызну разок в мордочку, и он сразу успокаивается :D .
2. Последний месяц-два начал "метить" территорию. Делает он это исключительно в двух местах - в углу лоджии и в коридоре около входной двери. А на днях случилось ужасное - под горячую лапу/хвост/или не знаю какое место пакостника попались кроссовки мужа  :( . Мы его за испорченные кроссовки отругали, постирали их, поставили сушиться на балкон, и... на следующий день история повторилась уже на балконе. А вчера он испортил вторую пару кроссовок, к несчастью оставленных в коридоре   :evil:  :evil:  :evil:
Не могу понять, почему именно на обувь??? Ведь раньше никогда такого не было!
3. А третий минус, успешно побежденный-обгрызание цветов. Сначала просто ругала кота, заметив на месте преступления, а потом стала сажать ему травку (покупную готовую он почему-то не ест) и вопрос был решен! :D

Посоветуйте пожалуйста, как отчистить кроссовки, т.к. после стирки запах все равно остался  :pray: ! Неужели придется выкинуть?
 
Lu-lu пишет:
Цитата
Любит за мной "охотиться" - спрячется за углом, а потом выпрыгивает на ноги, и причем не всегда безболезненно. С его "охотой" я справляюсь, используя опрыскиватель для цветов - брызну разок в мордочку, и он сразу успокаивается  .
Ага  :evil:  Причем, если ноги в брюках, то не прыгает, а вот если голые - все! Фильм ужасов  :(
Пугается только одного - трубы от пылесоса  :D При ее виде сразу же прыгает на свой любимый стул и прикидывается ветошью  :rev:
 
Lu-lu!
Коты - животные, практикующие социальную иерархию.
Вы с мужем в неё входите. Для того, чтобы отучить кота метить, надо установить главным котом в доме себя. Или мужа. Могу кинуть ссылку на статью о том, как это сделать. Я её сюда кидала два или три раза уже :))
На всякий случай
http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Lu-lu пишет:
Цитата
Любит за мной "охотиться" - спрячется за углом, а потом выпрыгивает на ноги, и причем не всегда безболезненно.

У нашего кота это тоже одна из любимых игр, но для нас это еще никогда не было "болезненно". Он просто ударяет мягко лапами, не выпуская когтей, и сразу удирает. Это он так провоцирует, чтобы за ним погонялись. Поэтому мы с этим не боремся.
 
А наша кошка, вообще, никогда когти не выпускает.  :D Есть жестокий, но действенный метод - сделать операцию - удалить когти - или на двух передних лапах, или на всех. Знаю, некоторые так делают, чтобы не портили мебель и ноги с руками. Но, на мой взгляд, прежде чем на такое решиться, нужно хорошенько подумать.  :!: А вот по поводу метки террритории.... Он же все-таки мужчина :D  Все коты этим занимаются, кроме кастрированных.  
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Ой, МАЛЫШКА, прочитала твою ссылку. На первый взгляд - смешно :draz: Но, думаю, что действенный метод. Я такого не слышала еще!Класс!!!!

Lu-lu, попробуй![img]http://lexass.spb.ru/smilies/duel.gif[/img] Если со всей серьезностью к этому подойти, то должно получится! И напиши о результатах.
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Я предлагаю кошек душить :) Но это все потому, что я аллергик, ничего личного :)
 
<Посоветуйте пожалуйста, как отчистить кроссовки, т.к. после стирки запах все равно остался  ! Неужели придется выкинуть?>

Lu-lu, нет, выкидывать не надо. У меня самой кот, нет, Котище и еще собакот  :draz:  
Эту статью по ссылке, я давно уже читала, когда у нас Глюк появился, в моем случае абсолютно никакого эффекта. Вот Характер у кота! До него всегда были правильные, ласковые мурчики. А этот гроза просто, такое вытворят, но зато не скучно :)
Хм, ладно, теперь о писюках и кроссовках. Я своего отучила писать, раскладывая в потенциально опасных местах, шкурки от апельсинов-мандаринов-бананов. Видок в квартире, был неописуемый, а сколько я витаминов съела  :draz:  Зато результат, превосходный, и без взаимного оскорбления. Еще рекомендую те же места дополнительно уксусной эссенцией сбрызгивать. Так же стоит поступить и с кроссовками, выстирать и прополаскать с уксусом. Но обувь, в любом случае не меньше чем на несколько месяцев теперь надо прятать, потому что запах Мы не чувствуем, а на самом деле стирки его не удаляют. Ну и просто за такое время эта придурь забудется сама собой. А вообще, весна пришла :)  
 
Violet, да, пылесос-это сила! А еще фен. Как только достаешь, кот исчезает в самый дальний угол.
Малышка Мю, статью прочитала. Жестоко!!! Но все-таки наверное придется попробовать. Самый тяжелый момент-наблюдать несчастное животное в подвешенном состоянии  ;)
Lesik, спасибо за совет, побежала за мандаринами!  :D  
 
Хм... А за кроссовки я своих просто наказывала. Спустя несколько месяцев метки прекращались ВСЕГДА и без всяких кастраций. Как правильно было замечено выше - надо показать, кто в доме главнее, пусть даже силой, если не получается по-другому. В отношении проступков с цветочками - то же самое. Все как с собаками, несмотря на кардинальные различия в психологии кошек и собак. Ни одна пакость не должна остаться безнаказанной, если вам, конечно, важен результат. Отношений с животным вы не испортите, не бойтесь. Общайтесь и ласкайте котяру в другое время, когда он "белый и пушистый".  :D  Он быстро поймет что к чему. Не так быстро, конечно, как собака, но за полгода сведете все нежелательные поступки к нулю. Во всяком случае у меня проколов еще не было. :draz:
 
Кроссовки то конечно очистить можно. Вопрос в другом - надолго ли? Если кот начал метить, то это само не пройдет. Уберете кроссвовки, будет делать это в другом месте. Пора сейчас такая  :)
Советую воспользоваться советами из статьи или кастрировать. Я своего кастрировала, не дожидаясь меток. Очень довольна, операция длилась 10-15 минут, крови нет, швы не накладывают. Операцию делали днем, вечером он уже кушал, а на следующий день носился по квартире как ни в чем не бывало. Так что рекомендую. Единственное, после кастрации надо следить за весом, у них интерес переключается от противоположного пола к еде, а лишний вес вреден.  
А насчет кроссовок купи в Зоомагазине одно из средств - Зоодез, Зоосан, Зооклин. Одно из них устраняет запах меток, какое-то чистит и т.д. Какое-что именно делает не помню, лучше спросить в магазине. Они точно скажут что от чего.
 
Согласна. Если нет силы воли наказывать пушистого "паразита" или при наличии жестких принципов "гуманности" и "педагогичности" в воспитании, кастрация - лучший выход. :)
Правда, "белым и пушистым" после этой операции ваш котик не станет, просто пакости немного изменятся, раз уж есть склонность причинять неприятности хозяину.  :D  
 
Я почитала про способ "подвешивания" за шкирдяй и почесала репу. Попробовали бы вы найти у него эту шкирку! Ухватить невозможно, а удержать даже и не представляю как. Ну, всей семьей разве что... Один за шкирку, другой под мышки, третий под попу, а четвертый шипит и "внушает".
Еще позвать зрителей. Аншлаг!!!
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Вы это кого там поднимаете? Слоника?  :D  
 
ОООО!!!!
Я представила, что у меня дома метил бы слоник....спасайся бегством.....

Кота, кота, подвешивать будем. Нажрал такой загривок - не ущипнешь!
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Однозначно загривок разминать.  :D  До полного появления.  :P  
 
 :D  :D  Nan, страшно!!! Еще в морду вцепится.......он у меня нервный!!!


Ну и рожа у тебя, Малышка!!!!!
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК.!
:)
На моем лице в равных долях следы стыда за своё мерзкое поведение и неумелой работы в графическом редакторе  :(
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
 :D  :D  :xlb:  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Малышка Мю!
:buket:
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.