Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65610
Hosts 3722
Visitors 14194
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Кошатники

Кошатники

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кошатники, А как вы боретесь с мелкими пакостями своих любимцев?
 
Мю, супер. Самый креативный аватар, который я когда - либо видел :)))) Такая помесь джиннихи с симпсоном - старшим :)
 
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Кота, кота, подвешивать будем. Нажрал такой загривок - не ущипнешь!
Не могла я долго успокоиться  :D
Вот-вот! Моего тоже не поднять! На своем пятиразовом питании такую харю отъел  :obm:
 
Глеб, я старалась :)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Мое глубокое убеждение, что любые проблеммы с котями( Семейство хищные, отряд-когтезавровые) зависят от вожака.
Мое глубокое убеждение, что коты гораздо тупее кошек.
Проблемму с тапками, цветами решить очень просто-убрать в недоступное для кота место. Совершенно не обязательно шипеть на кота, достаточно просто поиграть с ним в "гляделки" активно вспоминая любой момент из жизни , когда вы были в ярости, можно конечно и пошипеть.
Охоту на ноги легко решить-завести еще кота или кошку. Они будут гонять друг друга, и вам перепадать будет крайне редко.
Но тут возникнет проблема места для туалета:)
У входной двери и на лоджии-похоже приоритетные места для котей. А стерелизовать я всеже советую, кошки с ума не сходят никогда. Ну и не орут, как порося резанное.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Коты вовсе не тупее кошек, просто поведение разное. Мой кот, скажем, поумнее кошки будет, она многому у него научилась, но он и старше гораздо. Кстати, все проблемы с метками (не путать с проделыванием мелких делишек в неположенных местах  :evil: , это разные вещи), были разрешены только после кастрирования.  :oops: Причём коту тогда было уже 7 лет, но операцию перенёс отлично. Характер сохранился, стал ещё более ласковым и игривым.

 
Цитата
Мое глубокое убеждение, что коты гораздо тупее кошек.
Глупости.  :D
Цитата
Проблемму с тапками, цветами решить очень просто-убрать в недоступное для кота место
И это тоже.  :P
Проблема решается очень просто - см. выше. Проблема воспитания ЛЮБЫХ животных - исключительно проблема самих хозяев. Любое (не только коты и кошки) животное, независимо от степени тупости, в состоянии уяснить для себя несколько несложных правил. Другое дело дело, что большинство народа просто не утруждает себя втемяшиванием этих правил в животинскую голову, только и всего.  :)
В конце концов кто кому главный и кто правила в доме устанавливает? Ведь не вы для кошки, а кошка для вас. А уж тем более не цветы для кошки и не кошка для цветов. Тьфу, как замысловато выразилась.  :D Котам и кошкам, как и собакам и всем остальным, выделяют места и территории, где ему позволительно находиться и что-то делать, а есть территории и места, где ему находиться -  табу. Сперва, конечно, кот это табу только в вашем присутствии будет воспринимать. Но со временем вырабатывается "приобретенный инстинкт" и проблема сойдет на нет. Проверено неоднократно. Сложнее всего с котятами и молодыми животными, но они же еще дети - тут, как и за ребенком, просто нужен глаз да глаз.  :D
Тома, проблему с метками тоже вполне можно решить элементарным воспитанием, несмотря на то, что тут в большей степени территориальный инстинкт работает. Поэтому и искоренить нежелательное поведение будет сложнее. Но если хозяин территории не кот, а вы, то и метить ему будет нечего. Своим котам я это объяснила давно - проблемы нет вот уже лет 6. Кастрация не потребовалась. :P
В общем, резюме - беру котов на воспитание!  ;)  
 
Высылаю пару. :D  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Почтой?  :D  
 
Nan, поздно высылать, проблема уже решена. А то бы выслала на воспитание.  :D
А Ваши кошаки только дома сидят или имеют свободный выгул?
 
Может и глупости, но методом проб и ошибков у меня такое мнение сложилось :) Но с Нан согласен полностью, если кот(кошка) стала вожаком-добра не жди :)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
А Ваши кошаки только дома сидят или имеют свободный выгул?
Зимой, весной и осенью - дома, летом - на свободном выгуле на даче.
Цитата
Может и глупости, но методом проб и ошибков у меня такое мнение сложилось
Ну это просто вам исключение попалось.  :D  
 
Малышка Мю  - респект:)
Then, Lindley asked "But what is impossible in nature?".
Моё "ничего-не-цветёт" сейчас и ранее:)
 
Цитата
Nan пишет:
В общем, резюме - беру котов на воспитание!  
Возьмите моих (всех) :pray: На воспитание с проживанием!!
(18.77 КБ)
________________________________________________________
все совпадения случайны, и со своим мнением я не согласен...
 
Цитата
Возьмите моих (всех)
Чревато только. Могу и не вернуть.  :D  
 
Обалденная картинка, и как раз на нашу тему!
(33.35 КБ)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
И ещё, тоже цветочная. Уж больно хороши!  
(33.54 КБ)
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
А подскажите как отучить кошку драть диван. Вчера привезли новый и она на него уже посягает.
 
Жёлтый Ёж, у вашей кошки есть личная когтеточка?
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
 
Малышка Мю, когтеточка у неё есть. Мне тут посоветовали специальный отпугиватель с запахом цитрусовых, но я его не нашла в продаже. Рыскать по магазинам нет времени - ближайший выходной будет через две недели, так я на ночь возле дивана лимонную цедру разложила, прямо шаманство какое-то. Может кто подскажет более цивилизованный способ?
 
Жёлтый Ёж, а она ее любит? Когтеточку? Может, её валерьянкой побрызгать?
___________________________
..и все сразу поняли, что Малышка принесла из лесу не ёжика, а какую-то фигню..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 5)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.