Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 565
Hosts 61
Visitors 63
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Лошади и верховая езда

Лошади и верховая езда

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Лошади и верховая езда, Есть тут такие,как я?
 
 Девчат, ну в смысле
Цитата
Ведь бывает, что тренер думает: "Вот пришли тетки великовозрастные, им рекордов не ставить, и чего я буду ломаться, учить их чему-то? Пусть болтаются, как хотят!" И за все занятие только и услышишь от него три слова - шаг, рысь да галоп.
За Рыську я ручаюсь! Она свой час качественно отрабатывает! Дрючить будет - мама не горюй!  :D  Зато быстро прийдете к пониманию "что такое лошадь и с чем ее едят"!  :D  
 
Ждем от нее информации!
 
Цитата
Volik пишет:
Если в первый раз, то может быть проблема даже заставить лошадь пойти вперед, а уж в нужном направлении - и подавно! Много от лошади конечно зависит. Сначала она тебя возит, а уж потом ты на ней ездишь.
Точно... Я первые 4-5 занятий потратила на то, чтобы заставить мою Метелку (метель) двигаться. :D Пока не поняла, что она мне просто на шею села в переносном смысле. Однажды терпение лопнуло.. и теперь проблемы взаимопонимания исчезли, как только я ей доказала, что не просто мешок ей на спину взвалили...  :jok:
Цитата
Volik пишет:
Выработка правильной посадки, правильных движений, причем всеми частями тела  , учебная езда без стремян, посыл в рысь, в галоп, разные упражнения по поворотам и т.д.
А может кто посоветует, что на эту тему стоит почитать? А то у меня куча вопросов по той же правильной посадке и всего такого, а в конюшне, где я езжу, девочек местных сложно назвать тренерами... Сами-то они много чего умеют, а вот объяснить толком..  :mad:
Цитата
Volik пишет:
Ведь бывает, что тренер думает: "Вот пришли тетки великовозрастные, им рекордов не ставить, и чего я буду ломаться, учить их чему-то? Пусть болтаются, как хотят!" И за все занятие только и услышишь от него три слова - шаг, рысь да галоп.
Меня вообще на третье же занятие оставили тет-а-тет с лошадью, как только убедились, что с лошади я падать не собираюсь, и прислушиваюсь к советам чего как держать и где должны быть ноги. :D
Цитата
Макото пишет:
За Рыську я ручаюсь! Она свой час качественно отрабатывает! Дрючить будет - мама не горюй!  Зато быстро прийдете к пониманию "что такое лошадь и с чем ее едят"!  
Эх, мне такого тренера, чтоб дрючил. :D Но зато лошадь у меня замечательная... Хотя меня пока еще и не любит. :oops: Ыых, а какие там еще есть лошадки!!! Мама мия!! У меня аж дух захватывает при виде этих шикарных ухоженных жеребцов, лоснящихся, поигрывающих мускулами, с полным понимаем того, что ими восхищаются!! Хотя и кобылки там есть очень ничего...  :wub: Но они ведут себя поскромнее. :D  
 
Ого, я предполагала, что все не просто так!:))

Думаю, что все намного интересней, чем я себе представляла:)) Правилбная посадка, ноги и все такое:)
Не зря все таки называется "конный спорт", раз приходится всем телом работать:) Да и с лошадкой тоже нужно взаимопонимание наладить:)))
Ойййй, и как же это все интересно:))
Главное чтоб попался хороший тренер:)))


Кстати, а форма одежды какая?:))
Ну понятно, что не в бальном платье и на шпильках - ну кроссовки подойдут со спортивной одеждой?:))
Или все таки нужно специальные сапожки?

И еще вопрос(возможно дурацкий, но уж простите меня заранее):
Вот часто показывают, как народ ездит верхом, и у многих такие шапочки черненькие, типа котелков с козырьком. Они-то для чего? Защищают каким-то хитрым способом от возможных травм головы? :oops:
(Мало ли, может предназначение как у борцов сумо :oops: )

Заранее спасибо за понимание и терпимость к моим вопросам:)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
 Форма одежды для тренировки:
бриджи (это такие спец. облегающие брюки для верховой езды; а не те модельные бриджи, в которых вы летом щеголяли!), сапоги с низким каблуком (никаких кроссовок!!! я как-то села один раз... дооолго меня лошадь за собой тащила с ногой в стремени... хорошо по опилкам! а если бы в лесу по камням?!) и любая удобная водолазка! Ну и шлем на голову (для начинающих - обязателен!).
Воть так.  :D  
 
Цитата
Макото пишет:
сапоги с низким каблуком (никаких кроссовок!!! я как-то села один раз... дооолго меня лошадь за собой тащила с ногой в стремени... хорошо по опилкам!

ага и хорошо бы с высоким голенищем, а не до щиколотки. Я тоже повисела как-то на низком сапоге-зацепилась молнией -ну ненормальная-теперь думаю. Хотя нам, начинающим, просто не объяснили в чем приходить. :mad:  А видели бы вы картину маслом :jok: - Алина затягивает подпругу в 13 лет!(я очень была худенькая)-девченки постарше, спасибо. помогали, наглядевшись на мои мучения... теперь всегда видя себе подобных страждущих помогаю... и злюсь на неопытных(или не желающих возиться с новенькими) тренеров.  :evil: Лошадь мнется, пляшет, а ребятенок на ней извивается и страх в глазах плещется...хорошо, если еще родители повод держат... мравк. А теперь я еще и педагогический заканчиваю... эмоции прям через край...
 
 Ну туту я могу сказать только одно - если ребенка притащили предки на лошадь, а не он сам пришел - это крах... Ничего не выйдет!..
Насмотрелась я на одного такого несчастного ребенка... Ее коняга таскает по манежу, девчонка с ним справиться не може - боиться, а мамаша сидит с трибун ей орет, перекрикивая тренера, что ей делать надо!!!  :evil:
Финиш!..
 
Цитата
Макото пишет:
а мамаша сидит с трибун ей орет, перекрикивая тренера, что ей делать надо!!!
Эх, мне бы такую "маму" лет в 12-13 :( . А то всё коноводила тогда т.к. денег на учебку не было.

Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
 А это всегда такой закон подлости - кому действительно НАДО и ДАНО заниматься КС, у тех денег нет. А кому для "покататься" - так обязательно богатые папики...
У нас, помню, тоже одна такая была - приехали с папой в КСК, зашли в магазин. Папик ей: "Ну выбирай, что тебе нужно." Девочка с абсолютно равнодушным видом: "Вот то седло наверно... и вольтрап красный наверно еще... И бинты к нему красные..."
Вобщем набрали 2 пакетща огромных...
А девочка потом просто забыла седло на конюшне и его украли!..

Ну, они еще одно потом купили...    :obm:  
 
Конечно бриджи - это классно! Но, если идешь первый раз, это не обязательно. Ведь не будешь же покупать все специально для верховой езды, если не знаешь, будет ли продолжение. Достаточно надеть брюки с мягкими внутренними швами, чтобы ногу не натирали. И по возможности свободные, чтобы ногу при посадке можно было задрать без ущерба брюкам. Джинсы, ИМХО, не годятся.
Теперь про обувь. Существуют спец. сапоги и краги. Краги - это как бы голенища на застежках, которые можно одевать с любыми подходящими ботинками. Но для меня это уже высший пилотаж. Я обхожусь кирзовыми сапогами. А на первый раз можно и резиновыми обойтись. Только они должны быть с высоким голенищем и каблуком, чтобы нога не проскочила в стремя полностью.
Шапочки черненькие, типа котелков - каскетки. Они жесткие и предохраняют от удара. Их обычно новичкам выдают.
 
Цитата
Volik пишет:
Шапочки черненькие, типа котелков - каскетки. Они жесткие и предохраняют от удара. Их обычно новичкам выдают.
Вау! где?  :o
Цитата

Макото пишет:
Ну туту я могу сказать только одно - если ребенка притащили предки на лошадь, а не он сам пришел - это крах... Ничего не выйдет!..
Да не факт, что притащили :mad: , а факт, что страшно, тк управлять не умею, сил не хватает, и лошадь вообще куда-то прогуляться решила...
 
Про мою одежду: мягкие сапоги по ноге, без застежек, высокие, с хорошим каблуком, 2 пары сезонные, обтягивающие спортивные портки (у меня пара на лето- бриджи, на зиму плотные) свитера на осень-зиму, футболки, куртка легкая и короткая(чтобы за седло не цеплялась и не мешала вообще, кепка зимняя, летняя.
Цитата
Volik пишет:
Ведь не будешь же покупать все специально для верховой езды, если не знаешь, будет ли продолжение.
Не знаю. :thk: Согласна, что ВСЁ разом закупать не стоит. Но выделить спец одежду придется, тк больше её уже никуда как в конюшню не напялишь... дух, однако.И пару этой одежде для обычной жизни придется изыскивать... Я, когда пошла на занятия впервые уже была точно уверена в продолжении...  ;)
 
Рысь!!,
А с детми вы занимаетесь? У меня дочка очень мечтает, ей скоро 12 лет будет, но она рослая и крепкая девочка. Из тех конюшен, что вы назвали к нам, наверное, ближайшая - в Измайлово, т.к. мы живем в Люберцах.
 
И сдетками занимаемся-семилетнии галопом скачут,и со взрослыми(тетя 65 лет катается).Стоимость тренировки-300р в будни и 400р в выходные.Приезжайте,посмотрите.Я действительно серьёзные тренировки провожу,а для желающих-просто-покатать-попу тоже свой поход.Жду звонков и вопросов
89262548676(по возможности звоните с моб-х)
 
Отдельное спасибо Макото за просвещение народа в моё отсутствие :bis:  :D  
 
Народ, а у вас был опыт в работе с бывшими цирковыми лошадками? :huh:  У нас конягу привезли, мало того, что реагирует на положение тела (отклонение от верт оси), силу посыла и пр( особенно чувствительно, имеется в виду), так еще и команды тренера выполняет сам! - или я совсем брежу!  ;) Вроде: "со следующего круга от меня -галоп!" - и что? заходишь на круг, и моя лошадка в галоп поднимается... и др и пр. Послала чуть сильнее и дальше, чем обычно - мы в свечку встаем! Около всяких препятствий - только держи! Не дай Бог шепнет кто-нить - Барьер, Ап или еще чего...

Рысь, может подскажешь, какие -нибудь интерсные команды, чтоб мы как умные, а не методом проб и ошибок? :val:  
 
Знала я одного коня, отданного на конюшню из цирка :) . Давно это было!
При словах: "Смена, повод!" - этот самый повод нельзя было набирать ни в коем случае! Иначе этот милый, добродушный и ласковый (в деннике, правда) мерин ТАК таскал по предманежнику, что остановить его было очень и очень проблематично :obm: . Сама я на нем только раз ездила (в смене). Повод старалась не брать в руки вообще :jok: .
Ой, девочки, а какая у него холка сбитая была... :mad: Ужас! На плечах и на крупе - много мелких шрамов, а ноги... Честное слово, много повидала в своей жизни лошадей - конкурных, троеборных, выездковых, а потом и рысаков, - но ТАКИХ наливов к вечеру я не встречала ни у одной лошади :( . И, надеюсь, такого больше не увижу!
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Цитата
Katenok пишет:
При словах: "Смена, повод!"
не наш только напрягается, голову поднимает- в общем: стоит как вкопанный, и ждет че ему тренер скажет... ;)  Девчонки позвонили: тренерша рукой махнула, а девочка в это время с поворота поднимала его в галоп - товарищ наш кружится начал...Дурдом на выезде... :obm:
 
А нельзя к вам приехать,посмотреть.В принципе работала я с одним конем,который по команде падал и на задних ходил.В принципе совет один-следите за реакцией лошади на определённые действия всадника и делайте выводы(например-возле препятствия "ап" не говорить-самое банальное,контролировать шенкель и его работу-посложнее) :)  
 
Цитата
Рысь!! пишет:
А нельзя к вам приехать,посмотреть.
Можно,конечно, недалеко от Питера на маршрутке ;)


Цитата
Рысь!! пишет:
В принципе работала я с одним конем,который по команде падал и на задних ходил.
от это форменный финиш -  если оно вдруг ни с того, ни с сего свалится -  :str:
мааамочки....  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.