Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100036
Hosts 4503
Visitors 27148
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Мои самые, самые, самые...

Мои самые, самые, самые...

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
Мои самые, самые, самые..., любимые, мохнатые "цветочки"
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Галина, во, мы так же моем
Так тяжко крупную собу в ванную тягать...  ;)  а ей самой запрыгивать - тоже небезопасно!  :huh:

Галина Широкова, Галина, для начала можно попробовать "помыть лапки" в пустом тазике...  :)  Если интересно, расскажу, как это происходило у нас.  :oops:
Заходим с улицы в дом и сразу команда - сидеть! Около двери уже лежит большое старое банное полотенце, на котором собственно все и происходит. Рядом стоит тазик, правда мы сразу начинали с водой... но водички было буквально стакан... Следующая команда - дай лапку! В тазике мочем тряпочку и вытираем передние лапки. Потом - стоять! также вытираем задние лапы. После - обязательно какую-нибудь вкусняшку! Это святое!  :)  Через неделю тряпочку заменил тазик с водой! Но тазик небольшой, размером с кастрюльку, чтобы поставить лапу и своя рука свободно помещалась, большие тазы их нервируют!

А Ташуля - чудо-девочка!  :wub:  Кстати, и тазик подходящего размерчика!  ;)
С уважением Галина
 
Галина , большое спасибо что все так доходчиво и подробно разъяснили!  :buket:  :rev: Собственно у нас все проходит примерно так же, но без тазика и полотенца. По приходу домой Каспер выполняет команду:"Сидеть, ждать" я протираю ему лапки мокрой тряпочкой и потом разрешаю идти дальше, в квартиру. Будем теперь вводить тазик, ну а 2 банных полотенца у Каспа уже есть! :)
 А для "захода" в ванну дочка хотела табурет со ступеннечкой, те что в ИКЕА продают приспособить. Он широкий и устойчивый, у нас их два в хозяйстве, я для полива верхних полок стеллажей использую.
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Галина Широкова пишет:
ну а 2 банных полотенца у Каспа уже есть!  
Чего только не отдашь любимой собаке!  :)

Цитата
Галина Широкова пишет:
А для "захода" в ванну дочка хотела табурет со ступеннечкой, те что в ИКЕА продают приспособить
Ага! Табурет класный! Жалко только в нашей ванной поместится или табурет или я...  ;)
С уважением Галина
 
Цитата
Галина  пишет:
Цитата
Галина Широкова пишет:
А для "захода" в ванну дочка хотела табурет со ступеннечкой, те что в ИКЕА продают приспособить
Ага! Табурет класный! Жалко только в нашей ванной поместится или табурет или я...

С уважением, Галина
Девочки :obm: , видимо., я пропустила что-то очень важное в этом деле :thk:
Мне всегда думалось, что по команде "барьер" собака сама моется в душе :draz:
 
Виос, По команде, конечно, сама прыгнет! Но, к сожалению, статистику по растяжениям и вывихам никто никогда не публикует!  :o  А Каспер - достаточно тяжелый мальчик уже сейчас, не говоря про будущее, а косточки еще хрупкие, детские! Надо пожалеть ребенка, если не хотим в будущем проблем с лапами!  :oops:
С уважением Галина
 
Цитата
Галина  пишет:
Надо пожалеть ребенка, если не хотим в будущем проблем с лапами!
Галь, да ему до года и по ступенькам ходить и прыгать не надо :thk:. Это я о своем  :sml:   о девичьем ;)
 
Цитата
Виос пишет:
да ему до года и по ступенькам ходить и прыгать не надо
Нууу... не до года! до 4х месяцев вниз по ступенкькам нельзя! И до восьми-девяти нельзя барьеры брать!  :)  Это тоже о девичьем!   ;)
С уважением Галина
 
Цитата
Галина  пишет:
И до восьми-девяти нельзя барьеры брать!
Знаешь, у меня не было собак такой породы  :thk: ..... но моя маленькая шпицуля приблизительно до 1.5 лет постоянно вывихивала бедро... мы уже расстроились и решили, что у нее серьезное заболевание - что ни прогулка, то вправление сустава :cry: , а потом оказалось, что до этого возраста шпицам нельзя разрешать прыгать и носиться как ненормальным.... а мы об этом и не знали :val:, поэтому не спорю  ;)  спецам видней :rev:
 
Галина Широкова,
Галочка!
Какая у вас тут тусовка вокруг Очаровательного щенка)))
Он прелесть :wub:
кошары ваши :D ....их дифиле вокруг цветов  :obm:

в общем всем-всем приветы  :buket:
так приятно и мило папасть в почти домашнюю атмосферу общения  :buket:

ох, а меня бакс-боксерчик 4 месяца просто ураган .домашнии погромы каждый день(((
папаша испанец таких кровей напривозил и передал щенуле....куда деваться...только :str:
не считая остальных трех любимых  пёсов...трех попугаев ...рыбок и цветов:huh:
да. главное и двух близнецов :wub: :pom:
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Цитата
Виос пишет:
но моя маленькая шпицуля приблизительно до 1.5 лет постоянно вывихивала бедро...
К сожалению - это БОЛЬШАЯ проблема многих МАЛЕНЬКИХ собачек!  :(  Некоторые спрыгивают с кресла и ... перелом или, как минимум, вывих! Кошмар!  :obm:  А у крупных собак другие проблемы! Там нужны дозированные нагрузки на лапы-суставы! Короче, хорошо там, где не мы!  ;)
С уважением Галина
 
Цитата
Fendy пишет:
ох, а меня бакс-боксерчик 4 месяца просто ураган .домашнии погромы каждый день(((
папаша испанец таких кровей напривозил и передал щенуле....куда деваться...только  
не считая остальных трех любимых пёсов...трех попугаев ...рыбок и цветов
да. главное и двух близнецов
Наташ, ты просто героическая женщина!  :)  И все у тебя есть!  :)
С уважением Галина
 
Галина ,
Галя)))они все такие милые...хотя и безобразники....кроме рыбок :D
здоровья бы по больше. :(

знаете. мы тут все, как говорит моя подруга " живото-цвето-маны" ;)
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Цитата
Fendy пишет:
они все такие милые...хотя и безобразники....кроме рыбок
Почему-то мне думалось, что рыбки - самые главные проказники!  :jok:
С уважением Галина
 
Галина ,
:jok:  вот именно так :4u:
или знаете Галя, если кто-то из цветов шалит.....то ж напряг ;)


ой...мама дорогая.
что-то у меня со старушкой боксеркой Корой :cry:
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Цитата
Галина  пишет:
К сожалению - это БОЛЬШАЯ проблема многих МАЛЕНЬКИХ собачек!
Цитата
Галина  пишет:
А у крупных собак другие проблемы!
Галь, все намного серьезней :thk: .... у КАЖДОЙ породы СВОИ особенности и "тараканы", о которых узнаешь, только при тесном общении. В стародавние времена нам привели брошеную бассетку.... так наш папа и теперь при упоминании о ней страшно нервничает :str: , потому что "тараканчики" у этой породы были несовместимы с его представлениями о поведении собаки в доме, а я и дети ее просто обожали.... особенно, когда она вместе с нашей овчаркой шла на задержание :D
 
Цитата
Fendy пишет:
ой...мама дорогая.
что-то у меня со старушкой боксеркой Корой
Что случилось? :huh:
 
Виос, Это я и имела виду!  :huh:
С уважением Галина
 
Цитата
Fendy пишет:
ой...мама дорогая.
что-то у меня со старушкой боксеркой Корой
Наташ, ну что? Не молчи...  :huh:
С уважением Галина
 
старый собак. почти 12 лет. сердце. почки. миомы или... :cry:
в общем плохо дело что-то :cry:
надо как-то мочу собрать сказали.....а как :?:
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Fendy, Наташ, также как и у людей!  :huh:  И вообще держись, это тяжело, но мы сами в это впрягаемся... потому что ...  :wub:   :wub:   :wub:
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.