Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75440
Hosts 3837
Visitors 17204
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Моя технология выращивания петуний

Моя технология выращивания петуний

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Моя технология выращивания петуний
 
Огромное спасибо за полную и понятную информацию!  :4u:
Сама садик я садила :)
 
Слов нет-спасибо за информацию, читать полезно, будем воплощать в жизнь!
 
Спасибо, очень полезный, понятный опыт!  :4u: Только хочется уточнить, по сколько семян вы высеваете в таблетки? на фото видно по 1 или по три всхода... что делаете с лишними?  :)
Изменено: Светлана - 11.01.2010 14:44:16
 
Цитата
Светлана пишет:
Спасибо, очень полезный, понятный опыт!    Только хочется уточнить, по сколько семян вы высеваете в таблетки? на фото видно по 1 или по три всхода... что делаете с лишними?  

Сею по одной в таблетку. Если оказываются дубли (два всхода) - переношу второй в другую таблетку.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Я, Ирина-новичок, очень благодарна ЧУЧЕЛКЕ за подробное описание технологии выращивания петунии.Воспользовалась.  Посеяла петунию и лобелию. Через 7 дней начали появляться всходы в таблетках, но некоторые даже не проклюнулись (семена петунии гранулированные). Может быть они и не взойдут? Посоветуйте, как быть дальше?
 
Vatelsha,

Приходите сюда - все обсудим. ;)
http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic103300/messages/?PAGEN_1=67

А с вашими семенушками нужно быть уверенным, что гранула размочилась. Её нельзя пересушивать. Если что - раздавить зубочисткой.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Очень интересно и познавательно , спасибо Чучелка . Новеньких принимаете ? Подскажите что делать , петуния посеяна 6 февраля , взошла , я по неопытности распикировала  в ящики , досвечиваю, но увидела на ваших фото какая она у вас вырастает за это время  ,задумалась . Моя где-то 2-3  см ( жаль что нет фото), что же я сделала не так , что делать сейчас чтобы спасти ситуацию .Спасибо.
 
Подскажите, пожалуйста! Рассаду петуньи купила в магазине в торфяных таблетках. Пересадила в горшочки. Правда грунт был только для фиалок. Прошло две недели, петуньки подросли, но листики какие-то вялые и с концов скуручиваются.  Что не так?   :huh: Подскажите?
 
У меня такая же проблема как у Лики, листики тоже вяловатые и скручиваются, правда рассаду выращивала сама, первый раз :oops: .
Кстати, спасибо Чучелке за совет по углублению саженцев - я не углубила, и теперь у меня действительно неваляшки на тонком стебельке :cry: Может земли до листиков досыпать? Поможет?
 
Лик@,  
Ирина Смоленск,
все вопросы пишите СЮДА - там быстрее ответят, в том числе и автор этого топика
 
Чучелка, подскажите на каком расстоянии лампы должны быть от рассады? :?:
 
Цитата
tatuny пишет:
Чучелка, подскажите на каком расстоянии лампы должны быть от рассады?  

Смотря какие. Мои весят на расстоянии метра примерно.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка, скажите, пожалуйста, какие именно натриевые лампы вы используете ДНАТ 100, 250?
Украина, Киев, Обухов
 
Цитата
hnatik пишет:
Чучелка, скажите, пожалуйста, какие именно натриевые лампы вы используете ДНАТ 100, 250?

ДНаТ 250 Вт и МГ 150
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка спасибо за такое хорошее описание  :bis: , благодаря Вам у меня в прошлом году наконец то получилось вырастить петунью из семян и стояла она аж до ноября месяца
 
Чучелка  хотелось бы услышать ваше мнение по посадке по лунному календарю , сеете семена на растущую луну или не обращаете на это внимания .
 
Natali2010,

Никогда не обращаю внимания на лунный календарь. Может быть, зря. но так вот сложилось, что я в этом плане пофигистка))).
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Спасибо огромное, Чучелка, ваша информация очень полезная и доходчивая, думаю она пригодилась не только мне, но лично от меня огромное СПАСИБО! :4u:
 
Большое спасибо за то, что поделились информацией! Я наверно весь интернет уже перерыла))) В этом году решила сама вырастить рассаду петунек. Садила в результате по ютубовским видео

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/u1u_vds4KVM?feature=oembed[/VIDEO]
 
Хочу присоединиться к благодарностям автору темы за советы по выращиванию петуний.
В прошлом году выросли вот такие красотки.
[IMG]http://www.isok.ru/img/full/30128647a5490fd0bd8282308217c751.jpg[/IMG]

В этом году надеюсь на не менее пышное цветение.
СПАСИБО!!!
8-9o5-74o-3o-2Ч
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 4)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.