Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67191
Hosts 3427
Visitors 15588
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
А ржавая колючая проволока вызвала бы неподдельное изумление  
И под напряжением  :D
 
Цитата
Vilena пишет:



Цитата  


Бендер Родригес пишет:
А ржавая колючая проволока вызвала бы неподдельное изумление
И под напряжением  
Воот точно,то что Доктор прописал. :mad: А я окурки собрала и все оккуратно под дверью растелила ,больше не сорили .Хорошо ,что сейчас в своем доме живу.
Алматы
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Лариса Барышева,  какой из минитунии замечательный шарик получился!  
А я в думах, как быть. Половина петуний хлорозничают. Причем посажены в грунт всего 3 недели назад, при посадке под каждый корень добавлен перегной и долгоиграющее удобрение для цветущих Этиссо. Возможно, проблема в том, что у нас жуткая жара и поливают чуть не каждый день, а вода очень жесткая (если налить в банку и дать постоять, то на стенках видна белая полоса). Как нейтрализовать то? Может, у кого есть идеи?
Наберитесь терпения .Если цветы в грунте ,то попробуйте поливать через день .Я думаю не успеют засохнуть,когда постоянно мокро и удобрения плохо усваиваются.НЕ волнуйтесь и хлорозные отойдут.Я очень хлорозные свои специально в огород засунула(надоели ) и забыла ,они чувствуют себя прекрасно и позеленели.Воду отстаивать в емкостях сутки .Из шланга не поливать.Удачи.Можно поливать мочевиной ,нитрофоской и амофоской.
Изменено: Лариса Барышева - 24.06.2009 06:42:57
Алматы
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
А в магазинах совсем другая картина
на сате еще указан адрес розничного магазина в Питере ;)
Правда если честно я по одному такому адресу съездила  :huh:  так там петуний-то 3 вида было и то какие-то дешевые сорта, а вообще магазин по Аэлите не специализировался. Так что лучше заблаговременно позвонить.
У меня другая история. Буквально в 400 м. от меня оптовый магазин Аэлиты, вот уж там-то поди полный ассортимент!!! Но там надо брать не менее 10 пакетиков одинакового сорта. " Мне столько не съесть"  Но цены конечно на порядок ниже  :!:
п.с. и не забывайте еще о Престиже, но именно японской линии Цены ниже % на 10-15, ну по крайней мере мне так показалось при закупке, качество ни чуть не хуже, ассортимент тоже не подкачивает  :ruk:  И пересорт замечен не был  :sml:
Изменено: блиииин как интересно !!!! - 24.06.2009 08:29:24
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Привет всем петуньколюбителям! Скажите пожалуйста, а семена уже можно покупать или ещё рано? Я первый год сажала петунии, влюбилась по уши. Сижу на страничках биотехники, аэлиты, нк руский огород и умираю от желания накупить кучу семян :D Уже в марте я оторвусь по полной, посею сто сортов, нет двести :oops: Господи, и откуда такая жадность  :huh:
Татьяна, Забайкальский край, г. Чита
 
ТатьянКо,

Купите сразу и таблеток от жадности. И побольше, побольше!! :draz:
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
ТатьянКо пишет:
Уже в марте я оторвусь по полной, посею сто сортов, нет двести  Господи, и откуда такая жадность
:jok:
можно и сейчас закупаться, но боюсь, что магазины на счет сортов истощены покачто. И обязатеьно внимательно просматривайте сроки годности, скорее всего сейчас распродают остатки. Я в прошлом году вполне успешно без давки и суеты закупилась в августе  :rev:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Ну пасибки, Чучелка! На собственном опыте советик?! :P Восторгаюсь вашими успехами, слежу за вами на форуме, такую прелесть вырастили :4u: И вообще все такие умочки :4u:  :4u:  :4u:
Татьяна, Забайкальский край, г. Чита
 
Блииин !!! А как цитаты то вставлять?! :D Спасибо за совет, я про срок годности то и думаю :huh: Потерплю чуток и осенью - зимой скуплю всё!!! Теперь у меня помимо дачи ещё и лоджия 10 кв.м. Сами ещё не заехали, а петуньки уже лоджию заселили :D  :D  :D
Татьяна, Забайкальский край, г. Чита
 
Цитата
Мия пишет:


Цитата  

 Лариса Барышева пишет:
Нет ,надо срочно побежать и скупить все семена минитушечек и супертушечек.И желательно во всех магазинах.

 Лариса, тчшшш! не наводите других на эту мысль! а я уже побежала за семками!  

Ой, девченки насмешили :jok: Я уже все давно тоже скупила, еще недели 2 незад. Кстати, сейчас в магазинах вообще у нас такая пустота. Когда интересно начнут завозить-то новое?
Красноярск
 
[QUOTE]ТатьянКо пишет:
Блииин !!! А как цитаты то вставлять?!  

Дак сразу под надписью справа "Цитата", на нее нажимаем и пишем ниже свое высказывание.
Красноярск
 
Ой, "Цитировать", а не цитата :)
Красноярск
 
Ну вот дошли руки до фотика, сфотала свою 26 апрельскую рассаду
Красноярск
 
А это прошлогодние клумбы в городе. Это примерно трерья часть от всей клумбы. Мы с дочей ездили в магазин и там фотались. Очень красиво было. Хорошо поработало управление зеленого строительства :)
Красноярск
 
Добрый день всем любителям петуний! Может быть,кому-то пригодиться мой опыт "борьбы" с излишней влажностью в кашпо и балконных ящиках после нескольких дней (и ночей) проливного дождя: вчера насыпала сухой гидрогель, перемешала с грунтом чуть-чуть, сегодня гидрогель убрала (пригодиться - в субботу диффенбахию пересаживать)и добавила сухой грунт с вермикулитом. 5 штучек захлорозили, причем по 1-2 в разных ящиках!?
Огромное спасибо всем, кто делится своим опытом на этом форуме!!! :heart:  :heart:  :heart: С вашей помощью у меня неплохо получилось вырастить петуньи! Если погода не подкачает, зацветут все! Вот будет красотища! Даже в наших краях: у нас или очень холодно, или очень жарко, третьего не дано!  :D
Умный выращивает растения, мудрый - почву.
 
Цитата
Alka1973 пишет:


Цитата  
Девочки, а кто производитель семян минитуний и супертуний?
НК Русский огород вот здесь: http://shop.ncsemena.ru/list.php?SECT...&PAGEN_1=2
Alka,


Alka1973, cпасибо за ссылку! :4u:  Там много симпатичнейший сортов!
 
Цитата
ТатьянКо пишет:
Теперь у меня помимо дачи ещё и лоджия 10 кв.м.
вот это буржуйство!!!  :D
ну все, с вас фотки  :4u:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
ТатьянКо пишет:
Уже в марте я оторвусь по полной, посею сто сортов, нет двести

:D  :D  :D
 
Что у меня сейчас происходит:

[IMG]http://lh3.ggpht.com/_-ph-jQREni8/SkHRhUDw-TI/AAAAAAAABWs/-a4CEzGt7JE/s400/P1050826.JPG[/IMG]

большая фотка - кликайте тут
Изменено: Бендер Родригес - 24.06.2009 11:26:34
Попытка — первый шаг к провалу
 
Бендер Родригес, как красиво! Вот только большая фотка отсутствует  :(
Страницы: Пред. 1 ... 374 375 376 377 378 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.