Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23516
Hosts 2036
Visitors 7559
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Nadin,почту читала?
 
Лариса Барышева,
Ларис ты мне которую привезла светлорозовую, этож минитуния?

Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
А по моему некоторые сорта есть уже в России
Мерлины есть, расцветку конечно нафотошопили.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Nadin,почту читала?

Отправила письма тебе! Где мне подругу то встречять? Ты мне семки купила НК Биотехнику сколько в рублях?
 
Цитата
Nadin пишет:



Цитата  


Бендер Родригес пишет:
Я сам заказал с доставкой по штатам, посылка там его уже ждала. Список:

Вау! Хоть на фото посмотреть Оперу и Авеленч! Класный заказ  

Лариса Барышева,  
Класно у тебя уже все ампелится!   У меня с пеклом и поздней посадкой для себя еще не очень ампелится. Калиброшки все хорошо прижились от хлороза вылечила,на ночь цветки закрывают. Открывают только когда солнце попадет интересненькие такие   Зная климат Питера от калиброшки бы отказалась навсегда.  
Надежда ,привет !Сурфы позеленели ,начали  цвести розовая нравиться -средний размер ,желтая помельче ,сине-фиолетовая интересная фактура у цветка ,красная -настоящий красный цвет.Махровые пока не цветут .
Алматы
 
Да ,Надежда минитушечка Роуз Вейн  .
Изменено: Лариса Барышева - 23.06.2009 19:56:15
Алматы
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Да ,Надежда минитушечка Роуз Вейн .

:wub:

А я сурфы свои все щипаю  :huh:
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Два кустика ,объем горшка литров 20.Этот сорт сейчас не очень ампелиться(семена сейчас такие ),но раньше говорят он был более ампельным .Вы такой же заказали ,может от америк.производителей будет то ,что нужно для кашпо.Или вы пирамиду все -таки решили вырастить?

Ага, зацепила меня пирамида :) Хочу посмотреть, как оно будет, если растению выдать скелет напрокат.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Бендер Родригес,
Взрослый тидал в этом самом форуме в бородатом 2007 году показывала Рейнфорест и писала что он не ампельный. Её растения (вот они) к осени даже не прикрыли емкости. Это кстати совершенно нормально, учитывая рекомендации на пакетах. На них почему-то "забывают" упомянуть о том, что чтобы заставить его проявлять ампельные признаки нужно соблюдать конкретную частоту посадки и обеспечить опору. Запрос по латинскому названию в гугль забейте и получите кучу ссылок, где написано какие условия ему на самом деле ему требуются.
 
да, я уже много где встречал насчет неампельности. народ жалуется, что хотели ампель, а оно разваливается и неряшливо выглядит.

The habit is based on how closely
the plants are spaced in the garden – the closer the
spacing, the taller the plants will grow because they
use each other as support.

- чем ближе посажены друг к другу, тем выше вырастают, т.к. опираются друг на друга
так что вариант с пирамидой выглядит правдоподобным
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Я сеяла супертунии.Все супер....смесь обалденная и белая и розовая и синяя ,розовая с белым горлом особенно нравиться и очень нравиться жилистая светлорозовая.
А фото есть - посмотреть хочется :oops:
Донецк, Ольга
 
Здрассте вот оно чё у меня!калиброхоя моя вздумала семяна вырастить! Может такое быть? вроде писали что ани семяна не дают !! зарание спасибо.
семяна.jpg (30.87 КБ)
иваново город невест!!!!!!!!!!
 
Цитата
Владимир Птицын пишет:
Здрассте вот оно чё у меня!калиброхоя моя вздумала семяна вырастить! Может такое быть? вроде писали что ани семяна не дают !! зарание спасибо.
у меня таких море)) я их отрываю, вызревать не даю, а если разрушить то там много белый лилипутских семян)
Есть жизнь - есть надежда, есть надежда - есть шанс!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic86836/messages/
 
Чучелка, помоги, пожалуйста, советом в моем вопросе. Мои петуньки цветут на солнечном балконе с мая, но последнее время стала замечать, что цветы сильно быстро отцветают. Вроде только обрезала все отцветшие, а на следующий день опять отцветших очень много, теряется декоративность( Как быть? особенно у ампельных сильно заметно отцветшие цветки( Может я их не достаточно часто подкармливаю?? Я раз в де недели наверное кемирой их кормлю. А может быть другая причина? Подскажи, пожалуйста, что нужно сделать для того, что бы цветы не вяли так быстро. Заранее спасибо за ответ!
Может кто то еще сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста, что делать???
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
 
Лариса Барышева, какой из минитунии замечательный шарик получился! :wub:
А я в думах, как быть.  Половина петуний хлорозничают.  Причем посажены в грунт всего 3 недели назад, при посадке под каждый корень добавлен перегной и долгоиграющее удобрение для цветущих Этиссо.  Возможно, проблема в том, что у нас жуткая жара и поливают чуть не каждый день, а вода очень жесткая (если налить в банку и дать постоять, то на стенках видна белая полоса).  Как нейтрализовать то?  Может, у кого есть идеи?
 
Цитата
Elis пишет:
Я раз в де недели наверное кемирой их кормлю.
Ну судя по тому,что я читала на форуме,девочки кормят практически с каждым поливом или через раз :oops: Ну наверное более опытные цветоводы вам ответят :)
Санкт-Петербург
 
Цитата
Мия пишет:
Девочки, а кто производитель семян минитуний и супертуний?
НК Русский огород вот здесь: http://shop.ncsemena.ru/list.php?SECTION_ID=162&PAGEN_1=2
Донецк, Ольга
 
Цитата
Жаннета пишет:
Цитата
Elis пишет:
Я раз в де недели наверное кемирой их кормлю.
Ну судя по тому,что я читала на форуме,девочки кормят практически с каждым поливом или через раз   Ну наверное более опытные цветоводы вам ответят  

Ктото ранее на форуме писал что корневая система у петуний очень мощная, да я и сам в этом убедился когда прошлой осенью я землю вытряхивал из горшков, корни оплелись в псплошной ком, вобщим они везде и повсюду, поэтому все полезные вкусности из земли высасываются моментально, для чего более опытные петуневоды советывали кормить с каждым поливом летом, кемирой например или каким нито подходящим удобрямсом!
иваново город невест!!!!!!!!!!
 
Любашка, а если одну оставить да на следующий год посадить у кого нибуть есть опыт в этом?
иваново город невест!!!!!!!!!!
 
Цитата
MurMara пишет:
как бороться с такими хищеними.
спасибо за совет!  :)
 
Цитата
MurMara пишет:
Слышала историю как бороться с такими хищеними. Тонкой, но крепкой проволокой, хитрым образом намотанной вокруг цветов. Растениям она не мешает, но целыми растюшки ночью никто не утащит.

А ржавая колючая проволока вызвала бы неподдельное изумление ;)
Попытка — первый шаг к провалу
Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.