Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3930
Hosts 639
Visitors 1260
92
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Живая изгородь

Живая изгородь

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Живая изгородь
 
Цитата
Орешник ... Урожай дает и очень декоративен
Орешник? Это какой? Фундук? А я думала он у нас не плодоносит... Или какой орешник, из леса просто?
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Еще лох серебристый.
Вроде он низковат, в городе который растёт, выше 1,5 метра и не встречала даже  :oops: .
Цитата
Алина пишет:
Орешник растет зверски быстро, но высоко. Урожай дает и очень декоративен.
Поподробнее п-ста! Каковский-таковский орешник у тебя плодоносит? :huh:  
Lutik
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Шиповничек такой, белый махровый. Правда из розы изгородь будет наверное жидковатая. С просветами. Зато поросли меньше.
Жидковатой не будет, куст растет густой. Но поросль дает как миленький, хотя и поменьше, чем красный крупный шиповник.
Из акации мне изгороди нравятся. У нас на работе высоко стрижется, метра 2, а в дет саду 80-90 см. Но со временем низ оголяется. Но пройти уже невозможно.
Я бы выбрала барбарис. Он и колючий и красивый, и не расползается.
Жимолость татарская растет кустом без опоры. Цветет миленько.
Люба
 
Ну вот, не знаю что у мя на огроде растет. Позор. Счас полезу искать фотки в инете. Похож на фундук, не фундук? Не заморачивалась с названиями. Лесной орех и ладно. Куст высокий, многоствольный, очень яркий. Багряно-красный в рубиновый такой. Орехи собираю исправно. Неприхотливый (то засуха, то болото - по фигу)
Летом опада могу привезти в город. Только тряхните меня. Забуду обязательно.

так, ясно, что не лещина. она так не плодоносит (сентябрь месяц)
значит-таки фундук :))
 
А почему это лещина не плодит в сентябре. Я под Пензой как-раз в начале сентября был и лещина была с плодами, но еще недозрелыми, да и маловато их было, но все же были, как говорится молочной спелости.
 
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070203/595611629b555e87ec.jpg[/IMG]
А можно и так кое-где отделиться, как я отделилась от соседнего дома.
 
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070203/3cc2075e429d7c8bbc.jpg[/IMG]
Так эта стеночка смотрится глубокой осенью.
 
kalandr, имею в виду объемы сборов:)).  а урожай в конце сентября.
 
НадяИз девичего винограда очень красиво.
А как вы его там наверху стрижете? Или он там сам собой выше не растет? А на чем он вьется? Там решетка какая-то? Деревянная, металлическая?

Алина Ой, все интереснее и интереснее. Лещина в лесу вроде не каждый год плодоносит, хотя это может только в лесу. А про фундук я только в книжках читала. Никогда не разговаривала с людьми, которые его пытались, хотя бы, выращивать. А может это какой-нибудь районированный фундук? И из орешков растет... Надо себе на лбу татуировку сделать. "Поклянчить у Алины осенью орехи". :) Или летом? Когда их просить-то надо?

Lutik я про лох в книжке читала. Там считают, что он до 2,5м. За что купила, за то и продаю. Низкий говоришь. :val:

 
Jakonya-Spb, Просить в конце августа, пока я все не выполю  ;) это не то что районированный, а районированный-сортовой. тк лещина таких окрасок не бывает. Только сортов красных несколько, какой из них мой - ????

со мной ты разговаривала.  :D давно, правда. :D привет тебе от белопероне.


Надя,
ага-ага! я осенью веточки вдоль дома прикопала. надеюсь, прирастут. и будет у меня щаааааастье)))
 
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
Там считают, что он до 2,5м.
Конечно, климат у нас другой и лох серебристый называют "Джуда" и едят его ягоды...НО! в высоту видел и метров 5 или 6, тюе из окна 2 этажа можно было сорвать ягодки (если постараться дотянуться). У меня во дворе многоэтажки растет один, ну явно больше 2,5...
 
Надя,
От этой печки (или камина?) я просто балдею. Мечтаю нечто подобное соорудить у родителей во дворе, поскольку шашлычок там иногда готовим и рыбку коптим...Но возможно опять "наполеоновские" планы так останутся в мечтах....Прошу извинить за :off:  
 
Цитата
kalandr пишет:
От этой печки (или камина?) я просто балдею.
:D тандыр по-нашему :D
ещё и лепёшки печь.
сама хочу изгордь боярышнико-шиповнико-терновую.
и красиво, и защита!
про боярышник читала, что можно такую изгородь сделать что кошка не пролезет.
и вспомнила, ещё ирга подходит, густо растёт, красиво цветёт, плодоносит и птичкам нравится безумно....
правда везде потом их какашки, т.е. помёт сине-фиолетового цвета от ягод. :D  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Стенка из девичьего винограда требует очень прочной основы. А живая изгородь- это чтобы без забора. Я так думаю.
Если надо срочно и не навсегда (на год)и просто для препятствия, а не загораживаться. Надо сажать в ряд расторопшу. 100% непроходимости! Но слизни жрут.
Люба
 
Цитата
змеюка пишет:
помёт сине-фиолетового цвета от ягод
Тоже декоративно  ;)  :D
Цитата
Стенка из девичьего винограда требует очень прочной основы. А живая изгородь- это чтобы без забора. Я так думаю.
Вот и у меня такие же соображения... :huh:  
 
Цитата
От этой печки (или камина?) я просто балдею.
kalandr, ты не отвлекайся. Ты фотку выкладывай, колючки для изгороди. А что там в какой зоне расти будет, мы после разберемся.
А кстати, у буржуев на картонках с посадочным материалом номер климатической зоны указывается. Никто не знает Северо-Запад какому примерно номеру климатической зоны соответвует? У меня есть американская книжка, типа Хесайона, только толще раз в десять. Там все растения считаются уличными. Хойи, монстеры... Но для разных климатических зон. Есть там и хвойники и кусты всякие красивые. Но я запуталась с этими зонами. По растениям которые у нас зимуют, получается что не такой уж у нас суровый климат. На юге Канады суровее. Хотя до этого я считала, что север Штатов находится на широте нашего кавказа. И все что в Штатах растет у нас вымерзнет в первую же зиму.  :D Я заблуждаюсь?

Цитата
привет тебе от белопероне.
Ага! Ему тоже привет. :sml:  
 
Когда то Олег эту фотку на форуме выкладывал.
У нас 5 зона.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/070204/8553c919dea9df6949.jpg[/IMG]
 
Что-то не получается увеличение. Сейчас вот так попробую
moroz.gif (44.55 КБ)
 
Цитата
змеюка пишет:
тандыр по-нашему
Пишет дама из Зеленограда...али уже снова Золодая Орда?
:P
Цитата
Jakonya-Spb пишет:
kalandr, ты не отвлекайся. Ты фотку выкладывай, колючки для изгороди.
Извиняюсь никак пока не получилось, то дождь льет, то на работе допоздна...Но клянусь!!! (смайлик - пионер с поднятой рукой).
 
Zoya, я теперь этой карте не слишком доверяю. У нас раньше может и были морозы под 30, почти каждую зиму (может и каждую), а теперь едва за 20 переваливает, и то на недельку в зиму. Так что, зона повысилась, я считаю. И вообще, учитывайте то, что вокруг вас растёт. Это будет лучший определитель зон ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.