Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16757
Hosts 1232
Visitors 5249
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Садовый гибискус

Садовый гибискус

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Садовый гибискус
 
Скорее всего именно сирийский я и купила. Кусты одревесневшие. Около метра в высоту. Мне тоже самое говорили про магнолии и крупнолистовые гортензии, но они растут и цветут ежегодно. Даже магнолия. Если хорошенько укрыть их на зиму разве не перезимуют? Неужели они намного нежнее гортензий и магнолий? Тем более сейчас с каждым годом появляется множество сортов, способных переносить наш нереальный климат. Зимы у нас все реже и реже морозные. Снежный покров согреет и спасет от сильных морозов даже самые нежные растюхи. Главное найти правильный вариант укрытия.
 
Цитата
аурелия пишет:
Скорее всего именно сирийский я и купила. Кусты одревесневшие. Около метра в высоту. Мне тоже самое говорили про магнолии и крупнолистовые гортензии, но они растут и цветут ежегодно. Даже магнолия. Если хорошенько укрыть их на зиму разве не перезимуют? Неужели они намного нежнее гортензий и магнолий? Тем более сейчас с каждым годом появляется множество сортов, способных переносить наш нереальный климат. Зимы у нас все реже и реже морозные. Снежный покров согреет и спасет от сильных морозов даже самые нежные растюхи. Главное найти правильный вариант укрытия.
Самым толстым белым спанбондом в несколько слоёв попробуйте.
 
Я на каком-то сайте видела, что сирийскому гибискусу дают 5 зону. А мы же выращиваем под укрытием розы и 6-ой зоны. Вот теперь привезла из Канады семена гибискуса сирийского, уже проросли, буду пытаться.  :)
 
На зиму только 60 -это самый толстый, прочный и практичный материал. Пользуюсь им постоянно. Высадила свои кустики недалеко от входа в дом, рядом с розами, магнолией и гортензией. На одном уже есть листики, на других уже есть набухшие почки. У нас даже не так страшен мороз, как солнечные ожоги. Когда солнце шпарит, а земля еще мерзлая. Но ничего, магнолии вырастили, гортензии и садовые азалии и рододендроны, теперь буду приручать гибискус. У меня и тамарикс растет и катальпа. Так что опыт выращивание имеется. А потом, чем сложнее, тем интереснее!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Поздравляю всех с наступившем Новым Годом.  Счастья, здоровья Всем!
Скажите у кого есть гибискус Cranberry Crush и Summer Storm. Хочу выписать, но только один. Может у кого растет такая красота, поделитесь мнением.
 
У меня есть оба сорта
красота неповторимая в позапрошлом году мне привезли знакомые из Белоруссии четыре сорта
эти два тоже есть. 2013 год был холодным и дождливым, притом что растениям требовалась адаптация но один цвел все же, хотя все набрали бутонов но тепла не хватило для того что бы распустится

Цитата
Son4ik пишет:
Скажите у кого есть гибискус Cranberry Crush и Summer Storm. Хочу выписать, но только один. Может у кого растет такая красота, поделитесь мнением.

Почитайте мои высказывания по поводу ухода в этой теме, смотрите выше.
Вот фото Cranberry Crush
[IMG]http://i024.radikal.ru/1401/33/cf51312b2269.jpg[/IMG]
[IMG]http://s59.radikal.ru/i163/1401/49/31cfd7374fee.jpg[/IMG]

Если есть возможность заказывайте и сажайте
все соседи будут приходить смотреть на ваши цветки с размером тарелки, даже не сомневайтесь.
Изменено: Дмитря - 02.01.2014 17:35:40
 
Дмитря  Cranberry Crush какого цвета? В интернете искала фото все как и вас, на одних фото они бодовые на других светлее, красные. у вас на какой фотографии цвет ближе к настоящему?
 
Цвет у этого сорта тёмно-бордовый скорее, но уж не красный это точно, на фото такой цвет не передаётся, лепестки как вафельное полотенце
Изменено: Дмитря - 03.01.2014 20:38:19
 
Посадила саженец садового гибискуса еще в начале мая, но никаких признаков что он принялся нет до сих пор, стоит и напоминает сухой кустик, я чиканула веточку, внутри она оказалась сочной и салатового цвета. Но ни почек ни листьев нет. Подскажите, есть надежда что он примется или нет?
 
Цитата
Ирина07 пишет:

Посадила саженец садового гибискуса еще в начале мая, но никаких признаков что он принялся нет до сих пор, стоит и напоминает сухой кустик, я чиканула веточку, внутри она оказалась сочной и салатового цвета. Но ни почек ни листьев нет. Подскажите, есть надежда что он примется или нет?
Ирина, я конечно, не могу себя назвать специалистом по гибискусам - только этой весной высадила (в конце апреля, он у меня зимовал в подвале, т.к. мне его прислали в конце осени и я побоялась высаживать. А зимовало у меня много - ну вот так прислали - астильбы, лилейники, астры...). Так вот практически все другие весной уже в подвале тронулись в рост, высаживала с ростами, а гибискус - как были палочки, так и высаживала. И - о!!! В минувшие выходные я, приехав, увидела ростки!!! Так что ждите! Тем более, веточка живая!
Изменено: MilaSh - 05.06.2014 18:15:03
 
MilaSh, спасибо за ответ! Бужу ждать!)
 
Неоднократно пыталась вырастить болотный гибискус из семян (Русский размер), либо загнивали либо не развивались и погибали. Сеяла в марте. В этом году посеяла в конце апреля и ура, получилось. Посмотрим, как будет зимовать, когда высажу в ОГ.
[img]http://s017.radikal.ru/i406/1507/1d/01985fd0f099.jpg[/img]
Изменено: Cucumber - 29.07.2015 14:40:24
9о5 59четыре 2551
 
К сожалению в этом году порядка 7 сортов выпало, после осеннего снега, когда ночью было -20С баз снега в течении 2 недель
 
Гибискус "Коппер Кинг" зиму 15/16 успешно пережил, укрытие - только лапник. Но вылез поздно, в конце июня, не знаю, зацветёт ли.  Точка роста под 10 см слоем песка и перегноя. Место к вечеру затеняется забором. Видимо надо сажать на самый солнцепёк и весной поливать теплой водой чтобы пораньше проснулся, ставить тепличку. Или сажать в горшок и держать зимой в подвале, потом в комнату и в сад, когда дом выстроим.
Гибискус из семян, цветший в прошлом году сковырнули рабочие, погиб. Другие, поменьше и тоже из семян пока молчат.
9о5 59четыре 2551
 
Расскажите, пожалуйста, растет у кого- нибудь в саду сирийский гибискус Пинк Чиффон? Купили этим летом, на балконе процвел по сорту, вот и думаем- вывозить его в следующем году на участок или содержать как комнатный? При продаже позиционировался как садовый. Фото цветения выкладываю.

 
Nika/, сирийский гибискус в ОГ зимует только на юге России. А из какого региона Вы? В средней полосе может с укрытием зимовать гибискус травянистый (о нем есть выше в этой теме), который цветет огромными, с блюдце, цветами.
Изменено: lucy2 - 01.12.2016 15:16:58
Московская область
 
Девчонки, подскажите пожалуйста, название этого травянистого гибискуса. Вырастает не очень высоким.
P1250350.JPG (91.97 КБ)
 
Цитата
Cucumber написал:
Гибискус "Коппер Кинг" зиму 15/16 успешно пережил, укрытие - только лапник. Но вылез поздно, в конце июня, не знаю, зацветёт ли.  Точка роста под 10 см слоем песка и перегноя. Место к вечеру затеняется забором. Видимо надо сажать на самый солнцепёк и весной поливать теплой водой чтобы пораньше проснулся, ставить тепличку. Или сажать в горшок и держать зимой в подвале, потом в комнату и в сад, когда дом выстроим.
Гибискус из семян, цветший в прошлом году сковырнули рабочие, погиб. Другие, поменьше и тоже из семян пока молчат.
а из семян вы его в том же году в открытый грунт? Или первую зиму дома?

И выращенеый из семян на кааой год зацветает?
 
Ариша, У меня из семян зацвёл в то же лето, потом посадила в грунт. Он даже семена дал, но я их потеряла. Мне почему-то удалось только раз из семян вырастить, попыток было 5
Те, которые из семян так и не вылезли, не перезимовали. Но это может место неудачное, у меня глина, могли вымокнуть.
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Cucumber написал:
 Ариша , У меня из семян зацвёл в то же лето, потом посадила в грунт. Он даже семена дал, но я их потеряла. Мне почему-то удалось только раз из семян вырастить, попыток было 5
Те, которые из семян так и не вылезли, не перезимовали. Но это может место неудачное, у меня глина, могли вымокнуть.
мне подарили семена Они взошли все Сейчас по стаканчикам распикировала.... Не знаю по горшочкам рассадить или в грунт сразу...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.