Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59853
Hosts 3636
Visitors 17168
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бругмансия

Бругмансия

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
RSS
Бругмансия, Выращивание в саду
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как помочь бругмансии (обычная белая) перезимовать в квартире.
Более года назад привезла себе из Латвии три черенка от бругмансии, которая круглый год живет в грунте. Черенки отлично укоренились в банке с водой. посадила, отлично прижились. Сейчас ростом около 80-100 см. Причем корень одного из черенков дал еще один отросток, самый сильный. Недавно перевалила в большую кадку.
Проблема в том, что мне негде дать ей полноценно перезимовать. Я живу в квартире почти в центре города. Балкон не застекленный. Прохладных и темных мест в квартире нет.
Сейчас, после перевалки, стволы начали резко сбрасывать листву. Наверно они хотят "спать", а я не могу им обеспечить полноценный зимний отдых.
Как решить эту проблему? И сколько ее сейчас надо поливать?

Заранее спасибо за советы!
 
Если нет прохладных темных мест, то в тепле надо обеспечить максимальное освещение, тогда она будет развиваться как обычно, и, возможно, уже весной начнет цвести.У меня бругмансия живет несколько лет, ни одной темной зимовки не было. Пока была небольшая, зимовала в комнате возле окна, росла и развивалась как любое комнатное растение зимой - не буйно, но достаточно прилично. Когда выросла - круглый год находится на застекленном светлом балконе с южной стороны. Зимой на время морозов заношу в комнату на несколько дней, потом снова выставляю на балкон, так всю зиму "путешествуем", чтобы сохранить до весны. В комнате ей света явно не хватает (возле окна уже не помещается), начинают бледнеть и вытягиваться листья, и, если находится в комнате дней 10, то состояние уже печальное. Все-таки в условиях комнатного содержания основная проблема - освещение, без прохладной зимовки нормально выживает. А полив по мере просыхания. Если она с листьями и в тепле, то поливайте как обычно.
 
Здравствуйте. В прошлом году осенью я стала счастливым обладателем черенка бругмансии. И вот он вырос и зацвел.
http://shot.qip.ru/00QRMl-19mYYBvWk/
Изменено: Ирина - 27.08.2016 08:39:06
м. Красногвардейская
 
Добрый день! У меня нет ни сада, ни огорода,  приходится дома мою тетю-лошадку растить, уж больно хочется посмотреть на экзотические цветы  :wub:
Росла все лето на "уличном" балконе (пожарном), в жару клещ покушал нещадно, теперь растет пальмой, зато вся в бутонах  :sml:

 Langenbuscher Garten
IMG_3490.JPG (28.85 КБ)
IMG_3491.JPG (30.88 КБ)
Изменено: Мэйsон - 03.09.2016 10:13:09


 
Подскажите пожалуйста, можно ли коротко обрезать осенью бругмансию при зимовке в квартире, уж очень много места занимает.
 
Вот моя красава!
IMG_4121.jpg (23.71 КБ)
 
Цитата
Ольга В* написал:
Подскажите пожалуйста, можно ли коротко обрезать осенью бругмансию при зимовке в квартире, уж очень много места занимает.
можно конечно же, а в чем страх? мало того, вы ее обрезав поставите явно в малосвещенное место (куда нибудь подальше от глаз) и она начнет обрастать кривенькими тонкими веточками, вы их к весне тоже обрезаете, но не полностью а оставляя часть, чтобы и они дальше заветвились, получается у вас растение с очень большим кол-вом веток, а чем больше веток, тем больше потом цветов  
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Цитата
Мэйsон написал:
Добрый день! У меня нет ни сада, ни огорода,  приходится дома мою тетю-лошадку растить, уж больно хочется посмотреть на экзотические цветы  
Росла все лето на "уличном" балконе (пожарном), в жару клещ покушал нещадно, теперь растет пальмой, зато вся в бутонах  

 Langenbuscher Garten
классная лошадка, вы ее на ночь почаще обрызгивайте холодной водой (клещи и белокрылка этого не любят, а бругмансии наоборот)
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Сестра Дмитрия, спасибо вам за ответ. Если Вы с Москвы, могу Вам дать черенок после обрезки. Фото не передает ее цвет, сам цветок желтый , а его края оранжевые.  
 
Сестра Дмитрия, спасибо  :4u:
Цветет моя Лангебуша  :wub: Цветочки окрашиваются постепенно, чувствуется осень...
Запах стоит на балконе по вечерам обалденный, сладкий цитрус, муж сказал, цитрусовые нотки действительно присутствуют  :sml:

   
IMG_3616.JPG (29.18 КБ)
IMG_3608.JPG (26.4 КБ)
IMG_3599.JPG (25.21 КБ)
IMG_3611.JPG (30.92 КБ)
IMG_3603.JPG (31.35 КБ)


 
Кот почему - то облюбовал сидеть под кроной на подоконнике, ничего не могу поставить там  :)


 
Цитата
Сестра Дмитрия написал:
вы ее на ночь почаще обрызгивайте холодной водой (клещи и белокрылка этого не любят, а бругмансии наоборот
Опрыскивать не могу, балкон после ремонта), ношу в ванну под душ  :)
IMG_3657.JPG (70.95 КБ)


 
Цитата
Мэйsон написал:
Цитата
Опрыскивать не могу, балкон после ремонта), ношу в ванну под душ
холопотно конечно же, но тоже пойдет. Можно же из пульвелизатора четко на листья брызгать, а то замучиетесь с ней таскаться  
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
 В этом году пик цветения моей желтой бругмансии пришелся на сентябрь. Когда ночью стало приближаться к 0 градусов, пришлось ее выдрать из большого уличного кашпо и занести на веранду. Сначала немного поболела, но потом оправилась и цвела. А сейчас она, уже обрезанная,  зимует в квартире.
Московская область
 
Здравствуйте. Очень хочется заполучить Бругмансию других цветов. Желтую или белую или махровую. :D
м. Красногвардейская
 
У меня в прошлом году были, зимой не сберегла.
4.jpg (78.09 КБ)
5.jpg (56.53 КБ)
3.jpg (75.63 КБ)
8-926-497-88-97 Виолетта
 
Цитата
ЦветViolet написал:
У меня в прошлом году были, зимой не сберегла.
Это дурманы.
Московская область
 
Цитата
lucy2 написал:
Цитата
 ЦветViolet  написал:
У меня в прошлом году были, зимой не сберегла.
Это дурманы.
А они многолетние? Можно ли их сохранить зимой в условиях квартиры?
 
можно ли у кого то разжиться черенками бругмансий сортовых?
желтая простая и розовая есть.
ищу другие расцветки и махровые.
спасибо. территориально мосва, дача в сочи
 
Мэйsон, можно у вас череночков купить?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.