Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56034
Hosts 3264
Visitors 13366
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бругмансия

Бругмансия

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 55 След.
RSS
Бругмансия, Выращивание в саду
 
Цитата
Ленук пишет:
Добрый вечер!Всех С новым годом!!!Кать привет с новым годом!Борнер голд у меня цветет,Гоммеровская точ-точ как на картинке цветок шикарный оч советую.Кстати Либлинг тоже точ-точ и Экзотик тоже не подвел.Порадовали бругмансии в новом году пышным цветением и соответствием сортов по заказу.Цвета насыщенные,яркие просто сногсшибательны!!!!!
А фоточки будут.:)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
А фоточки будут
Фото много,поменяла комп теперь жду учителя как фоточки перекидывать,как научусь с удовольствием поделюсь!У меня недавно цвела Кулебра оч красивая не смотря на первое цветение!произвела впечатление,так-что ожидайте скоро покажу
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Нужна помощь!!!!Нужна помощь!!!!
Растения подобным образом болеют иногда ,но потом проходит.Чего то не хватает в питании растения,но вот чего?Кто сталкивался?
Новые листья растут очень жескими и скрюченными.
Боролась таким способом:обрывала все больные листья и прищипывала макушки,кормила усиленно комплексными удобрениями и новые листь были нормальными.На листьях ни сосущих ни грызущих паразитов нет!
Сейчас так болеют несколько растений ,а хотелось бы снимать черенки ,но увы.
Лариса у меня тоже есть бругмансии с такими же симптомами.Я заметила что поражается бактериальным раком(я возила листья на анализ)бругмансии преимущественно белых и реже желтых цветов,белая махровая Леди вайт и обычная белая заболели одновременно.Лечу фитоспарином,фундазолом,и зеленым мылом периодичность пять дней уже три месяца.Результат положительный на лечение есть ужетретий лист чистый,хотя ограном не обнадежила.Бактериальные болячки лечить оч сложно.Лопался ствол у махровой я мазала не разведенным зеленым мылом и рана зажила.
Изменено: Ленук - 06.01.2012 19:41:47
 
Цитата
гребешок пишет:
Цитата
Чаралика пишет:
А какая у вас минимальная температура может быть зимой?
до -25,редко 30,но на короткое время.Мне кажется ,что не выживет т.к. надо было хотябы укрывной материал использовать,а они ,что называется,чем придется.Посмотрим.Отриц. опыт -тоже опыт.Все пишут,но многие боятся попробовать или не хотят.Когда я спросила можно ли привить гибискус на неукорененный подвой,наверно никто и не верил.А он привился.Вот и тут все может быть.
у нас зимой такая же - не получается :( даже если зима теплая, и от корня что-нить отрастет - все равно как пришибленная долго-долго сидит и не то что цвести.... а жаль
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Добрый вечер!!!У меня на пестрой бругмансии завязалась семянная коробочка и на Ред пикот тоже.Сколько зреет семянная коробочка может кто подскажет?Опыляла сама на  пикоте уже два месяца коробочке а на пестрой две недели.Коробочка зеленая я инфу не нашла про сроки созревания.
 
Ленук,спасибо огромное за совет!Будем лечиться!Надеюсь на положительный результат.
Ждем с нетерпением ваших фотографий.
Алматы
 
Девушки, читаю вас и так себе захотелось бругмансию.:)..Я живу в Алтайском крае, зимой у нас дикие морозы, вот сегодня -30, так что не перезимует она у нас - факт!... Ну дома то можно ее вырастить!
Подскажите где ее можно заказать, чтобы почтой прислали, пожалуйста
 
Knopka_k Здравствуйте.Не зимует она иу нас на юге.Я заношу Бругмансии на зиму в теплицу и там мои Бругмансии зимуют без периода покоя,цветут круглый год.Выращивать можно как комнатное растение а летом выносить на улицу когда температура ночъю будет не ниже 15-18 и до осени бругмансия прекрасно себя чувствует на свежем воздухе,можно горшок с Бругмансией прикопать в землю это даст ей дополнительное питание,я под горшки подсыпаю перепревшие опилки перемешанные с коровъим перегноем так меньше повреждаются корни при переносе на зимовку,и минеральные удобрения я подливаю в подстил а органику в горшок.Можно зиму хранить в подвале при условии что температура 12-15 гр и низкая влажность.Ее выращивают и в комнате и в теплице и хранят зиму в подвале но главное что Бругмансия это кадочное растение,растение не капризное,выращивают его и на севере и на юге.Так что без сомнений преобретайте и не пожалеете!
 
Ленук ну теперь я вообще не сомневаюсь что дома можно ее растить, главное найти где купить! Семян у нас я не встречала в продаже, а в интернет-магазинах надо быть увереной что не пустышку купишь, поэтому и ищу проверенный магазин, может кто-то уже брал:)
 
Цитата
Knopka_k пишет:
ну теперь я вообще не сомневаюсь что дома можно ее растить
Очень важно ей обеспечить прохладную зимовку 8-12 со знаком плюс,иначе обильного цветения не дождетесь.А у меня зимует во влажном подполе(другого не имеем) и все ок и цветение обильное и не болеет ничем никогда.
 
Цитата
гребешок пишет:
Очень важно ей обеспечить прохладную зимовку 8-12 со знаком плюс,иначе обильного цветения не дождетесь.А у меня зимует во влажном подполе(другого не имеем) и все ок и цветение обильное и не болеет ничем никогда.
У меня бругмансии третий год зимуют в отапливаемой теплице без периода пакоя и понижения температуры,кормлю как обычно летом раз в неделю органикой и комплексным минеральным удобрением и цветение обильное круглый год с перерывом в 2-3 недели появляются новые бутоны дружно отцветают и по новой!Я думаю в естественных условиях она ведет себя так-же.Главное хороший уход и вовремя кормить,полив отстояной водой,и Бругмансия круглый год будет радовать вас цветением.Я ради эксперимента ращу Бругмансию сорта Rossalena в доме результат тот-же самый!
Изменено: Ленук - 21.01.2012 23:27:54
 
Всем добрый день.У меня в этом сезоне некоторые не очень крупные экземпляры зимовали в очень холодных условиях ,но при ооочень хорошем освещении(лампа Филипс на 400 вт Спец для растений) вместе с рассадой примулы ,королевскими геранями и др.растениями.Температура в помещении колеблется от _ 4 до +14 гр.Вот  бругмы листву частично сбросили,но не всю.Стойко переносят холодную температуру.Посмотрим как это отразится на цветении.
Алматы
 
Привет :) однозначно отразится - будут цвести как сумасшедшие
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
Всем добрый день.У меня в этом сезоне некоторые не очень крупные экземпляры зимовали в очень холодных условиях ,но при ооочень хорошем освещении(лампа Филипс на 400 вт Спец для растений) вместе с рассадой примулы ,королевскими геранями и др.растениями.Температура в помещении колеблется от _ 4 до +14 гр.Вот бругмы листву частично сбросили,но не всю.Стойко переносят холодную температуру.Посмотрим как это отразится на цветении.

Лариса опрыскивайте по листу мегафолом или цирконом это поможет Бругмансиям пережить стресc с наименьшими потерями!Повысит иммунитет растению!Что поможет растению обильно цвести!И избежать заболеваний!!!!!
Изменено: Ленук - 29.02.2012 00:24:47
 
Цитата
Knopka_k пишет:
Ленук  ну теперь я вообще не сомневаюсь что дома можно ее растить, главное найти где купить! Семян у нас я не встречала в продаже, а в интернет-магазинах надо быть увереной что не пустышку купишь, поэтому и ищу проверенный магазин, может кто-то уже брал:)
Я заказывала у Гомера, приехала палочка с одним листиком. Быстро тронулась в рост и летом очень хорошо цвела. Осенью я срезала с неё черенки, потому что весь куст затащить в дом нереально, она у меня в грунт была высажена. Сейчас зимует на окне.
Новосибирск
 
Ленук,
Спасибо ,на самом деле я уже лет 5  их выращиваю и черенкую.Но такую холодную зимовку им устраиваю впервые.Поэтому переживаю ....
Алматы
 
Лариса я не делаю холодную зимовку!у меня всё в цвету круглый год!но антистрессовую процедуру делаю раз в месяц!так результаты и роста и цветения на много лучше!Я обрезала 10 горшков простых розовых и жёлтых Бругмансий и поставила в прохладу сейчас в теплице стоят 4 прополо :(а 6 пытаются ожить!очень слабые тонкие побеги !!!уже месяц стоят а поросли см по20!Судя по всему от холодной зимовки пользы не много и стресс для тропического растения очень большой!Обработала мегафолом,  циркон слабоват наверное!результат улучшился зазеленела листва и вытягивание лстеблей приостановилось!!!Результат на растениях очевиден после обработки антистрессовыми препаратами!Помогите  Бругмансиям перейти из периода покоя и холодной зимовки в активную фазу снизив воздействие стресса и снизив тем самым риск гибели,заболевания растения !!!!И антистрессовая профилактика повысит иммунитет растения!!!!что очень важно!!!!!!!!!!!!!
 
Привет :buket: отзовитесь любители бругмансий из Белоруссии :)
Катерина, пожалуйста на ты :)
 
тоже покажу своих)
 
:) kolobo4ek, какие красотунчики! очень хорошие у вас фото

скорее бы уже вынести свои на улицу на свободу, просятся уже, а на улице сугробы и сосульки :D
Катерина, пожалуйста на ты :)
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.