Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10115
Hosts 1219
Visitors 4399
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бензокосилка

Бензокосилка

Страницы: 1
RSS
Бензокосилка
 
 Не знаю в какой форум, лучше было, воткнуть этот вопрос. Но это сад. Собираюсь приобрести бензокосилку-тример. Хотелось бы что б ею могли пользоваться и бабушка и ребенок(13 лет). Поделитесь своими впечатлениями, не только продавцы, которые на все вопросы говорят что с нею все :!:  могут справиться! А может кто подскажет ссылку на форум,где можно почитать мнения, не только продавцов!!!!
 
Ссылку не дам, но своим опытом поделюсь. У меня триммер Stihl (если не напутала). Я без него уже не мыслю дачное существование - незаменимая штука. Зверь мощный, довольно тяжеленький, отсюда и некоторые сложности обращения с ним. Запускать мотор - занятие силозатратное, поначалау мы делали это вдвоем, один прижимает к земле, другой (я) дергает за шнур (не единожды). После работы руки какое-то время вибрируют с частотой мотора ;) Короче, первое время покосом занималась исключительно я, но со временем моя мачеха привыкла к этому рычащему зверю и вошла во вкус. Правда, запускать без меня не решается и, вероятно, физически не сможет. Так что, решайте сами ;)  
 
У меня триммер лежит без дела. Пользуюсь или бензокосилкой или электрической косилкой, а в плоходоступных местах просто ножницами срезаю траву.

Для меня пользоваться триммером - это просто невыносимо. Надо обязательно спецом готовиться к процессу: надевать штары, рубашку с длинными рукавами, очки в пол лица и пр. Иначе все, что паподается этому триммеру он норовит бросить если не целенаправленно в лицо косильщику, то уж на его тело точно. Да и орет как ненормальный. Нелюблю я его.

Ребенка я бы к нему точно не допустила. Вообще никого.
Причем, у меня триммер электрический. Бензиновый наверняка значительно тяжелее (сужу по сравнению электрической и газонокосилки на колесиках).
 
Я вообще то не очень понимаю разницу между триммером и электрокосой. Может кто объяснит?
У меня электрокоса итальянская, с леской 2.5, я ею довольна, вибрация конечно есть, но несильная, моя 16-летняя дочь косит ей вот уже 2 года. Она у меня худенькая и ручки слабоваты, но ничего справляется. единственное неудобство - шнур, который волочется за тобой, но к нему тоже можно приноровиться. За то не могу пожаловаться, что что-то летит в лицо и заводить - нет проблем. Только надо покупать с автоматической блокировкой (если он на что-то натыкается - сам останавливается)А еще обратите внимание на то чтобы срезал не только тоненькую травку, но и сорняки посерьезней, моя режет даже тоненькие прутики от сирени.
 
Как я понимаю, с леской - это как раз и есть триммер. А если режет ножом - газонокосилка.

Не летит у вас ничего из-под триммера, видимо, потому, что газон очень хороший - нет проплешин, а значит нет ни кусочков земли, ни камушков. И косите, видимо, регулярно, раз и куски травы не летят. Поздравляю с таким классным газоном.

Посмотрите как косят триммерами рабочие в городе вдоль дорог: все в очках типа горнолыжных и в наушниках - работа не из легких.
 
Ой, поздравлять не с чем. Ибо это нельзя назвать газоном. Это просто травяная площадка с совершенно разной травой (от крапивы до мятлика лугового, включая разные ползучие травы)и поверхность у нее неровная, правда камушков нет - выбрала. А красивый ровный газон это голубая мечта, которой едвали удасться достичь,т.к. выравнивать землю у старого деревенского дома - это адский труд. Я хожу, периодически подсываю то там то тут, но это все мертвому припарки. :cry: Но инструментом своим (как бы он не назывался) я довольна.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
 Траву хочу косить не газонную, а там где ей расти не обязательно, но и есть газон. Хочу объять необъятное. Чтобы и кочки косились и сорники типа репейника. Конечно до большого состояния доводить не буду, но все же. Продавцы говорят что леска может и кочки косить, просто она будет уходить быстрее, но меня как-то сомнения берет. И берем именно бензиновую. Шнур не везде достанет, да и напряжение у нас на даче где-то 195, значит мощность упадет.  
 
Или я не умею пользоваться поиском или это единственная тема о очень животрепещущем на данный момент вопросе.
Имеется небольшая свежезасеянная лужайка. Первая трава полягла, пришлось срочно просить "что то" и косить. "Что то" было триммер. Електрический. Не понравилось. Для меня тяжелая модель, пришлось просить отца, в итоге скошенная георгина и пораненный виноград (два года я над ним пылинки сдуваю, а тут отец зацепил, горю не было предела  :cry: )
Зато я твердо решила покупать газонокосилку.
Вопрос, что лучше? Бензиновая или електрическая?
Какие еще нюансы следует учитывать при выборе?
Поделитесь опытом, плиз  :oops:  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
sem,
Ну где ты пропадала? :mad:  Я скучала по тебе, хотела уже приставать с вопросами: Где sem,? :D  
Цитата
sem пишет:
Вопрос, что лучше? Бензиновая или електрическая?
О, это мой муж знает. Он год мучил продавцов, пока купил себе "игрушку". :D У нас бензиновая. Когда придет, под диктовку напишу его рекомендации.
 
Zoya,  я как скучаю  :cry:
Сорри за офф ....
У меня чуть истерика не приключилась, когда я на выходных увидела сыча, вернее сначала услышала, потом в сумерках разглядела силует на фотне более светлого неба, а потом поняла, что времени поделится с тобой просто не будет  :cry:
Я даже "Вести" не могу прочесть, застряла на 20 странице   :cry:
У меня опять траблы на работе, а домашний инет очень плох, да и дома я сейчас только ночую....
Я скучаю за форумом, я скучаю за людьми....
Усё, я так и думала, это истерика...

По теме, дабы модераторы сжалились над бедным ребенком и не вырезали ответ...

Буду с нетерпением ждать рекомендаций  :wub:
Мужу зарание огромное человеческое спасибо  :buket:
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
да и дома я сейчас только ночую....
Во, дела! Хорошо, что хоть появилась, а то я начала волноваться: не случилось ли чего? :)

Пришел муж, прочитал требования и сказал, что более практичная бензиновая. Для ровной пощадки  лучше газонокосилка в виде тележки, но неудобна для скашивания склонов канав и около клумб. Зато ничего не скосишь нечаянно или случайно. Для женщин легка в обращении. Конечно маленькие площади такой газонокосилкой косить не практично, зато и не надорвешься. :D  
 
У меня бензокосилка-триммер. Удобно, что не надо следить за шнуром, который можно нечаянно перерубить. Топливо бензин+масло (для двухтактных двигателей)40:1. Бензобак небольшой, примерно 0,5 л, хватает на 2 часа работы. Мой ребенок 14 лет косит без проблем, косилка на ремне, надевает ее на плечо и вперед. Правда, действительно надо надевать сапоги, штаны, рубаху с длинным рукавом и очки, трава летит жуть.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
 Ух, ты. Я и не знала, что эта тема еще существует.
Делюсь своим опытом. Купили бензокосилку. Очень удобную. Специально для женщин. Марку не помню, фирму тоже. Но если интересно приеду с дачи тогда и напишу.
Могу сказать про нее, что моя мама с нею справляется(в 70 лет). Но как везде к ней нужно просто приспособиться.Первые разы было тяжеловато(руки тряслись от вибрации). А теперь даже не замечаешь.
Что мне в ней нравиться, так это завод. Как говориться с пол оборота. Да и цена на нее в том году была маленькая. Со всеми прибамбасами+масло обошлась в 5000т.р.
Цитата
Lusi пишет:
Правда, действительно надо надевать сапоги, штаны, рубаху с длинным рукавом и очки, трава летит жуть.
ППКС, но это относиться наверное ко всем косилкам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.