Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51886
Hosts 3570
Visitors 16740
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Георгины.

Георгины.

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 47 След.
RSS
Георгины., (многолетние и однолетние)
 
Цитата
Мила пишет:
Akita
Мила, это не Акита,  по-моему, -  классический Ванкувер :) .  На снимках разные георгины. Вы ничего не попутали с саженцами?
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Цитата
Мила пишет:
Akita
Мила, это не Акита,  по-моему, -  классический Ванкувер :) .  На снимках разные георгины. Вы ничего не попутали с саженцами?

Lutik-саженцы бывают у деревьев, а у георгин клубни. Ванкувер-бело-марганцовочно-бордового цвета, но никак не коричнево-кирпичного, как Акита, задайте поиск в гугле и посмотрите внимательно фотографии.

У меня был Ванкувер в коллекции, но потом пропал и снова заводить я его не стала, есть  старая фотография не очень хорошего качества, но и на ней видно, что -это 2 совершенно разных сорта!
"Мои райские кущи"
удалено: нарушение правил форума
 
Вы правы, Мила. Привыкла я Акиту на этикетках видеть в полном роспуске, вот и попутала с Ванкувером. В полном роспуске Акита сильно отличается от Ванкувера и от самой себя в начале роспуска, как вы и показали на предыдущих фото; а я даже и не поверила, что это один и тот же цветок  :oops:
Lutik
 
Совершенно верно! В начале она одна, а потом меняет и цвет и форму! Но все же остается в коричневатой гамме, а Ванкувер все же больше какой-то марганцовочно-бордовый...
"Мои райские кущи"
удалено: нарушение правил форума
 
А еще  есть светло коричневые?
 
Как вам такой сорт георгина Оптик Иллусион?
 
Девочки, подскажите. пожалуйста, как вы избавляетесь от воска на корневищих? Я в этом году купила 2 корешка в воске, с крохотными ростиками. Дома попыталась отковырять его, на одном удалось, потом просушила царапины . припорошила угольной пылью. А вот 2 корешок так плохо очищался( я его уже потом и серой присыпалв и стимулятором корнеобразования припорошила), просто ужас, так он и не растет пока, может даже пропадет. а жаль, я брала у частниц на рынке хорошие сорта мелких бордюрных георгинчиков....
Изменено: Меритатонэ - 20.05.2013 00:31:06
Меритатонэ
 
Цитата
Меритатонэ пишет:
...А вот  корешок так плохо очищался( я его уже потом и серой присыпалв и
стимулятором корнеобразования припорошила), просто ужас, так он и не растет
пока, может даже пропадет. а жаль,
Я сама парафинирую свои георгинки. Их не надо очищать, они всё равно прорастут сами. :)  
Просто парафинированные надо раньше (примерно на месяц) выкладывать на проращивание.
А вы купили наверное только что из погреба вытащенные.
 
Ната Чер, спасибо!  :4u:  Буду знать.   Я как то несколько лет назад купила в воске- так он сгнил у меня.  Я сказала об этом продавщице  на  рынке, а она ответила, что я наверное в еще холодную землю  сажала. а надо, что бы  было не меньше 10 градусов тепла ( и ночью тоже).  Ну я не помню. сколько тогда было.....Сейчас я всех проращивала дома для скорости,потом дождалась температур нормальных, теперь  мои на лоджии  быстро растут :D .
Меритатонэ
 
Хотя очень и очень некогда, брошу буквально несколько фоток с телефона!
Вчера погода порадовала на полчаса  :)  - неожиданно выглянуло солнышко, и так заиграли под ним георгины! А ведь они еще ни капли не побиты заморозками, цветут вовсю!



Санни Бой
 

Это Coupe de Soleil - фотография на пакете была несказанно эффектней, но так тоже ничего :)





Вот этот вот гигантский желтый лопух расцвел у меня вместо заявленной Акиты. Обидно!


А это Hawaii. Один из порадовавших сортов.
 
17082013895.JPG (68.06 КБ)
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Вот этот вот гигантский желтый лопух расцвел у меня вместо заявленной Акиты. Обидно!
Ирина, этот лопушок тоже ничего  :)  , он ведь ярче чем на фото, да и размерчик неплохой (я полагаю, примерно с ладонь)
Ну а Миртл Фолли, мммм, мой любимчик, просто "шикарус"  :sml:  
А я свои поздно высадила в этом году, они только зацветают, даже не успею налюбоваться  :(
Изменено: matil,da - 23.09.2013 19:03:04
 
matil,da, ага, на 2-ом снимке Мирт Фолли от Марин@М. Ее "деленочку" я разделила на 3 части и за лето получила 3 шикарных куста  :bis:
А желтый ... Жаль, я не догадалась руку приложить для размера, он больше ладони, см 25 будет!
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 

Ирина Токарева, ваш жёлтый гигант - это Кельвин. Очень этот сорт нравится, а в этом году мне его клубни в продаже не попались. Зато другой жёлтенький преподнёс сюрприз: с середины августа буйно цвёл однотонными георгинчиками и вот буквально на днях из куста расцвели 2 ветки посмотрите с какими цветами, причём и по размеру отличаются, они раза в 2 больше однотонных.
Вчера за городом валил снег, некоторые сорта астр опустили головы, а георгины стоят.
Изменено: Lutik - 26.09.2013 13:17:13
Lutik
 
Лютик, спасибо, похоже на то! Я в прошлом году покупала корешок Кельвин Флудлайт макси в голландской упаковке, посадила его на заднем плане своего цветника, а там выросли крошечные красные помпончики см 40-50 высотой. А теперь он сам ко мне явился  :) , только жаль, что вместо Акиты! Вот такие вечные метаморфозы с пересортом.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Мне многократно с георгинами 100% пересорт выходил. И зачем только людям головы морочат поставщики.    Последнее, что подсунули, это вместо Ребеки красненькие обычные георгинчики. Когда подсовывают "Г", то понятна выгода продавца, но когда пересорт хороших сортов, можно сказать, что снижается уровень человеческого фактора, как и во всех областях.
У Кельвина есть один большой недостаток: цветы-то огромные, а клубни получаются микроскопическими, зимой такое не сохранить. М.б. и у других гигантов такое же, не знаю. Буду выкапывать розовый гигант, тогда и станет ясным рассчитывать на сохранность или нет.
Lutik
 
Цитата
Ирина Токарева пишет: А это Hawaii. Один из порадовавших сортов.
Ирина! Хорошее обновление коллекции! Я твой Hawaii я купила как Peach and Cream :D  
Кстати, в моём любимом определителе георгинок сорта Hawaii нет...
О пересорте. Вместо одного из 10 купленных бордюрных Gallery, посаженных вдоль дорожки, вдруг вырос гигант в 2.5м  :huh:  высотой, белый помпонный!  :D  Чтобы его удержать, пришлось вбить в землю ледоруб! Иначе заваливался. Наверно какой-то Дорогановский, "созданный назло соседу, чтобы над забором торчал"  :)  
С дачи мои фото отправить трудно, выложу в Москве. Покажи фото Кафки!
А из гигантов у меня долгожданный Emory Paul  в 30см и с кудряшками под лепестками!
[IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1309/96/12e630d1419b.jpg[/IMG]
Изменено: Ната Чер - 27.09.2013 11:46:06
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Я твой  Hawaii  я купила как  Peach and Cream    
Кстати, в моём любимом определителе георгинок сорта Hawaii нет...
Так наверное голландцы дали сорту свое торговое название...
Вот Franz Kafka. Настоящий :) Цвет у меня не передается, он очень красивый, лавандово-сиреневый. Клубни нарастил плохо (копала сегодня ) :(


Наташа, чудесный Emory Paul! Я люблю такие!
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Сегодня выкопала бОльшую часть георгин. Очень много клубней совершенно гнилых, кое-что сразу выкинула, кое-что обрезала. Боюсь, они не будут храниться. Удивило меня то, что майские черенки самых разных сортов нарастили очень хорошие "картошины", как никогда! Вся надежда на них.
Вот еще несколько летних фотографий.
Новый сорт Pink Iza. Мелкие нежные цветочки похожи на хризантемы, очень обильный, высота куста около метра.

Happy Go Lucky показывала выше. Понравился мне по всем параметрам! Куст высокий, прочный, не разлапистый, цветки не полегают, среднего размера, а абрикосовый цвет мой любимый!


Polka
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет: Вот Franz Kafka.
Ирина, а какой размер помпончика Кафки? Постарайся сохранить клубень  ;)  
Крупные анемончики тоже люблю... У меня в этом году Paso Doble. А есть у тебя сорта на длинных ножках, чтобы в букете выделялись? Мне Apache и Show'N'Tell понравились. Фоты потом, из Москвы
Мои заморозок побил в ночь чеверга. Еще не копала...
Изменено: Ната Чер - 29.09.2013 12:07:52
 
Цитата
Lutik пишет:
с середины августа буйно цвёл однотонными георгинчиками и вот буквально на днях из куста расцвели 2 ветки посмотрите с какими цветами, причём и по размеру отличаются, они раза в 2 больше однотонных.
Что-то мне очень напоминает этот желтый с белыми кончиками! М.б., Grand Prix? Или еще какой-то подобный? Может быть, ваш желтый был спортом от какого-то желто-белого сорта, а теперь выскочила сортовая почка?

Ната Чер, Кафка маленького размера, 6-7 см в диаметре. Я думала, он должен быть больше.
В этом году все сорта были на длинных ножках  :)
Вообще, у меня получились красивые букеты из мелких помпончиков. Sunny Boy хорошо смотрелся в отдельном букетике. Потом руки дойдут, еще фот выложу.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.