Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70869
Hosts 4481
Visitors 15124
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Цветочные и иные композиции на участках.

Цветочные и иные композиции на участках.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Цветочные и иные композиции на участках., Почему темки такой нет интересно.
 
Natali.
Спасибо, огромное. А, можно его будет посадить на северо-восточной стороне... Солнышко только с утра..
 
Светлана
а кто еще на вашей симпатичной клумбе кроме хост?  Давно это посажено?
 
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Светлана
а кто еще на вашей симпатичной клумбе кроме хост?  Давно это посажено?
Там барбарисы- 3 вида "Аурея"-3шт, "Атропурпурея"-1шт и "Арлекин"-2шт и сирень амурская.
Посадки молодые 3 года всего.  
 
Цитата
Вера пишет:
Светлана.
Привет. Потрясающее зрелище... Так все аккуратно, но торжественно... А, я все думала, что мне посадить на северную сторону дома. А, интересно Астильба на северной стороне будет жить?
:) спасибо. Астильба, по-моему, теневыносливое растение. Хотя и на солнце, при достаточном поливе растет.
 
А мне кажется, что совместить коллекционирование растений и ландшафтный дизайн (композиции) - маловероятно... но реально... ;)  Но для этого потребуется некоторое мастерство и , по крайней мере, желание.
А вот Светлана имхо показала пример, как можно это сделать  :4u: А разрастется - еще красивше будет! :bis:  
 
Цитата
kalandr пишет:
На следующий год планирую начать упорядочивать
А я упорядичиваю каждый год,но в результате дача 11 лет а порядок НЕТУ :P Еще и жадност дущит :oops:
Цитата
Но для этого потребуется некоторое мастерство
Да ,как нету -  так нету :heart:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А мне кажется, что совместить коллекционирование растений и ландшафтный дизайн (композиции) - маловероятно... но реально...   Но для этого потребуется некоторое мастерство и , по крайней мере, желание.
А вот Светлана имхо показала пример, как можно это сделать   А разрастется - еще красивше будет!
Пасиб :4u: . Ну, очень приятно :) .
;) Если квадратных метров достаточно, то, действительно- это реально совместить.
 
вот пример как все "напихано"
Luna.luna.2 078.jpg (41.08 КБ)
 
luna,
Ура! Джунгли зеленые! Мне нравится
 
Цитата
kalandr пишет:
На следующий год планирую начать упорядочивать...но опять же чем-нибудь разживусь и напихаю, куда влезет....

во-во  :D  и так каждый год  :jok: и много-много годов  :jok:

Загляните в мой сад:
http://www.paradizea.narod.ru/index.htm
 
Цитата
Светлана пишет:
Если квадратных метров достаточно, то, действительно- это реально совместить

а если этих метров недостаточно?!  :D
а достаточно метров - это сколько ?!  :P


Цитата
kalandr пишет:
Ура! Джунгли зеленые! Мне нравится

я тоже джунгли люблю  :D вечером покажу свои, мои 8 соток регулярный парк точно не напоминают :jok:  
Загляните в мой сад:
http://www.paradizea.narod.ru/index.htm
 
Цитата
luna пишет:
вот пример как все "напихано"
очень даже удачно "напихано"
мне по душе не "вылизанный" сад , а некоторый беспорядок
Я пока сажаю все бессистемно- строительство в планах, но и среди этой бессистемности появляются вполне очаровательные и неожиданные композиции, которые обязательно учту в дпльнейшем
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Светлана пишет:
Если квадратных метров достаточно, то, действительно- это реально совместить
Согласна. Чем меньше участок, тем сложнее навести в нем порядок  :D  (дизайнерский  ;) )
Цитата
luna пишет:
вот пример как все "напихано"
Да лааадно тебе... Очень даже симпатично "напихано", и не говори, что не продумывала, не поверю  :D
Либо у тебя имеется неосознанный тобой талант   ;)
Цитата
motya иванова пишет:
мне по душе не "вылизанный" сад , а некоторый беспорядок
В ЛД это называется пейзажный стиль. :wub:
А квадратно-гнездовые посадки ты "вылизанными" не считаешь? :o
Имхо в этом и есть высший класс: создать гармонию, в которой не усмотришь вмешательства человеческих рук (точнее- мозгов)! :P  
 
Цитата
luna пишет:
вот пример как все "напихано"
У тебя еще очень удачно напихано, у некоторых гораздо хуже, не будем показывать пальцами, хотя это была... :pom:

[IMG]http://re.foto.radikal.ru/0709/3c/43cfefe04890.jpg[/IMG]
[IMG]http://re.foto.radikal.ru/0709/a9/786ddcefa361.jpg[/IMG]
[IMG]http://re.foto.radikal.ru/0709/19/f777559f125f.jpg[/IMG]
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
у некоторых гораздо хуже, не будем показывать пальцами, хотя это была...  
Люсь, создание цветочных композиций, сбалансированных по цвету, объему,срокам цветения, динамике... и проч.проч.проч.... Это имхо высший пилотаж. :wub:
Просто от иных посадок бывает ощущение хаоса (это я о себе  ;) ), а бывает "чуйство глубокого удовлетворения" :D, что все на своем месте, и цвета сочетаются и цветение все лето одно за другим... И все это не выглядит окультуренной грядкой... И даже если ежегодно что-то пропадает, а что-то подсаживается, оно не портит общий гармоничный вид, а лишь вносит ежегодные перемены...
К чему и стремлюсь...  :oops:
А у тебя имхо вовсе не криминально .... Я еще вышепоказанными твоими фотками любовалась, особенно, где гелениум... :4u:
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А у тебя имхо вовсе не криминально ..
Я думала, всё намного хуже. Но скажу по секрету, мне такой хаос нравится. Может быть у меня извращенный вкус? :str:
Цитата
Tanja M. пишет:
Я еще вышепоказанными твоими фотками любовалась, особенно, где гелениум..
С этим всё просто. И солидаго, и гелениум сидят у забора и закрывают от любопытных глаз, там еще растет разве что минадль и сирень. Так что эти-то как раз друг другу не мешают, а по-моему удачно дополняют друг друга. Сначала буйствует минадль, потом сирень, а к осени гелениум с солидаго властвуют безрадельно. Пробовала там еще розу плетистую посадить, чтобы забор красиво закрывала, да золотарник ее забил. :( Зато гелениуму оказалось всё нипочем. :D  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
квадратно-гнездовые посадки т
это тока чеснок лук и кулубника у меня так растут--все остальное-пока , как посадила.. точнее- куда смогла впихнуть-там и растем  :D  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
vorobey пишет:
а если этих метров недостаточно?!  
а достаточно метров - это сколько ?!  
мне 40 соток вполне достаточно ;)

Цитата
вечером покажу свои, мои 8 соток регулярный парк точно не напоминают
очень хоцца лицезреть
 
Цитата
Tanja M. пишет:
создание цветочных композиций, сбалансированных по цвету, объему,срокам цветения, динамике... и проч.проч.проч.... Это имхо высший пилотаж.  
Просто от иных посадок бывает ощущение хаоса (это я о себе   ), а бывает "чуйство глубокого удовлетворения" , что все на своем месте, и цвета сочетаются и цветение все лето одно за другим...
Да...вот и я не люблю хаос. Смотрю на свои 2 пейзажных миксбордера...мысленно перетаскиваю растюхи с места на место, чтоб цвело где надо , сколько надо, и равномерно...но хаос упорядочить пока не удается...
 
Цитата
Lusi пишет:
Но скажу по секрету, мне такой хаос нравится.
В-первых, тебе до хаоса имхо далеко, а во вторых... твой ведь садик. Главное, чтоб нравилось! ;)
Цитата
motya иванова пишет:
точнее- куда смогла впихнуть-там и растем
Честно говоря, у меня то же самое... Быстренько в состоянии  кайфа  от приобретения... :huh:   А потом начинается, как :
Цитата
Светлана пишет:
...мысленно перетаскиваю растюхи с места на место, чтоб цвело где надо , сколько надо, и равномерно...но хаос упорядочить пока не удается...
И так постоянно... :(  И не только мысленно...:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.