Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77616
Hosts 3916
Visitors 17860
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Каллы.

Каллы.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 54 След.
RSS
Каллы., Поговорим и покажем.....
 
to: Елена Гераськина
Вы пишите, что у калл очень хрупкие клубни. Подскажите на какой глубине они растут, чтобы при выкопке не промахнуться?
 
Цитата
alvor пишет:
Про зимовку я из переписки все поняла.Вот только вопрос-после приобретения луковицы ее нужно посадить в горшок дома,а потом вывезти на дачу и пересадить в откр.грунт или держать до весны в холодильнике и высадить прямо в грунт ?Как лучше ? И еще - место посадки....солнце или полутень ? Полив обильный ? Заранее благодарна ......
Высаживать сразу в грунт.
А если есть интерес вообще к каллам, то можно хотя бы прочитать эту тему. В ней есть все ответы на Ваши вопросы. А про место посадки и полив как раз обсуждалось на предыдущей странице.
Ну чесслово, объяснять по нескольку раз одно и то же уже надоедает....
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
dina she пишет:
to: Елена Гераськина

Вы пишите, что у калл очень хрупкие клубни. Подскажите на какой глубине они растут, чтобы при выкопке не промахнуться?
Правило для всех луковичных (здесь и к клубнелуковичным я точно такое же правило применяю) очень простое: Сажать на глубину, равную 3-м размерам ( в высоту) самой луковицы (клубнелуковицы). Это "золотая середина".
А клубень хрупок именно при выкопке. Потом он становится очень плотным. Поэтому просто при выкопке нужно быть предельно внимательным и аккуратным. Я, зная про этот недостаток, особенно у некоторых сортов, всё равно нечаянно ломаю клубни из года в год....
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
to: Елена Гераськина
Извините, у меня к вам еще пара вопросов.
Просто я первый раз только что купила несколько клубней.
Их надо сажать вертикально или горизонтально, а если вертикально, то как определить верх и низ?
Есть ли у Калл запах? Помню в детстве старалась не подходить к клубе у дома, так как там очень плохо пахли эти цветы.
 
Цитата
dina she пишет:
Их надо сажать вертикально или горизонтально, а если вертикально, то как определить верх и низ? Есть ли у Калл запах? Помню в детстве старалась не подходить к клубе у дома, так как там очень плохо пахли эти цветы.

Сажаются клубнелуковки "лицом" вверх. Сейчас покажу вам их "лицо":
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/babochka.2005/499/i-972.jpg[/IMG]
Если у Вас есть сомнения по определению, где верх, а где низ. Положите их в тёплое, светлое место на несколько дней. Зелёные росточки сразу проснутся и всё будет понятно.
Каллы не пахнут совсем, по крайней мере клубневые. Запах имеет, по-моему, эфиопская калла. Но у меня её нет.
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Елена!У меня нет сада-огорода, но есть сильнейшее желание увидеть
цветущую каллу на подоконнике. Купила голандскую Carmin Red(7 см) и Желтую(5 см). Могу я их посадить в один горшок в этом году?
Объём горшка 7,5 л (хотя написано на нем 9 л) высота 22 см.
Читала где-то на сайте, что нужно предварительно замочить клубни в
"Планете цветов" для укоренения клубне-луковичных и пролить землю
этим раствором, но у меня в городе этого укоренителя не нашла.
Можно обойтись без него? А землю покупную какую лучше? где-то читала, что можно смешать Живую землю с Азалией?. Спасибо.
 
Елена Гераськина, каллы скоро будут и у меня! Я вот вопрос забыл задать: в какие сроки их лучше высаживать?  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Как только гладиолусы начнёте высаживать, так и каллы пора! В целом, как прогреется почва. На Урале я свои высаживаю примерно с начала мая.
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Доброго времени суток всем!

простите, а никто не знает где в Москве сейчас можно купить каллы ?!
Насмотрелась на вашу красоту и хочу себя порадовать.
Наверное рано конечно еще :( но уж так хочется :)
 
мне ф одном магазине цветочном где я покупала каллы два дня назад, продавщица сказала, что каллы надо сейчас уже сажать в горшки на окно на доращивание, что если их посадить в мае то они зацветут к осени, а так целове лето будут цвести. Вот даже и не знаю как лучше -то?? В мае? в московской полосе сажать или сейчас в горшки на доращивание? :huh:  
 
Цитата
Nanusik пишет:
мне ф одном магазине цветочном где я покупала каллы два дня назад, продавщица сказала, что каллы надо сейчас уже сажать в горшки на окно на доращивание, что если их посадить в мае то они зацветут к осени, а так целове лето будут цвести. Вот даже и не знаю как лучше -то?? В мае? в московской полосе сажать или сейчас в горшки на доращивание?
Если Вы каллы посадите в мае, то зацветут они в начале июля примерно. Процветут примерно месяц и всё. Ну не цветут каллы всё лето, как бы нам этого не хотелось!
А если их посадить в горшки сейчас на доращивание, то я вообще сомневаюсь, что Вы увидите их цветение польше 2-х недель... Многие сорта плохо себя чувствуют в горшках. По сути, получится выгонка. А после выгонки любая луковица 2 сезона приходит в себя...
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Елена Мякинина пишет:
где в Москве сейчас можно купить каллы ?!
В "Мире увлечений" на Юго-западной, на прошлой неделе было несколько сортов...

Цитата
Nanusik пишет:
Вот даже и не знаю как лучше -то?? В мае? в московской полосе сажать или сейчас в горшки на доращивание?
Я в горшки сажать пробовала, не понравилось, занимают много места, которого весной и так нехватает, и сильно вытягиваются...
 
to Елена Гераськина
У меня еще один вопрос появился.
На каком расстоянии надо Каллы высаживать друг от друга?
У меня два сорта.
A. Green Goddess (судя по фотографии на упаковке весьма крупный куст c белозелеными покрывалами тоже очень крупными, h-до 70см),
Anneke h-до 60см
 
Цитата
dina she пишет:
На каком расстоянии надо Каллы высаживать друг от друга?
Стараюсь высаживать так, чтобы расстояние между клубнелуковицами было не меньше 15 см. Лучше даже побольше, потому как корни у калл просто огромные!
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Елена Мякинина пишет:
Доброго времени суток всем!

простите, а никто не знает где в Москве сейчас можно купить каллы ?!
Насмотрелась на вашу красоту и хочу себя порадовать.
Наверное рано конечно еще  но уж так хочется


Я вот свои купила на Белой Даче, та что напротив Садовода, там есть и дорогие виды и не очень. И народу там пока мало, выбор неплохой.
 
Елена Гераськина, здравствуйте. не подскажете калла
Green Goddess что за зверь такой. я просто купила но там не клубень а корень. можно её сажать в открытый грунт. и ещё вопрос эфиопскую тоже можно ли сажать в цветник? дело в том что она у меня зимой цвела и на покой уходить не желает. а в магазине когда я её купила мне сказали посадить её летом в цветник. и что она там будет жирная и красивая.
 
Цитата
мери пишет:
Елена Гераськина, здравствуйте. не подскажете калла

Green Goddess что за зверь такой. я просто купила но там не клубень а корень. можно её сажать в открытый грунт. и ещё вопрос эфиопскую тоже можно ли сажать в цветник? дело в том что она у меня зимой цвела и на покой уходить не желает. а в магазине когда я её купила мне сказали посадить её летом в цветник. и что она там будет жирная и красивая.
Ой, конкретно про Green Goddess не знаю. Могу говорить только о тех, которые есть у меня.
А эфиопская должна точно стать пышнее и красивее "на воле". Только сажайте так, чтобы не обгорели лисья. И ей нужно очень много воды. Как раз она вполне сможет провести хорошо лето в прудике или около него.
Эфиопской у меня тоже нет, просто наслышана.... :4u:  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Вот что пишут в Энциклопедии (http://flower.onego.ru/lukov/calla_k.html)
"У одних растений , тех что произошли от каллы  эфиопской , подземная часть представляет собой корневище . У других , предками которых  являются калла Элиотта и калла Реманна , клубни. И те и другие прекрасно чувствуют  себя в саду ."
Получается, что Green Goddess - эфиопская калла.
Блин, у меня получается куплена и корневищная и клубневая, а им условия нужны разные, а их рядом хотела посадить.
Елена, в энциклопедии тоже написано, что эфиопская любит больше воды. Ее что можно погрузить в воду пруда?
 
Цитата
dina she пишет:
что эфиопская любит больше воды. Ее что можно погрузить в воду пруда?
Можно.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Елена Гераськина, спасибо за ответ. только вот беда корешок который я купила оказался гнилой- это за 170 рублёв. щас поеду ругатся
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.