Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31836
Hosts 1847
Visitors 8847
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Каллы.

Каллы.

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 54 След.
RSS
Каллы., Поговорим и покажем.....
 
Ленчик24,
Ваша калла - точно не Селина. Селина выглядит примерно так:
 
Про каллу Vermeer за неимением опыты сказать, конечно, ничего не могу. Но вот исходя из опыта выращивания лилий, пришла к заключению (и не только я одна:D), что разные поставщики называют одни и те же растения по разному. Типа это у них разные сорта:D
То, что моя не Селина я уж сама поняла:D
А Селина красивая, попробую еще раз ее купить и задружить все же с каллами. Это у меня первая и пока единственная появилась;)
Красноярск
 
И мне Селина очень нравится, хотя и Ваша  - хороша!
А пересортица - на каждом шагу. Я в этом году наконец-то (ну ооочень хотелось!) нашла розорые осенние крокусы, забрала в магазине последние 6 луковиц. Распустились (и сейчас ещё цветут). Но - светло-сиреневые... А фирма - голландска! Тоже брехуны...
 
Цитата
Tatjana1 пишет:
В Сельском вестнике предлагают каллу Vermeer. Кто-нибудь растил уже? Отличается ли она от Пикассо? Неохота набирать одинаковые...
Практически ничем, кроме цены (Пикассо раза в 1,5-2 дешевле) : У Пикассо - светло-кремовая окантовка, а у Вермеер - белая. Отличие не стоит переплаты!
 
Девчата, кто-то из вас в этом году заказывал каллы в Ин-магазине? Где хороший выбор? Ну и цена тоже. В Лотусе - дорого и сортов мало. Во "Флоуриуме" цена нормальная, но выбор не очень-то. Может, кто-то знает частников, продающих СВОИ клубни по приемлемой цене?
 
Когда таких в Украине найдете - и мне сообщите, пожалуйста!:) Такая же проблема... В России выбор явно богаче.
 
Цитата
Tatjana1 пишет:
Когда таких в Украине найдете - и мне сообщите, пожалуйста!:) Такая же проблема... В России выбор явно богаче.
Частных коллекционеров или любителей с приличным выбором сортов я так и не нашла. Заказала всё-таки во Флориуме. А в родном  Лотусе - буду "тянуть" время, может, они не всё распродадут и уценят. А какие там глоксинии!!!........... Красотень!
 
В восторге от калл, всегда о них мечтала, теперь решилась - закажу!Скорее бы...
Я смотрела в "КвітоСвіте" - там много калл, на фото цвета очень красивые. Цена - примерно 35 гр за клубень. А глоксинии там - по 10-15 гр за клубень, бегонии но 10.50. Только как бы узнать о качестве?
Изменено: fegyx - 25.01.2012 20:53:10
 
Я думаю - никак... То есть никак заранее...
Я кое-что прикупила по частным объявлениям, но того, что хотела, не взяла.
Буду ждать посылку из Флориума, но это тоже-кот в мешке...
 
Кто нибудь обьясните. Как зимует обычная белая калла.? Летом росла в саду , цвела. Зимой сидит в горшке.В комнате прохладно, поливаю редко,пыталась цвести, но листья желтеют. Ростут новые, но не успев раскрытся желтеют. Про каллы написанно много, но как-то не понятно. Даже в одной статье могут написать зимует в прохладе без света и тут же нужно теплое , солнечное место. Ничего не понимаю.:cry:
 
Вам надо определить, клубневая это калла или корневищная. Клубневой давно пора на покой ( уже и будить пора через пару месяцев!) А если корневищная - она должна цвести зимой. Хотя, многие цветоводы сдвигают сроки цветения на лето... Когда определитесь с  корневой системой - легко найдёте информацию в интернете.
 
Татьяна Моя точно корневищная.И всеровно туплю:(, что сейчас с ней делать.? Поставить где тепло и изредко поливать?Или? Подскажите:pray:
 
Son4ik,
может, ты её заливаешь? Сейчас для неё - время относительной спячки. Нужна прохлада и редкий полив. Цвести не надо давать, пусть буйствует летом, в земле (дача или т.п. есть?). Вот тогда и полив обильный нужен.
Посмотри вот здесть, более-менее понятно: http://www.gardenia.ru/pages/kalla003.htm
 
Девочки, прочитала первое сообщение Лены Гераськиной, пишет ,что в марте они просыпаются, ну и пусть просыпаются и так сидят до посадки. А где их сейчас хранить-то? Я сейчас купила 6 штук в магазине. Выбирала с наименьшими ростками, но таких нет, купила то, что было. Они все с ростками. Пока положила в коробку и поставила на застекленный балкон, прямо в пакетах. Но наверное надо их оттуда вытащить? или куда их? Выгледят вот так
[IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1203/28/d2aebfa5e5b1.jpg[/IMG]
Красноярск
 
Из пакета надо вытащить! Хорошенько осмотреть: вдруг где-то подгнивают?
 
Ага ,уже поняла, что и как делать.
Во первых вспомнила про свою зимующую в холодильнике, помчалась ее рассматривать, она оказывается тоже уже проснулась, а самое главное ПЕРЕЗИМОВАЛА! УРА! Стала счищать с нее старые недочищенные корни и отломила росток:( Она еще детку наростила в прошлом году, детка тоже с росточком:)
А потом нашла ответ на 6 странице. Лена пишет, что можно их достать и просто сложить в коробку ,пусть так и лежат.
Вобщем все понятно, что делать:D
Вот это я купила сейчас
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/1203/c7/e68e59cda775.jpg[/IMG]

Девочки и еще такой вопрос...в них могут приехать трипсы, как это постоянно в магазинских гладиолусах бывает? Надо ли их пртравить, или не должно быть трипсов?
Красноярск
 
Обработать марганцовкой надо в любом случае! Тёпленькой, средне-тёмного цвета.
А потом я выкладываю на поднос со слегка влажным кокосовым волокном  И - в большой пакет. Время от времени открываю. Проветриваю, проверяю на отсутствие загнивания.
Три клубня уже в горшки посадила (потом пересажу в ОГ), у остальных росточки только просыпаются.
Вообще-то их перед посадкой в землю желательно обработать стимулятором (типа Эпина), остатками стимулятора полить землю, а сам клубень (после посадки) не поливать дней 10.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Обработать марганцовкой надо в любом случае!
Не надо, если сажать не собираетесь. Осмотреть, если что загнило - вырезать, замазать зеленкой или засыпать корицей и оставить до посадки в сухом месте..
Цитата
Татьяна пишет:
А потом я выкладываю на поднос со слегка влажным кокосовым волокном и - в большой пакет. Время от времени открываю. Проветриваю, проверяю на отсутствие загнивания.
И растут корни. Такой вариант годится, опять-таки, если собираетесь подращивать в горшочке.
Если высаживать сразу в открытый грунт, то лучше хранить их в сухом месте (как гладиолусы). Без влаги корни не появятся.
Цитата
Ленчик24 пишет:
в них могут приехать трипсы, как это постоянно в магазинских гладиолусах бывает?
Не могут. Не любят трипсы каллы. От вредителей их травить не надо. Только от загнивания и только непосредственно перед посадкой.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Если высаживать сразу в открытый грунт, то лучше хранить их в сухом месте (как гладиолусы). Без влаги корни не появятся.
А я на проращивание и достала! Я же на юге. А потом (в мае) перевалочкой - в ОГ!
Я рассказала о самОм процессе, а о сроках - каждый решает сам.
 
Люсичка спасибо за трипсы:D, а то я вся извелась, травить-не травить. У меня много комнатных, боюсь что-либо им принести. А какие могут быть у них вредители в клубнях? или никаких? И вообще в огороде какие их едят? У меня ее в прошлом году никто не ел, а вот анютки например клещи задолбали:(
А вот по поводу выкладывания на поднос с влажным кокосом, тоже думаю - не буду такое делать. Пусть просто в коробочке лежат. Мне как раз не надо до мая корней. Я уже наращивала корни ,все потом загнулось. В прошлом году впервые у меня калла зацвела. Была сразу посажена в огород. Результат меня наконец-то, устроил;) Эти каллы такие крупные, никогда таких не видела и почек кучками, думаю обязательно зацветут:)
Изменено: Ленчик24 - 07.03.2012 15:23:37
Красноярск
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.