Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81272
Hosts 4126
Visitors 16651
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Каллы.

Каллы.

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 54 След.
RSS
Каллы., Поговорим и покажем.....
 
Цитата
olga grigoryeva пишет:
Закопала поглубже, потому что в прошлом сезоне была одна ботва. Но в прошлом сезоне я садила клубень неглубоко и не делала прохладную зимовку.
А вот сразу бы я не стала закапывать клубень глубоко, потому как может легко сгнить.
Я кладу на поверхности горшка, чуть присыпав землей, а по мере выпускания корешков(корешки растут не только снизу), присыпаю клубенек землей.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Посмотрела на красоту, представленную здесь и решила стать участником форума. Особенно поразили альбомы Елены Гераськиной, красотища! Я из Челябинска, думала у нас каллы в грунте - это морока. Хочу попробовать посадить в этом году, уж очень они красивые. Подскажите пожалуйста где лучше приобрести клубни каллы?
 
Каллы сейчас будут везде продавать в магазах цветочных, вместе с лилиями, пионами и прочими садовыми клубеньками, корешками, привезенными из Голландии, Польши и др. цветочных стран.
А можно заказывать на сайтах цветочных интернет-магазинов типа- Подворье, Флос, Сотка, Мир Увлечений и прочее и прочее ))
Да уж, а у Елены Гераськиной не только каллы- красотища, там- филиал какого-нибудь ботсада!))
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Tatjana1 пишет:
Кто может подсказать, какие сорта из клубневых калл самые высокие и мощные? До эфиопской, конечно, не дотянут, но все-таки... Когда-то видела в продаже в горшке черную каллу высотой где-то метр и цветки, и листья. Но просили за нее около 300 грн, рублями примерно 1200 будет. Многовато показалось... Клубни в продаже попадаются, но на упаковках в лучшем случае виден только цвет, и то измененный фотошопом...
У меня самая,пожалуй, мощная - Solfatare. Она даже помощнее эфиопской будет... Но есть и другие сорта, почти не уступающие.
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
А вот сразу бы я не стала закапывать клубень глубоко, потому как может легко сгнить.
Я кладу на поверхности горшка, чуть присыпав землей, а по мере выпускания корешков(корешки растут не только снизу), присыпаю клубенек землей.
Если клубень здоровый и хочет расти - не сгниет, если правильно посажен и правильный уход. Если же ростков видимых нет - он ещё спит, расти не готов. И тогда при заливе может и подгнить. Ведь импортируемые клубни специально хранятся в прохладе, чтобы не прорастали. Их надо сначала прогреть, пока ростки не покажутся. И какой смысл рано сажать? Света же мало, ростки вытянутся и будут падать. Тем более в случае планируемой посадки в грунт.
Лучше сразу на место, без подращивания в горшке.
Изменено: Алик - 22.02.2011 02:51:47
 
Алик,
просто у меня каллы и растут в горшках, а про раннюю посадку- я согласна- даже пока и не думаю их вытаскивать.
Просто ж девушки уже их повытаскивали и закопали выше крыши, вот я и высказала мнение. :)
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Подскажите пожалуста сейчас продаються калы в горшках.НО ОНИ БЕЗ белых пятен на листьях и цветок маленький - листки тоже мелкие.Это  клубневая или нет?.То есть  сбрасывает листья или не сбрасывает,надо ее отправлять на сон или нет?пОДСКАЖИТЕ  КТО ЗНАЕТ.зАРАНЕЕ спасибо.
 
Ольга-сан, на покой надо отправлять, бывают разные листья и с пятнышками и без. Клубневая у вас.
 
Nanusik Спасибо .Буду знать.
 
Купила 2 корневища ( проско-окргулые такие) красных калл, замочила и забыла про них, 4-5 дня они стояли вводе, одна начила загнивать, прямо как смякать, примерно на треть, я их срочно посадила в рыхлую землю, чуть увлажненную, вторая не так сильно подгнила, я их промыла хорошенько перед посадкой, теперь переживаю, что еще сделать, чтобы они выжили и не сгнили? Глазки (точки роста) у них вытянулись, а кончик тоже подгнил, а у основания глазка - нет гнили, теперь переживаю, как их спасти?  :(
 
Dianakisss,
А зачем Вы их вообще замачивали? :huh:
 
Добрый вечер.Девочки подскажите пожалуста-я знаю что еще рано каллу будить.Но дело в том что она уже проклюнулась и таки хорошо.Подскажите пожалуста пусть еще лежит в холоде или  будить?
 
Вот так они проклюнулись. Что делать? И еще -у меня не получаеться отправить фото на  сайт.Как я не пробовала не получается.
Изменено: ольга-сан - 28.03.2011 22:07:52
 
Как загрузить фото. :)
 
Цитата
ольга-сан пишет:
Подскажите пожалуста пусть еще лежит в холоде или будить?
Что Вы собрались будить? Если проклюнулись, то клубни уже проснулись. Сажать или нет, Вам решать. Можно подращивать в горшке, можно, когда придет время, сразу в сад высадить. Еще лучше - прочитать эту тему с начала. Все ответы уже есть. И как подращивать, и как хранить, и как сажать.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Dianakisss,
как можно быстрее все гнилые места соскоблите до твердого клубня и замажьте зеленкой. Можно даже весь клубень зеленкой обмазать, только ростки не прижгите!
Затем положите клубни на светлой место, когда они хорошо прорастут, посадите в грунт. Если клубни будут усыхать - опрыскивайте, а в воде держать не надо, сгниют.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
[IMG]http://s008.radikal.ru/i306/1106/f3/62e8974fdd6d.jpg[/IMG]
 
А у меня опять каллы не взашли. Я их 9 мая в землю посадила, нет ни одного листочка :cry: В прошлом году дома пыталась в горшках ростить, наростили немного листьев и все. В этом году еще Селину купила, и ведь клубень был хороший. И нет ничего.
Красноярск
 
Ленчик24,  
Не плачьте, он может ещё взойти.  :4u:  Они о-ч-е-н-ь долго всходят. Мои взошли через 25 дней, при том что они уже были с носиками 1-2 см. Поищите получше, может всё-таки где-то носик пробивается.
Изменено: Чаралика - 09.06.2011 10:38:57
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Хорошо, спасибо за совет. Селина была с маленьким росточком. Я надеялась, что хоть она взайдет то уж наверняка :) А их все нет и нет :(
Красноярск
 
Ленчик24, Может Вы глубоко закопали? Я свои всегда немного присыпаю землей, по мере роста досыпаю земельки. Росты получаются крепкие, красивые.
Также поступаю  и с клубнями бегоний! Результат всегда радует!  :sml:
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.