Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47870
Hosts 2938
Visitors 11754
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Оптимизация маркировки сортов

Оптимизация маркировки сортов

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Оптимизация маркировки сортов, (технические тонкости)
 
Ездила вчера на Садовод там были вот такие садовые таблички по 5р., в №85 теплице.
s.jpg (5.78 КБ)
тел.: 8 (916) пять76-63-3семь
фотоальбомы многолетники: хосты, клематисы, лилейники, эхинацеи и т.д.
https://ok.ru/profile/567965302087/photos
мой сайт с цветочками :
http://profialki.ucoz.ru
 
Таблички вырезала из плотных упаковок от сметаны, подписывала маркером для CD дисков, прошло две зимы - выглядят как новенькие.
 
Цитата
Ahela пишет:
Таблички вырезала из плотных упаковок от сметаны, подписывала маркером для CD дисков

Аналогично! Классный выход, и даже пять копеек платить не нужно. У меня тоже уже два года и как новенькие. Даже под снегом зимуют без ущерба для себя.
Лена я :)
 
Вырезаю пластинки из жестяных банок. (Пиво, напитки) Кладу на мягкую салфетку и пустым стержнем от ручки выдавливаю названия.  Можно в замлю такие маячки запихивать по самую макушку, что бы вид не портили, а когда нужно прочитать, вытаскиваешь и читаешь.  
 
В прошлом году купила гинтековские садовые таблички, надписи сделела простым карандашом - за зиму ничего не стерлось, все названия хорошо видны. Правда пару раз по клумбам пробежался собак и сломал верхушки у нескольких табличек. Вывод: таблички очень хрупкие, особенно в холодное время года.
 
Вот такой вопрос. Набрала на весну кучу посадочного материала, а как сделать чтоб названия сохранить не знаю. Пыталась делать зарисовки сада и подписывать сорта, но, что то не особо помогло.Как Вы с этим справляетесь?Поделитесь плиззз
 
Цитата
Diviya пишет:
Набрала на весну кучу посадочного материала, а как сделать чтоб названия сохранить не знаю.
Не очень понятна суть  вопроса? :huh:  :oops:
"Сохранить название" растения, чтоб помнить, где что посажено?
"Сохранить название", чтоб не забыть, как что называется?
Или еще какие варианты?  
 
Ой простите!!!
"Сохранить название", чтоб не забыть, как что называется?
Именно это, название то цветочков я знаю, а вот наприм купила сортов 10 хост, как не перепутать где какая.
 
Для меня сами сорта не главное, но насмотревшись хвастов, где все знают название сортовое своих растишек, решила тоже записывать.Но не знаю, может табличку около каждого втыкать, но зимой она же не сохраниться :cry:  
 
Хочу попробовать полоски из прозрачных пластиковых стаканчиков с надписью белым водостойким маркером (имхо более эстетично и менее заметно);
сама не делала, но видела... название выдавливается шариковой ручкой на кусочках плотной фольги и прикрепляется к растению проволочкой или ниткой;
- (имхо для ленивых и богатых :D ) в садовых центрах продаются спец.водостойкие ленточки, кот.надеваются на растение. :4u:
 
Да так я тоже делала, но то дети вытащат, то собаки перероют все, то зима.Не долго они у меня днржатся на своем месте :huh:
 
А у меня заведена амбарная книга :D , в которую я записываю, что, где, когда и почем куплено, с подробным описанием, как выглядел  данный сорт на картинке и что оказалось у меня. Не знаю, наверное, у кого очень много растений, тем такая книга не поможет, а мне хватает пока. :oops: А уж где именно я посадила каждый конкретный сорт, обнаруживаю по весне, если за зиму забыла. Так интересно бывает иногда!
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда  Вот и у меня есть похожая книга, в ней то я все записываю, но объянять в этой книге где именно посажен данный цветок, трудно, порой даже смешно, как прочитаю потом. :D Хоть план местности черти :D  
 
Цитата
Diviya пишет:
объянять в этой книге где именно посажен данный цветок, трудно
Так вот я и говорю - по весне объявятся, кто выжил, потом по книге своей сверитесь и выясните, есть ли потери и какие именно. У меня участок невеличка, так уж ни один не останется незамеченным. А определить, что именно где сидит, летом тоже просто, а зимой зачем вам так уж точно об этом помнить?  :huh:  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
- хочу попробовать полоски из прозрачных пластиковых стаканчиков с надписью белым водостойким маркером (имхо более эстетично и менее заметно);
Во, то что надо! Вполне можно и черным маркером. Ладошку подсунешь и на светлом фоне прочитаешь! А то эти ножи-вилки белые по саду- это караул...
И маркер: и водостойкий и невыгораемый.
И амбарная книга у меня тоже есть. И все равно каждая весна приности массу сюрпризов!!! :D
Лилии у меня по несколько лет на одном месте растут- многие помню. В смысле где кто. А посадки тюльпанов не подписываю и не обозначаю никогда. Такой кайф! Хожу весной, бутончики рассматриваю и пытаюсь угадать: где какой сорт окажется.  :wub:  
Люба
 
Цитата
Линда пишет:
А определить, что именно где сидит, летом тоже просто, а зимой зачем вам так уж точно об этом помнить?
Зимой может и не нужно, но осенью, например, когда иногда делаю посадки -пересадки, неплохо знать, где те же  тюльпаны и нарциссы посажены. Иначе легко их лопатой порубать :(
Я сделала такие планы-зарисовки, где указаны места посадок луковичных, которые к середине лета не видны уже. Согласна с Любой, что ложечки-ножечки для их обозначания неэффективны и неэстетичны.
И согласна, что на маркере лучше не экономить!
 
Спасибо всем!  будем пробывать
:4u:  
 
я пользуюсь белым маркером, что в алюминевой капсуле - на второй-третий год буковки некоторые слезают шкуркой ;)  но всегда можно дорисовать (если не лень) :)
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.