Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23267
Hosts 1589
Visitors 8138
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Цветы для лоджии и балкона

Цветы для лоджии и балкона

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Цветы для лоджии и балкона
 
Хочу посадить цветы на балконе.
Балкон маленький, не застекленный, северная сторона, да и середина мая уже... С чего начать, на чем остановиться?
 
У меня (хоть я и меняла квартиру) хронически все выходит на северо-восток. Безотказно в любых условиях работает петуния (но ее надо было сажать раньше). Неплохо себя ведут настурции. В прошлом году замечательно цвели у меня крошечные звездообразные флоксы Драммонда. Вьюны, импомею, тунбергию, виноградные помидорчики жрет клещ (о чем обильно жалуюсь в комнатной части форума). Сажала анютины глазки -- кажется, их лучше покупать в рассаде, иначе поздно зацветают, да и какие-то невыразительные выходят. Кстати, они цветут очень долго, даже после первого снега. Попробуйте купить где-нибудь рассаду астр -- если своевременно гонять тлей, к августу будет просто прелесть. С васильками я больше не связываюсь -- дохнут при пересадке рассады в ящики. Отлично ведут себя бархатцы и душистый горошек -- правда, последний при высадке в ящики в мае зацветает в конце июля, меня это не устраивает.
 
Забыла сказать, на южном окне должны хорошо себя чувствовать маленькие цветочки с длинным названием мезембриантемум, если не ошибаюсь. Они же полуденные цветы. Очень милые -- и если посадите сейчас, еще успеете порадоваться цветению. Они любят солнечные теплые места.
 
Первый раз хочу посадить цветы на балконе. Южная стороная, не застекленный балкон. Очень хочется посадить ночные цветы. Какие? Что еще посоветуете для южной стороны? Главная проблема - где купить крючки / держатели для ящиков?
 
Крючки, крепления, горшки и пр - попробуйте посмотреть на рынке "Садовод" www.sadovod.ru) (МКАД , где-то в районе Люблино)

Крепления  и горшки продаются еще в немецком магазине Бауклотц (м. Сокол)
 
начало августа, а я вот вздумала облагородить балкон. еще кого-нибудь можно высадить? у меня рос колеус, я его беднягу поставила в балконный ящик - в ту же ночь он погиб от ветра. ветры нам особо несвойственны, но я уже боюсь, можно ли еще кого-то туда высаживать?
 
У меня, правда не на балконе, а ящиках за окнами, ооочень хорошо растут и цветут китайская хризантема, настурция, петунья, простые (ромашковые) астры, бархатцы. в прошлом году сажала еще и анютки, но в этом хризантем много, сильно кустятся и места не осталось. Все очень красиво, других таких окон в нашем дворе нет! :)
Да, окна солнечные, жаркие.
 
Подскажите пожалуйста, как правильно высаживать настурцию на балконе. Заранее спасибо, Мика.
 
Я еще тоже не пробовала, но читала, что она не любит пересадку, поэтому сажать надо сразу. Я буду в мае высаживать сразу в горшки (у меня семена ампельной настурции), которые повешу по стенам лоджии.
 
Спасибо за ответ. А нужно ли замачивать семена перед посадкой?
 
Я перед посадкой замачивала в растворе эпина на ночь. Потом высадила, слегка присыпав землей. Всходы появились (если память не изменяет) довольно не дружно, но первые на 7й день. Сейчас колосится вовсю. См. 15, просто настурция ветвится. Я сеяла сразу в ящик балконный. Пока дома живет.
В литературе рекомендуют сеять по 3 семени в 9 см горшочки. Или в мае в грунт. Если пересаживать то _только_ с с земляным комом в начале июня.
 
Сажала два года подряд. Оба раза через рассаду. Когда становилось гарантировано тепло переваливада в балконные ящики.По 4-5 семечек в советский ящик длиной 60см.Растет очень быстро. Только успевай поливать. Прекрасное растение для балкона. Но нельзя перекармливать- цветов не дождетесь.
Удачи.
 
Она в салатах чудо как хороша! А еще вкусно ею украшать маленькие бутербродики с домашним сыром... :-)
Но это можно только в отсутствие дороги под окнами...
 
скажите, а полезно ли ее прищипывать?
 
Будет лучше ветвиться.
 
2 osa:
В какие, например, салатики Вы ее добавляете? С огурцами-помидорами - пойдет?
 
Кстати, а я настурцию сею сразу в балконные ящики в начале июня. Через неделю всходят - и не болеют, как выращенные из рассады.
 
коллеги, как выдумаете, в небольшое подвесное кашпо сколько семян посадить? размер кашпо: верхняя полуокружность диаметром  20 см, глубина около 15 см.
 
Я бы оставила одно
 
Сажала настурцию 4 года подряд. Согласна с Юлькой, лучше всего высаживать непосредственно в балконные ящики в конце мая.Можно еще позже.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.