Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48706
Hosts 2764
Visitors 11718
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Арбузы,Дыни на огороде)

Арбузы,Дыни на огороде)

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Арбузы,Дыни на огороде), Вырастит что нить?
 
Вакий Горселёнок, это надо смотреть по Вашему климату. В грунт высаживают месячную рассаду. От этого и пляшите. Но я в этом году решила обойтись без рассады. Посажу одновременно с огурцами на высокую грядку и под пленку. Как всходы появятся, надрежу пленку в местах всходов, а сверху еще накину. Говорят, так растет еще лучше. Главное, чтобы корни не переохлаждались.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Если в парник,то можно уже на рассаду(арбузы).
 
Девочки, а нынче кто нить дыни и арбузики будет сеять???
 
Цитата
fuzzy пишет:
Девочки, а нынче кто нить дыни и арбузики будет сеять???

А как же, конечно будем.  :D  
 
А какие сорта?  Есть проверенные и надежные? Для наших широт, так сказать?   :wub:
  Кому какие понравились? :4u:  
 
Мне похвалили Золушку
 
хочу в этом году попробовать вырастить арбуз, но если кто может обьясните пожалуйста как семена должы опылиться? и как могут переопылиться ? (не сильна в ботанике) :) :4u:
 
Цитата
Nanusik пишет:
но если кто может обьясните пожалуйста как семена должы опылиться? и как могут переопылиться ? (
В смысле? Чтоб семена получить? Или что? :huh:  
 
 :4u: Пчелки их сами опылят.У меня подруга сажает их на даче и осенью мешками домой привозит. Честно!  А вот у меня никак не получаются.
:wub: Вот с дыньками я в  том году подружилась, прочитав много литературы, все делала как у спецов и у меня получилось! Такие были вкусненькие! В этом году сажать буду с учетом своих ошибок. И сорта посовременнее. А сажала колхозницу. мелковата...
:4u: Хочу нынче попробовать и купленную обалденную дыню-длинную такую.На рынке купили, слопали, а семена я собрала. Она прямо таяла во рту. :P  
 
Цитата
hazarka пишет:
ЦитатаNanusik пишет:

но если кто может обьясните пожалуйста как семена должы опылиться? и как могут переопылиться ? (

В смысле? Чтоб семена получить? Или что?
опыляют ведь чтобы плоды были, вот я и спрашиваю, а некоторые писали если у них под лутрасилом арбузы, то их вручную опылять или пчелки как-нибудь под укрытие заберутся?:))
 
:4u:   Я дыни тоже держу накрытыми, но только сверху. торцы открываю, чтобы пчелы залетали и опыляли. А арбузы подруга открывает совсем летом, они опыляются пчелами...
 
Цитата
Nanusik пишет:
опыляют ведь чтобы плоды были, вот я и спрашиваю, а некоторые писали если у них под лутрасилом арбузы, то их вручную опылять или пчелки как-нибудь под укрытие заберутся?)

А, понятно... Я днем всё раскрываю, а ближе к вечеру, накрываю обратно... :4u:  
 
hazarka, и я так же, но у меня дача, и поэтому ориентируюсь по погоде, иногда торцы в тепличке я и на ночь оставляю...
Купила дыньку Роксалана и арбузик топ-тан, никто не сажал? :wub:  
 
Цитата
fuzzy пишет:
Хочу нынче попробовать и купленную обалденную дыню-длинную такую.На рынке купили, слопали, а семена я собрала. Она прямо таяла во рту.
Если это была узбекская дыня, то лучше не заморачиваться с ней. Они даже у нас растут не везде. Им надо много солнца, жара и сухая земля практически. Да и период созревания у них большой. В России не успеют созреть. А незрелые на вкус как помесь перезрелого огурца с недозрелым кабачком. 8)  
 
А я рассаду дыни и арбуза посеял!:)
 
Напрасно, рано ещё, перерастут. И не советовал бы растить их из рассады. Прямой посев в грунт когда потеплеет, ну и можно до цветения накрыть плёнкой. Какая у Вас почва?
Обе культуры хорошо удаются на песке. В плотной почве плохо растут корни и, соответственно, и плети.
 
Цитата
Алик пишет:

Напрасно, рано ещё, перерастут. И
Для Украины нормально. И рассадой они хорошо удаются, если высаживать в отдельные ёмкости.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:

Цитата
Алик   пишет:

Напрасно, рано ещё, перерастут. И
Для Украины нормально. И рассадой они хорошо удаются, если высаживать в отдельные ёмкости.
Для Юга может и да, но не для Черновицкой обл.
 
Цитата
Алик пишет:

Для Юга может и да, но не для Черновицкой обл.
Как знать? В Черновцах сейчас уже +15 днём и ночью плюс.
И должна Вам сказать, что Ваша категоричность поражает. Во-первых, совета olleg12 ни у кого не спрашивал, а просто сказал, что посадил. Во-вторых, откуда Вы знаете, какие у него сорта? Может быть позднеспелые и тогда без рассады не обойтись. Но если Вам уж так хочется вставить свои 5 копеек, то сначала хотя бы все выясните, а потом уже давайте свои рекомендации.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
fuzzy пишет:

hazarka , и я так же, но у меня дача, и поэтому ориентируюсь по погоде, иногда торцы в тепличке я и на ночь оставляю...
Купила дыньку Роксалана и арбузик топ-тан, никто не сажал?  

Роксалана -  сочная, ранняя, сладкая. Единственное что мне не нравится в ней, это что она не большая - 1,5 -2 кг.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.