Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60515
Hosts 3543
Visitors 13339
48
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Арбузы,Дыни на огороде)

Арбузы,Дыни на огороде)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Арбузы,Дыни на огороде), Вырастит что нить?
 
Цитата
Алекс пишет:
самое главное, чтобы посаженные семена опылились, плоды вырастут в соответствии с сортовыми характеристиками, а вот на следующий год за счет переопыления из семян этих плодов может
Чето я не поняла, а почему тогда вкус такой был, причем у всех бахчевых.
 
Цитата
Lusi пишет:
Но вот плоды не получаться ли "хреновые"?
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Отпад! Арбузы со вкусом хрена!
А что, может стоит попробовать? Насчет арбузов не знаю - так у нас дыни выращивают.
 
Цитата
Алекс пишет:
под сад и огород использую всего 45 соток, но обрабатывать приходиться 1 га.
Счасливчик.Я в=растила 3 лет назад по неволе(кто то продал мне разсад для цукини,а родилась д=ня)по моему хочеть очень много вод=,иначе ничего :xlb:
 
Дынями занимаюсь более 10 лет. Сейчас получаю ежегодно хорошие урожаи. Упоминавшийся выше Ожен не считаю подходящим для средней полосы. Это теплолюбивый израильский сортотип канталупы. У меня собрана огромная коллекция сортов и форм дынь-около 300 наименований.
Большая работа ведется по селекции.Если правильно подобрать сорта и знать агротехнику можно получать урожаи дынь в открытом грунте (я это подчёркиваю-ибо ставил целью именно это,вырастить в теплице не для кого не проблема,но это не то-и много не получишь,и вкус не тот).
Так,последние поколения гибридных дынь вызревают в отк\гр и у нас и в Сибири, их можно выращивать просто на   бахче (как на юге) без всякой   рассады,причём это сладкие крупные дыни-подчас   вкуснее чем привозят с юга,вес плодов доходит до 5 кг,в коллекции собраны   сорта с плодами самого разного   цвета, вкуса и формы, отдельные могут   сохранятся в комнатных условиях до весны!

Сейчас времени нету-но обещаю выложить на днях фотограффии отдельных сортов со своего селекционного участка. А вообще дыни и бахчевые-это отдельная и очень большая тема для разговора! Можно сказать-моя любимая овощная культура :)))
P.s. Арбузами особенно не увлекался и даже думал что это более капризная культура,однако этим летом с удивлением для себя обнаружил что у моего соседа прктически под боком у меня (огород через забор) целая миниатюрная бахча с арбузами,арбузы крупные зрелые (дело было в августе). Как выращивает- на грядку ложит старую плёнку-прорезает лунки и высаживает в мае проросшие семена-всё...Я когда-то так пробовал,но вкус плодов арбузов в нашей полосе меня не очень устраивал.Однако теперь поглядел и захотелось и арбузами снова занятся.Все эти "чудеса" не где-то на юге- Смоленская облость, погода у нас не отличается от погоды в МО.
 
Цитата
Олег Фунтиков пишет:
ложит старую плёнку-прорезает лунки и высаживает в мае проросшие семена-всё
Пленку обычную, прозрачную или черную, мульчирующую? :thk:
Цитата
Олег Фунтиков пишет:
Сейчас времени нету-но обещаю выложить на днях фотограффии отдельных сортов со своего селекционного участка.
Очень хочется посмотреть. :pray:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Олег Фунтиков, а нельзя ли узнать агротехнику различных дынь, поподробнее... Можно на сайте выложить. Заинтересовался ;) Да, и как с заказами на эту весну семян дынь???
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
А разве можно вырастить дыню за полтора месяца от посева?
 
Не знаю, но раз Олег Фунтиков так утверждает, то, наверное, можно, тем более что он именно этим и занимается вот уже 15 лет, как с его сайта известно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi
Плёнку обычную использовали.

Олег
С семенами проблем нету.
Насчёт агротехники, есть моя брощюра "Дыни на севере",планирую её выложить в электронном варианте на сайте,но это всё времени требует...

P.s. Сейчас скину сюда кое-что из снимков...
 
Цитата
Олег Фунтиков пишет:
Плёнку обычную использовали
А закрывать сверху пленкой на случай возвратных заморозков разве не надо? Ведь померзнет всё.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Наталья
Смотря какой сорт выращивать. Известный среди огородников  сорт "Тридцатидневка" вызреавет как следует из названия через 30 дней от завязывания. На деле примерно так и есть. До цветения и завязывания при нормальном развитие дыне требуется 20-30 дней.Получаем период от посева до вызревания 50-60 дней. Так-что такие сорта давно уже существуют. Недостаток "Тридцатидневки" в данном случае- низкие вкусовые качества плодов...

Кроме того существует масса сортотипов дынь, часть из которых имеют  более короткий вегетационный период чем у обычной (мускатной) дыни,они позволяют получить значительно более скороспелые сорта.

Снимок сорта "Северная Папайя",относящегося к сортотипу дыни-папайи
[IMG]http://olegrast.pochta.ru/dyni-papayi_1.jpg[/IMG]
Белый цвет у него у зрелых плодов, мякоть и сок красные.
 
Цитата
Lusi пишет:
А закрывать сверху пленкой на случай возвратных заморозков разве не надо? Ведь померзнет всё

При заморозках конечно нужно укрыть. Я в грунт обычно высаживаю в первой декаде июня,так-что под заморозки не всегда попадает. Но кто  с агротехникой ещё не освоился лучше сажать пораньше- во второй половине мая и вначале использовать плёночные дуговые укрытия.

Ещё необычный сортотип- "Клубничная дыня" (это зрелые плоды)
[IMG]http://olegrast.pochta.ru/dtni_2.jpg[/IMG]
 
А это собственно  плоды различных сортов мускатной дыни
[IMG]http://olegrast.pochta.ru/dyni_3.jpg[/IMG]
 
Олег Фунтиков, красота!
А если сажать только пару растений, то какие сорта Вы бы посоветовали?
 
Алекс,
Теперь понимаю размах увлечений. Оказывается у вас земли не мерено! Завидую слегка. Вот где можно размахнуться. А кто-же работает в таком большом саду, если вы бываете на земле только в выходные? Или  :D у вас выходные сплошные?
 
Мой свекр, пока у нас был огород, регулярно выращивал в парнике дыни и арбузы.
Высаживал рассадой. Подвязывал плети как оругцы. А для каждого арбузика или дыньки специально делал такую корзиночку из проволочного кольца и капроновых нитей и подвязывал. Арбузики были крохотные, но очень скусные.
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Олег Фунтиков
Если вам не трудно, свяжитесь с Курдюмовым, он пишен новую книгу про бахчи, и ище бахчеводов успешных. Вот здесь адреса его есть:
http://kurdyumov.ru/vinograd/vinograd32.php
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Люди, не подскажете, вырастут ли в Ярославской области:
1. Арбуз ультраранний;
2. Арбуз "Сладкий Малыш";
3. Дыня "Ожен";
4. Дыня "Колхозница"?
 
Вакий Горселёнок, да вырастут, не волнуйтесь. У них у всех ранние сроки созревания.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А когда надо будет сажать семена раннеспелых арбузов на рассаду?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.